Первый выпуск рубрики "Собкор": Зимнее трансферное окно "Спартака". Дайджест слухов

Россия отгуляла новогодние праздники, и команды выходят из отпусков. И хотя "Спартак" пока ещё отдыхает, трансферные слухи вокруг команды ходят постоянно. Вот дайджест за последние дни.

Подробнее о рубрике СОБКОР!

ПРИХОДЯТ

Эвер Банега ("Валенсия")

Испанское интернет-издание Deportevalenciano.com отправляет в "Спартак" Эвера Банегу. Честно говоря, звучит глупо. Неясно, зачем он команде, где и так уже есть Кариока, Коста, Глушаков и восстанавливающийся Ромуло. Не забудем о пока ещё не ушедшем Чельстрёме. Либо агент что-то придумывает, либо испанская пресса считает, что на испанском трансферном рынке работает лишь "Спартак", либо "красно-белые" готовят какое-то новое перестроение.

Рихайро Живкович ("Гронинген")

17 лет. 17 игр – 5 голов. Этого голландца сватают в половину клубов Европу. Заодно и в "Спартак". Ну-ну.

Диего ("Вольфбсург")

Тут просто хочется сказать: "Ну-ну". Очень сомнительно, что "Спартак" будет серьёзно тратиться. Тем более, лучшие годы Диего позади. Некоторые издания даже сообщили, что бразилец потребовал зарплату в 4 миллиона евро. Однако в Москве не готовы платить такую сумму.

Виталий Гудиев ("Алания")

У "Спартака" есть традиция (или хобби) покупать молодого вратаря. Хомич, Джанаев, Песьяков, Заболотный. Теперь вот слухи отправляют в Москву Виталия Гудиева, благо у "Алании" плохо с деньгами. Может, конечно, интерес и есть. Но выглядит это странно. Если что в системе "красно-белых" есть Митрюшкин. Хотя, если Гудиева отдают бесплатно …

УХОДЯТ

Эйден Макгиди

Ромашка "зимой или летом" уходит ирландец в "Эвертон" надоела. Мартинес всеми силами делал вид, что готов ждать лета. А затем неожиданно представил ирланда во время матча очередного тура. Макгиди ушел всего лишь за 2 миллиона евро.

Динияр Билялетдинов

Папа возглавил "Рубин" и тут же заявил, что сына к себе не возьмет. Даже папа уже не верит в него? Хотя, скорее всего, именно в Казань Динияр и отправится. Ведь со "Спартаком" он на сборы не едет.

Николай Заболотный

"Спартак" интересуется одним вратарем, а с другим расстается. Николай Заболотный успел провести пару матчей за основной состав "красно-белых". В том числе и против родного "Зенита" на "Петровском". Однако в этом сезоне он оказался во втором дивизионе. Теперь, судя по всему, его пути со "Спартаком" разошлись.

Ким Чельстрём

newswalk.info: интересуется "Боруссия" Менхенгладбах

rsfmradio.com: интересуется "Бурсаспор"

malatyaguncel.com: "Бурсаспор" не готов платить Чельстрёму требуемую зарплату

Берём поп-корн, ждём, что будет дальше.

Юра Мовсисян

Интерес к нему декларируется со стороны "Вольфбсурга". Но агент нападающего сказал, что "Спартак" не продает игрока. Логично, единственный толковый нападающий. Да и предложил "Вольфсбург" меньше, чем "Спартак" заплатил "Краснодару".

Андрей Дикань

Президент "Урала" говорит, что хочет Диканя. Но тот, похоже, не очень хочет в "Урале". Уж слишком давно такая информация ходит, а украинец всё в Екатеринбург никак не отправится.

Рафаэль Кариока

futnet.com.br: По словам агента футболиста Робсона Браги, два бразильских клуба заинтересованы в его клиенте. Вроде как, в том числе, и "Гремио", откуда Кариока пришёл. Но что-то не верится, что Карпин посреди сезона отпустит любимца домой. Да и Рафа вроде не рвется домой. Хотя если придёт Банега ...

Сальваторе Боккетти

Постоянно говорят об интересе "Наполи". Но на этой неделе его агент Андреа Д’Амико опять опроверг эту информацию.

Евгений Макеев

Пожалуй, самый забавный слух. Но в дайджесте надо упомянуть и его. Вроде как Макеевым интересуются "Рубин" и "Анжи". Однако сложно себе представить, что "Спартак" отпустил защитника. Тем более, сейчас.

Владимир Обухов

А вот Владимира Обухова "Спартак" отпускать отказался. Нападающий ярко провёл первую часть сезона во втором дивизионе. Его хотели видеть "Урал" и "Крылья Советов". Однако "Спартак" берёт его на свой сбор. Благо Уорис уже забивает во Франции.

Хуан Мануэль Инсаурральде

А вот Инсаурральде на сбор "Спартака" не поедет. Аргентинец вправе искать себе новую команду. То, о чём так давно мечтали болельщики "красно-белых", судя по всему, свершилось.


Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Ваши статьи и комментарии мы ждём на адрес электронной почты: andrew*trunov.net (вместо * надо подставить @).

Егор Арефьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2014 в 12:56

Дай Бог чтобы это аргентинское недоразумение покинуло нашу команду, что касается Кариоки, и Кима то с возвращением в основной состав Ромуло, возможно им стоит искать новое место работы либо приготовится полировать скамейку запасных, по Андрею думаю он все же уйдет, возможно в то же Урал, ли на Украины, при нынешнем главном тренере он играть не будет, хотя может помочь в становлении Митрюшкина,

Юру отпускать нельзя ни за какие деньги, без него нападение представить сложно,

12 Января 2014 в 23:21

Из всего солидного списка не одного логичного и на самом деле ожидаемого события.

Если только уход Инсы и Кима.

13 Января 2014 в 07:18

А Дикань? Ему необходимо уходить, чтобы продолжать играть...

13 Января 2014 в 15:28

Если честно, не пойму зачем ему надо ещё играть. В такую команду, в составе которой он ещё сыграет на Камп Ноу, Андрей не попадёт. А финансово лучше, чем в Спартаке ему нигде не будет.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем