"Спартак" одержал победу в первом спарринге межсезонья

Московский "Спартак" одержал победу над ташкентским "Бунёдкором".


"Спартак" (Москва) – "Бунёдкор" (Ташкент) – 2:1 (0:0)

Голы: Обухов 55’ – 1:0, Озбилиз 69’ – 2:0, Пардаев 79’ (пенальти) – 2:1

"Спартак" (1 тайм): Ребров, Кутепов, Карлос, Комбаров Кирилл, Ходырев, Глушаков, Кариока, Тино, Давыдов, Яковлев, Барриос

"Спартак" (2 тайм): Песьяков, Хурадо Хосе, Комбаров Дмитрий, Озбилиз, Тимофеев, Боккетти, Паршивлюк, Макеев, Обухов, Брызгалов, Ромуло

"Бунёдкор": Тураев (Бугало 46'), Шорахмедов (Джиямуродов 72'), Каримов (Акбаров 46'), Джураев (Мирабдуллаев 60'), Симоненко (Пулатов 60'), Джураев (Пардаев 60'), Рахматуллаев (Саидов 60'), Ибрагимов (Бердыев 60'), Пищур (Касымов 72'), Шодиев (Шогуломов 72'), Рашидов (Уринбоев 72')

30 января.

Столичный "Спартак" начал свою подготовку ко второй части сезона достаточно поздно. Многие команды Премьер-лиги уже успели провести по несколько спаррингов, в то время как "Спартак" занимался исключительно функциональной подготовкой. Поединок против "Бунёдкора" стал первым в списке межсезонных товарищеских матчей для подопечных Валерия Карпина. Узбекистанский клуб несколько дней назад встречался с московским "Динамо", и тот матч завершился безголевой ничьей.

 

Ещё до начала матча стало известно, что московский "Спартак" проведёт два тайма в разных составах. Причем нельзя сказать, какой из этих составов был основным. Карпин решил разбавить явных игроков основного состава с перспективными резервистами. Как и большинство товарищеских матчей, этот поединок начался весьма спокойно. Обе команды никуда не спешили, а скорости были, откровенно говоря, низкими. Только к пятнадцатой минуте "Спартаку" удалось создать первый опасный момент. После навеса с левого фланга Барриос наносил удар головой, но совсем немного не попал в створ.

 

 

 

 

У "Спартака" было полное преимущество по владению мячом, при этом "Бунёдкор" был явно готов к игре вторым номером. Узбекистанцы никуда не спешили и планомерно разрушали атаки "красно-белых". Более того, во второй половине тайма "Бунёдкор" и вовсе перехвати инициативу, и даже был близок к голу. Шодиев воспользовался ошибкой обороны "Спартака" и выскочил практически один на один. Его удар низом был отражён Ребровым ногой.

 

На пятьдесят пятой минуте "Спартак" повёл в счёте. Владимир Обухов вывел москвичей вперёд, сумев замкнуть навесную передачу с левого фланга. Всего через несколько минут Обухов должен был забить и второй мяч, но грубо ошибся, промахнувшись мимо ворот буквально с трёх метров. "Спартак" продолжал атаковать, и на шестьдесят девятой минуте увеличил своё преимущество. Озбилиз забил потрясающий мяч. Араз вошёл в штрафную и с острейшего угла закрутил мяч в дальнюю девятку.

 

В концовке тайма москвичи позволили себе немного расслабиться, и даже пропустили гол. "Бунёдкор" заработал одиннадцатиметровый удар, который был уверенно реализован Пардаевым. Более того, уже в самом конце поединка узбекистанцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но "Спартак" выстоял и удержал победу в своём первом товарищеском матче этого межсезонья.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2014 в 22:48

эти матчи не считаются...Рады забавы можно один раз посмотрет...спартак молодец...бунёдкор ну это не соперник

30 Января 2014 в 22:22

Зачем с узбекскими костоломами играть? Мало травм на предсезонке было? Нет бы нормальную команду, в которой не будет Баходиров, Алибобо, и прочих Джамшутов, в соперники выбрать.

Ну ладно, победили - и хорошо, а еще лучше - что обошлось без травм.

31 Января 2014 в 10:45

Про костоломов переборщил, тем более сам заявляешь, что обошлось без травм.

Тем более позволили 11-метровую точку показать в сторону ворот Спартака.

30 Января 2014 в 21:32

Нормально.В составе семь россиян

30 Января 2014 в 21:02

Молодцы, но первый тайм был неинтересный, оно и понятно, первый матч. Вон мои тоже тяжело смотрятся пока что

30 Января 2014 в 20:52

Понравилось, что Спартак делал на поле всё, что хотел. Без шансов для Бунёдкора. После второго гола, правда, расслабили совсем в край.

30 Января 2014 в 20:36

Для первого матча после отпуска достаточно неплохо.Правый фланг атаки сегодня был в ударе:первый гол пришел с права и удар Озбилиза получился на загляденье. Ребров тоже молодцом показал себя,отбив непростой мяч в первом тайме.Игроки, которые после травм,картины явно не испортили.

30 Января 2014 в 20:35

Молодцы

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем