Ловчев: "Бухарову не о будущем думать надо, а просто вернуться в футбол"

Евгений Ловчев рассказал о главных трансферных новостях среды.

Алиев подписал контракт с "Анжи"

- Это не было неожиданностью, потому что Алиев (на фото) несколько дней тренировался с командой на сборе. Усилит ли этот игрок команду? У меня большие сомнения. "Анжи" сейчас нужны ребята, которые буквально за волосы вытащат команду из трясины подвала, из зоны вылета. Алиев несколько лет, по сути, не играл стабильно, мы постоянно слышали о каких-то размолвках и скандалах, место в сборной он потерял.

С другой стороны, все вспоминают и период в "Локо", когда Алиев много забивал у Юрия Семина, за которым потом и уехал в Киев. И тут важно понимать, чего от него ждет Гаджи Гаджиев. Если речь идет о качествах дирижера, и диспетчере, то это вряд ли. Если надежда на удар, на стандарт – то это возможно. Другое дело, в каких количествах. Но надежд на то, что Алиев вернется на уровень игры в "Локо", у меня немного.

Бухаров не подписывает новый договор с "Зенитом"

- Помните, каким он парнем был? Бухаров ведь много забивал, его проходы и умение завершать атаки просто восхищало! Казалось, вот он, форвард сборной страны на долгие годы вперед. Но перейдя в "Зенит", Александр как-то потерялся. Дело в разности поведения форварда на поле и за его пределами – понимаю, что вы сейчас начнете иронизировать по той истории в аэропорту, но случается со многими. Но насколько Бухаров был наглым на поле и пер буром на защитников, настолько он невразумительно выглядел, когда сел на лавку. Посмотрите, как ведет себя Широков в истории с контрактом, как ведут себя другие ребята, которые оказывались на лавке – если есть амбиции, уходи в другую команду и доказывай! Бухаров же не произносил ни слова. И на сегодня стоит вопрос не о далеком будущем, а о простом возвращении форварда в большой футбол. Вы видите, с какими проблемами сталкиваются наши «англичане» после года сидения на лавке – Аршавин, Билялетдинов, Жирков не могут найти себя.

Шитов покинул "Динамо"

- Был какой-то период в "Динамо", когда появились двое белорусов – защитник Шитов и полузащитник Нехайчик. Оба старательны и дисциплинированны, но это не лидеры, не футболисты, которые делают команду сильнее. При хорошей компании могут сыграть, но когда трудно, и нужно решать большие задачи, не помощники. Это не футболисты уровня команды, которая борется за медали чемпионата.

"Рубин" интересуется Бурлаком и Янбаевым

- Мы же понимаем логику приглашения. В Казань приехал тренер, работавший в системе "Локо", который хорошо знает этих футболистов. Бурлак, насколько понимаю, в "Локо" начинал в молодежном составе именно при Билялетдинове. И сейчас совпало все: "Рубин" хочет сделать команду помоложе, не готов, видимо, тратиться, а Бурлаку нужна игровая практика, а Билялетдинову нужны футболисты, адаптированные к его требованиям. То же самое касается Янбаева. Вообще, история стандартная – Янбаев не звезда, но очень прилично некоторое время играл в "Локо", потом в аренде в "Зените" вообще регулярно выходил на фланге в обороне. А тут сел на лавку. Потому что игрок, к сожалению, не прогрессировал по ходу карьеры. Да, есть скорость, превосходная для крайка, но других сильных качеств, к сожалению, игрок не развил.

"Бенфика" сватает в "Зенит" Родриго и Гарая

- Гарай центральный защитник, Родриго – форвард. В принципе, такие позиции "Зениту" нужно усиливать. Другое дело, что по обилию информации в СМИ я понимаю, что это вообще-то не "Зенит" хочет купить, а "Бенфика" продать, и как можно скорее.

Не знаю внутренних процессов, но "Зенит" за последние годы, что называется, запал на португальских футболистов или футболистов-выходцев из тамошнего чемпионата, и нельзя сказать, что все они хороши. А Нету, откровенно говоря, просто слабый центральный защитник. Поэтому, чтобы делать выбор, надо очень хорошо знать уровень игроков.

Но в целом, если глобально говорить, "Зенит" перестраивает команду. Костяк в ней уже составляют иностранные футболисты, те же россияне, которые правили балом ранее, уже сходят со сцены. Утихнут и всякого рода скандалы, потому что этот португальский костяк, уверен, приглушит россиян в случае необходимости.

Но ситуация с трансфером этих двоих ребят из "Бенфики" весьма запутанна – если их покупают, а траты серьезные, то летом ведь новый тренер, если решение по Спаллетти принято, может попросить еще новичков.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2014 в 14:07

Погребняк хоть забивает иногда

16 Января 2014 в 12:19

На Бухарове можно ставить крест. Три сезона, в период самого расцвета сил, без футбола просто так не проходят. Не верное решение и отсутствие характера привело к тому, что интересный форвард превратился в очередного Корниленко, Адамова, Погребняка...

Тоже самое и Алиев. Присоединился к компании Сычева и подобных.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем