Ловчев: "Отказ от переноса тура? Странно, что так поступили с Капелло"

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию с отказом от переноса одного из туров РФПЛ.

 

- Откровенно говоря, насмешили мир. Клубы на предыдущем исполкоме РФС согласились с переносом, возражений-то не было, просьба дона Фабио была поддержана. Но смотрите хронологию: его просьбу поддержали, потом с ним подписали контракт, и спустя несколько дней после подписания договора итальянцу дают по рукам – мол, чемпионат не переноси… А в 2012-м что было? На последнем исполкоме Сергея Фурсенко ведь ослабили лимит до семи иностранцев: и что, это помогло клубам удачно выступать в Европе? Мы добились больших успехов?

Вообще-то надо расставлять приоритеты. Клубы хотят свой календарь, чтобы удачно выступить в еврокубках (в чем у меня большие сомнений), а сборной России нужны нормальные условия для подготовки к главному событию году – чемпионату мира.

Но у меня есть предположение, что просто продолжается войнушка клубов и РФС, идёт перетягивание каната, никто не может перетянуть. Но самое удивительное, что это не особенно отражается на результатах сборной. Наоборот, результаты всех сборных только улучшаются! Но вялотекущая война не на пользу никому, а главенствующим являются интересы сборной. Нашему футболу нужно восстанавливать доброе имя. К сожалению, с помощью клубов этого сделать не получается. Надо пробовать с помощью сборной.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2014 в 19:40

Евгений Серафимыч сомневается в удачных выступлениях наших клубов в еврокубках.Честно говоря я тоже.Но уверенно могу сказать,что перенос одного тура,а хоть бы и двух,и десяти туров,на результатах выступления нашей многострадальной сборной на ЧМ,не отразится никак.И это не вина дона Фабио.Просто с данным составом,никакой разницы нет,кто у руля команды,Маур,сэр Алекс или скажем,прости Господи,Юран.Результат будет плачевен в любом случае.

28 Января 2014 в 19:57

Никто не говорит, про победу или финал. Но если команду правильно настроить и подготовить, то вполне достойно можно выступить: скажем, четвертьфинал.

Так бы у Капелло было на неделю больше времени подготовить команду, а теперь этой недели нет.

29 Января 2014 в 23:42

Полностью согласен и поддерживаю.

29 Января 2014 в 23:41

Бредовый у тебя коммент вышел. Капелло тренер экстра класса. Подготовка к ЧМ имеет громадное значение. Ведь ЧМ проводится раз в 4 года и это важнейшее событие в 2014 году.

30 Января 2014 в 17:38

Спасибо,что просветил,с какой частотой проводится чемпионат мира и что дон Фабио тренер экстра класса.Интересно,смог бы такой экстра тренер,как А.В.Тарасов добиться успехов со сборной Италии по хоккею,каких он добивался со сборной СССР?Надеюсь моя мысль понятна?Нефутбольной стране ничего не поможет,а мы страна нефутбольная,пора это признать и не раздувать напрасно щеки.А чемпионат наш с переходом на осень-весна итак превратился черт знает во что,и лично я против изменений в календаре в угоду неизвестно чему.

28 Января 2014 в 18:43

Охохо, как Ловчев передёргивает - "На последнем исполкоме Сергея Фурсенко ведь ослабили лимит до семи иностранцев". Забыл, видать, Серафимыч, что лимит ослабляли, когда Фурсенко уже подал в отставку, и ВрИО на том исполкоме был Симонян. Позднее обменявшийся с Гиннером через прессу весьма "горячими" репликами, и заявлявший позже, что Фурс-то как раз его (Симоняна) и напутствовал перед тем исполкомом - мол, Никита Павлович, не дайте им ослабить лимит. Эксперт, блин. Ещё и на хронологию ссылается.

--

Сейчас, чую, набегут, и будут вопить, что я-де опять защищаю "горячо любимого экс-президента Зенита". Таким отвечу сразу: Фурс - фигура спорная, но в данном случае (как и в остальных) я просто за правду.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем