Ловчев: "В последнее время Карпин стал думать так же, как все мы"

Евгений Ловчев прокомментировал свежие трансферные новости российского межсезонья.

Кариока может быть отдан в аренду бразильскому клубу

- В последнее время Карпин стал думать так же, как все мы. Когда мы говорили о ситуации с вратарем, это закончилось тем, что в основе оказался другой голкипер. Конечно же, Карпин не идет на поводу у публики. Но он стал смотреть на футбол так же, как смотрим мы. В команде появился Глушаков, есть Ромуло. Как опорник, Кариока проигрывает им обоим. "Спартак" в своем составе определился еще в конце прошлого года и начал разгрузку ведомости: уйдет Чельстрем, отдан в аренду Уоррис. Вариант с возвращением Кариоки в Бразилию вполне вероятен. Помнится, Кариока, только приехав в "Спартак", то и дело просился отпустить его на родину.

Бывший капитан "Рубина" Сергей Харламов заявил, что его сведениям, Бердыев может вернуться в клуб

- После того, как президент республики так однозначно высказался о тренерском вопросе, это возвращение представить невозможно. Бердыев сегодня станет там персоной, которая будет нервировать все и вся. Что касается Харламова, это человек, который постоянно выступает против Бердыева и хочет всячески его добить. Так или иначе, в сложившейся ситуации Бердыев вряд ли вернется в клуб на какую-либо должность.

ЦСКА заинтересован в защитнике сборной Сенегала

- ЦСКА долгие годы был флагманом России в том, что касается селекционной работы. Одну только плеяду бразильцев можно воспринимать как признак очень квалифицированной трансферной политики. ЦСКА и сегодня ищет и понимает, что игроки в обороне команды не вечные, что с каждым годом будет все больше проблем с защитниками. Клуб пытается найти дешевого, но квалифицированного футболиста, чтобы потом еще и заработать на нем. Долгое время армейцы угадывали с игроками. Но вот последние примеры… Миланов и Цубер попали в такую компанию, где им сложно раскрыться. Плюс хотел бы отметить, что африканцы исторически у нас приживаются не очень. В отличие от тех же бразильцев.

Родриго и Гарай предпочитают "Зениту" топовые лиги

- Абсолютно нормальная ситуация. За последнее время имидж российского чемпионата серьезно подорван. Кем приходил и кем стал Халк?! Португальские футболисты или игроки из португальского чемпионата - Витсель, Нету, Бруну Алвеш - не вышли у нас на качественно новый уровень. А вспоминая, как поступили с деньгами в "Анжи", разогнав по сути всю команду, мотивации ехать в Россию просто нет.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2014 в 18:43

Евгений Серафимович, я согласен, что Карпин стал смотреть на игроков Спартака несколько иначе.Но он по-прежнему не ставит во главу угла игровую дисциплину, строгое выполнение каждым футболистом своих обязанностей. Еще мне не нравится, что опорная зона и особенно оборона команды до сих пор выглядит неуверенно.Защитники часто играют на отбой, либо тупо выбивая мяч за лицевую линию или на отбой.А это дает возможность сопернику начинать новую атаку или подбирать мяч продолжая старую. Много игроки допускают нарушений правил плохо ведя единоборства.Часто выбивают мяч лишь в подкатах либо с нарушением правил(часто у штрафной,)либо получают травмы.Хорошо если бы Карпин прислушивался к мнению болельщиков, которые тоже играли и понимают в футболе...

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем