Абрамов: "Бышовец говорил, что ему уже звонили из Казани"

Спортивный агент Владимир Абрамов анализирует шансы потенциальных кандидатов на пост главного тренера "Рубина", ставший вакантным после увольнение Курбана Бердыева.

Анатолий Бышовец, 67 лет, свободен от обязательств перед клубами

- Знаю, что Бышовцу звонили из Казани. Мне Анатолий Федорович об этом говорил. Но у Бышовца очень много врагов. А сейчас за место главного тренера "Рубина" идет серьезная борьба. Вы должны понимать – тот, кто будет тренером, станет формировать новую команду. А это большие деньги.

Что касается кандидатуры Бышовца, то это сильная фигура. Это тренер. Кроме комментатора "НТВ-Плюс" Алексея Андронова, у которого сложилось четкое мнение о Бышовце, вряд ли кто станет говорить, что как тренер Бышовец слаб.

Этот тренер думает о футболе все 24 часа в сутки, он погружен в эту игру. Но вопрос в том, умеет ли он достигать компромиссов. А весь этот флер – Бышовец старый, не разбирается в футболе, давно не работал, все это приемы борьбы за место главного тренера. Особенно веселит история про старого! Ведь и Адвокату, и Капелло тоже за 60, но их не называют старыми!

Станислав Черчесов, 50 лет, имеет контракт с "Амкаром"

- Тренер, который потихонечку нарабатывает свой бэкграунд. Он хорош и своими результатами, и своей жизненной позицией – ради достижения великих целей жестко проводит свою линию, а не лебезит. И он доказывает, что может работать в новых для себя условиях, все его команды прибавляют.

Олег Романцев, 59 лет, свободен от обязательств перед клубами

- Про Романцева все, что мог, я написал в книге "Футбол, деньги и еще раз деньги". Могу судить о Бышовце, потому что он живет общественной жизнью, не отказывает никому в комментарии и консультациях. Он живет футболом. А Романцев не дает возможности анализировать о том, что он думает, чего хочет. А то, каким Олег Иванович был, мы знаем.

Он не готов к компромиссам, не может оценивать других, его "я" всюду превалирует. Сейчас это никому не нужно.

Юрий Семин, 66 лет, имеет контракт с "Габалой" (Азербайджан)

- Достойнейший тренер, но ему всегда нужно время. Он человек немолодой, хочет начинать постепенно, вдумчиво, со знанием дела, получить кредит доверия. А не так, как сейчас – 3-4 месяца, а потом начинаются критика-угрозы. Редко бывает, чтобы тренер в истории нашего футбола оставил добропорядочный след – Юрий Павлович всегда доступен, он шел на компромиссы, не выпячивал своего "я". Про него тяжело говорить плохо, это добродушный человек.

Рустем Хузин, 41 год, имеет контракт с "Нефтехимиком" (Нижнекамск)

- Исходя из сказанного президентом республики о нехватке местных кадров, не исключаю и этого. Тренеру принципиально важно почувствовать доверие главы государства. Если Хузина пригласит Минниханов и окажет ему доверие, это будет огромным подспорьем. На этом многое можно сделать! Хузин родился в Казани, это важно, чтобы тренер не забывал, кого он представляет.

Иностранный специалист

- Это очень легкий вариант. Вариант, который может вывести из-под огня критики руководство республики и клуба – мол, если взяли иностранца, он что-то смыслит, авторитетен. Все с ним будут осторожничать, никто не скажет такого, как Бердыеву. Иностранцу легче, он станет заниматься только работой, не услышит гневных слов. И надо понимать, что у наших тренеров шансов всегда меньше, чем у иностранцев. Другое дело, что иностранец дорог, не 20 копеек стоит. Иностранец – это своя тренерская бригада, свои футболисты… Да уже чуть ли не спортивный директор свой, удивляюсь, как гендиректора им своего не разрешают привести! Это огромные затраты. И огромный риск.

Судя по окрику Минниханова, нужно экономить, клуб дорог, нужны свои футболисты. После такого приглашать иностранного тренера несколько нелепо…

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2013 в 18:44

Бышовец тут как тут

23 Декабря 2013 в 18:23

Семин нужен!

23 Декабря 2013 в 15:32

Бышовец?

Видимо ТАМ действительно решили устранить Рубин, коли Бышовца зовут.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем