Ловчев: "У "Зенита" стало слишком много великих игроков"

Отечественный обозреватель Евгений Ловчев прокомментировал поражение "Зенита" в матче Объединённого Суперкубка от харьковского "Металлиста" (1:2).

 

- Как команда "Зенит" не выглядел, есть набор исполнителей, которые стараются создать момент за счет индивидуального мастерства, но часто это приводит не к проявлению этого самого мастерства, а нарушению игровой дисциплины. То Халк отходит в глубину поля и начинает строить из себя разыгрывающего, не имея для этого навыков, то Аршавин берет мяч и совершает набеги… А в общем и целом, командной игры, когда футболисты знают свой маневр, когда есть один-несколько игроков, способных отдать последний пас, вести игру в целом, не увидел.
 

Бросилось в глаза и то, что в команде слишком много великих. Это относится в том числе и к Тимощуку, который не успел за своим игроком в голевом эпизоде. Игрок-то, который забивал, был рядом с украинцем, потом тот рванулся, а зенитовец не успел… 


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2014 в 13:54

В каждом из матчей Зенит выглядел.... ровно, до 30-й минуты игра, атаки, моменты, а далее....

Конечно же можно надеятся, что команда еще только "подходит" к важным матчам, но признаков спланированной тренером, целостной игры, построенной на знании возможностей игроков - не было ни в одном матче. Пока силы есть, бегут импровизируют, что-то получается, силы уходят и начинается "недодача", "седьмой пас в спину своему" и проч.

Спалетти усыпляет Боруссию?!

06 Февраля 2014 в 10:42

Позор! Какой позор! Всегда украинские команды били и бьют русских! Хоть во времена СССР во времена Лобановского Динамо было самой классной командой, хоть теперь. Но сейчас то что мешает? Африканцы и прочие иностранцы и у них и у нас! И игроки, и тренеры! Значит всевозможные миллеры, хозяева команд по духу были и остаются убогими ((( До чего измельчал и в прямом, и в переносном смысле русский народ! Тьфу! Кержаковы и Аршавины - "великие" "игроки" - ? Тьфу!

06 Февраля 2014 в 16:59

Дурачок неграмотный.Это Украине позор!Это ЗЕНИТ несмотря ни на что играет в ЛЧ,а не ШАХТЕР с МЕТАЛЛУРГОМ.Вы там в ЛЕ бегайте.Там пока Ваше место.И второе.Это сборноя РОССИИ едет в Бразилию,а не Украины.Вы обкакались.Это на тренировочных турнирах Вы впереди.Потому Ваше место на тренировках,а не на крупных турнирах.Так что ты чего-то попутал.И великого Лобановского приплел не к месту.Он сейчас в раздумье перед Майданом Вашим сидит и Ваши бандерлоги под его памятник какают и писают.Когда у них проснется память к ВВЛ,тогда ,может чего-то и достигнете....

06 Февраля 2014 в 17:21

Слушай друг .... а тебе не приходило в голову посчитать сколько украинцев бегает в том же Шахтере по полю? А то про иностранцев он речь завел! У вас из за отсутствия лимита национальная сборная вымирает! Сколько сейчас уже у вас натуралов в сборной? Погоди скоро как и в Шахтере одни негры цвета вашего флага защищать будут! Вот тогда и будет чем гордиться! Керж и Аршавин, какими бы небыли - это наше! А у вас до сих пор в сборную Тимощуков тащут, которые по два года лавки без устали задами протирают!

06 Февраля 2014 в 00:39

все правильно макаронник свое дело справно делает вторую команду разваливает до основания до этого Рому развалил

06 Февраля 2014 в 00:36

Пора заканчивать кормить "футбольных гастробайтеров" и миллиардные 4-6 клубов отправить в Объединенный Чемпионат и создать отдельный чемпионат России без Москвы и Питера, в котором чисто Русские будут играть и тренероваться молодые ребята, по системе как это сделано в Бразилии!!! Там вообще чемпионата нет , а игроки лучшее в Мире и денег гораздо больше на местных ребят тратят, а не как в России "Африканцев" кормят, а свои голодные на стройки ездят!!!

06 Февраля 2014 в 10:25

чисто Русские))))

05 Февраля 2014 в 23:48

бесполезное величие

05 Февраля 2014 в 23:46

Господину Ловчеву повести надо писать.

05 Февраля 2014 в 23:18

Ага,прям таки великих.Орлов такой Орлов

05 Февраля 2014 в 22:52

Для подготовительного этапа Зенит неплохо выглядит. Первый тайм,особенно мин

20 отлично,к тому же Металл приличная команда...ладно мы здесь чет пишем,но

эксперту,бывшему игроку,такой комментарий...лучше Сержа почитаю..

05 Февраля 2014 в 22:57

))) Зря, про Спартак Ловчев всегда чётко, конструктивно, я люблю почитать)..

05 Февраля 2014 в 23:16

CERG

Да мне то до одного места его писания,но дело и не в том что у него претензии к

клубу..Если предоставляют слово, как эксперту так и выдавай как специалист.Не помню ни одного вменяемого,футбольного разбора,про Спартак..да и не только про

Спартак.

05 Февраля 2014 в 23:21

может он имел ввиду нет четко поставленной командной игры

05 Февраля 2014 в 23:29

saimon2010

Он же бывший игрок-игрок был классный,это правда.И как бывший игрок он не

может не знать,что на сборах играть так как он того хочет,или как должно-мало

да практически никому не удается..да оно и нафиг не надо.Можно и ему в памяти

своей копнуть,да и вспомнить сколько сам в форму входил...

05 Февраля 2014 в 23:37

я согласен,только главное,чтоб зенит потом и в чемпе и в ЛЧ вошел в форму,вы же видели как Питер последнюю игру ЛЧ группы прос....да этот турнир,конечно не так важен,впереди Дортмунд,будем надеятся,что Зенит будет командой каждого игрока,а не только Халка

05 Февраля 2014 в 23:39

Иногда возникает вопрос Халк -это хорошо..... для команды или.... для Миллера

05 Февраля 2014 в 23:40

было б очень полезно наигрывать молодежь,рядом с таким мастером как Халк,сильно подтянулись бы

05 Февраля 2014 в 23:32

Шучу, конечно. По сути - да, одни эмоции.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем