9 случаев разбитых не в ДТП автомобилей футболистов (+ВИДЕО)

Юрию Жиркову во время матча ЦСКА - "Бавария" разбили дорогостоящий автомобиль. Мы вспомнили другие памятные случаи, когда игроки на парковках находили свои транспортные средства в разбитом состоянии.


Юрий Жирков

Когда: ноябрь 2013-го года.

 

После возвращения на Родину градус ненависти фанатов к фигуре Юрия Жиркова приумножился переходом в махачкалинский "Анжи". Кто-то посчитал, что универсальному футболисту национальной команды не следовало бы выбирать клуб из столицы Дагестана. Другая часть "стада" эту волну подхватила, и принялась "третировать" игрока даже вне футбольного поля. На матчах национальной сборной доходило до смешного: каждое касание мяча Жиркова сопровождалось громким свистом. Роман Широков пожелал всем фанатам, освистывавших игрока, отправиться в Белград и дальше поддерживать "любимых сербов".

 

Неизвестные разбили стекла в автомобиле Юрия Жиркова. Пострадали эмаль и обивка "Porsche". Машина стояла на парковке стадиона "Арена Химки" во время матча ЦСКА - "Бавария" (1:3). Жирков приехал на футбол поддержать бывших одноклубников и увидел после матча жуткое зрелище. О произошедшем Жирков сообщил в твитере, вызвав сочувствие у тех людей, кто действительно принял материальную утрату футболиста. Год назад Жирков признался, что не любит ездить на автомобилях, стоимость которых меньше 6 миллионов рублей.

 

"Посмотрели с мужем футбол… Спасибо добрым людям за настроение под конец тяжелого дня", - написала жена игрока "Динамо" Инна Жиркова в своем инстаграмме после матча с "Баварией".


"Шахтёр" Донецк

Когда: март 2007-го года

 

На Украине до сих пор не знают, верить ли байке о том, как президент донецкой команды "Шахтёр" Ринат Ахметов своими руками ломал дорогие автомобили своих футболистов.

 

По информации украинских СМИ, вылет "горняков" из розыгрыша Кубка УЕФА 2006/2007 слишком болезненно принял на свой счёт Ринат Ахметов. Президент украинской команды после домашнего проигрыша испанской "Севилье" пришёл в ярость, покинул пределы своей ложи для почётных гостей и, оказавшись на стоянке, где были припаркованы автомобили футболистов, потребовал предоставить ему самую тяжёлую биту для игры в бейсбол. Жестким спортивным инвентарем Ахметов прошёлся по нескольким автомобилям игроков своей команды, чтобы показать тем, что они не заслуживают ездить на роскошных транспортных средствах. Совпадение или нет, но уже вскоре после этого инцидента "Шахтёр" выиграл свой первый в истории еврокубок. Методика кнута и пряника в действии.


"Црвена Звезда"

Когда: октябрь 2013-го года

 

Осенью 2013-го года популярный клуб из Белграда "Црвена Звезда" испытывала серьёзные трудности. По статистике, "Звезда" проводила один из худших отрезков в своей клубной истории, если брать во внимание исключительно чемпионат Сербии.

 

Реклама


Всё это привело к тому, что футболисты обратились с обращением к общественности, указав, что у них имеются ужасные условия для работы. "У клуба нет денег даже на шампуни футболистам и лёд в раздевалках и душевых комнатах. Нам приходится тратить личные средства и инвестировать их в команду", - написали футболисты.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением

 

В один из вторников фанаты "Црвены Звезды" прямо во время тренировки команды решили своеобразно ответить на жалобы футболистов. В 9 из 13 припаркованных машинах игроков на базе команды были разбиты стекла, а внутри машин на сиденьях лежали ящики с шампунем. На вызов сотрудников безопасности клуба немедленно прибыла полиция, которая оцепила место происшествия и возбудила уголовное дело по факту порчи имущества.


"Аталанта"

Когда: апрель 2012-го года

 

Что в Сербии, что в Италии болельщики клубов очень близко к сердцу воспринимают все неудачи, происходящие в команде. Иногда фанатам кажется, что после таких силовых мер действиях, у игроков должно открыться второе дыхание.

 

Последний итальянский пример вандализма в среде фанатов произошёл в Бергамо в 2012-м году. Команда Серии А "Аталанта" пала жертвой настоящих хулиганов, которых не остановила даже победа "королей провинциалов" над "Наполи" в крайнем туре чемпионате Серии А. Накануне вечера среды у всех игроков и членов тренерского штаба команды были изуродованы машины. Попал под горячую руку болельщиков даже главный тренер Стефано Колантуоно, прежде вызывавший у болельщиков только положительные чувства.

 

Реклама


Наверное, именно с этого дня в "Аталанте" установилось право никогда не ночевать внутри города в рамках одного отеля. Дело в том, что хулиганы воспользовались тем, что игроки "Аталанты" устроились на ночлег в одном из пригородных отелей, в районе аэропорта. Футболисты и тренерский штаб не желали поздно ночью возвращаться домой. Что же, наутро им пришлось заказывать такси...


"Спартак" Трнава

Когда: октябрь 2012-го года

 

Агрессивно пытались мотивировать футболистов на более содержательную игру и фанаты словацкого "Спартака" из Трнавы.

 

В местной лиге "красно-белые" в октябре 2012-го года одержали две победы кряду, но затем уступили МФК со счётом 0:1. Фактом пребывания команды на последнем месте в турнирной таблице не были довольны болельщики, решившие устроить переговоры тет-а-тет. Вернувшись в Трнаву поздно ночью, игроки увидели, как приблизительно тридцать человек из сектора активных фанатов команды желают поговорить с ним без отложения. Фанаты ворвались в клубный автобус, где на протяжении сорока пяти минут продолжались жаркие споры. Все болельщики были пьяны. Покидая автобус, фанаты пообещали испортить окончательно вечер игрокам.

 

На парковках клубной базы спартаковцы увидели побитые автомобили, на которых были выбиты стёкла и помяты кузова. Один из владельцев команды Владимир Плохо отметил, что те, кто бил стекла автомобилей игроков "неудачники, не заслуживающие того, чтобы называться болельщиками нашего клуба". Дело незамедлительно было передано в местную полицию для оперативного поиска всех виновных.


Динияр Билялетдинов

Когда: август 2010-го года

 

Пострадал от нашествия вандалов и Динияр Билялетдинов. В конце августа примерно в 2 часа ночи с водительской стороны его "Mini Cooper" было разбито боковое стекло. Злоумышленники успешно попытались залезть внутрь автомобиля. Неизвестно, пропало ли что-то из собственности футболиста.

 

Реклама


 

 

Спешим успокоить наших читателей - инцидент случился вовсе не в России, а в Ливерпуле, где в 2010-м году находился Динияр. На тот момент игрок "Эвертона" не понаслышке понял, что такое "волна взломов автомобилей". Летом 2010-го года по стране прокатилась волна беспорядков, были сожжены десятки автомобилей, а также целые жилые кварталы. По всей видимости, мог быть подожжён и автомобиль Билялетдинова, но преступников что-то спугнуло.

 

"Кто-то разбил стекло моего Mini Cooper и залез внутрь. Я спал и услышал шум на улице. Все произошло в метре от дом", - поделился своими эмоциями с читателями твитера Билялетдинов.


Дирк Кёйт

Когда: ноябрь 2010-го года

 

Голландский футболист английской команды "Ливерпуль" после встречи Лиги Европы, в которой мерсисайдцы переиграли неаполитанцев со счётом 3:1, увидел на парковке "Энфилда" свой автомобиль в совершенно нерабочем состоянии. Впрочем, виноватыми на этот раз оказались вовсе не фанаты.

 

Капот его автомобиля был сильно помят, а боковое зеркало - разбито. Английской прессе удалось докопаться до истины: машина Дирка Кёйта пострадала по вине...полицейского коня. Конная полиция охраняла итальянских фанатов от агрессии местных болельщиков. Сопровождая людей до трибун, конь оступился и задел ногами автомобиль Дирка Кёйта.

 

В интервью изданию Mirror Кёйт приукрасил события: "Полицейская лошадь просто уселась на мой автомобиль. Мужчина в форме после матча долго извинялся". Что ещё интересно: Кёйт в матче с "Наполи" участия не принимал. Травма позволила футболисту комментировать игру для одного из местных телеканалов.


"Коринтианс"

Когда: февраль 2011-го года

 

Фанаты бразильской команды "Коринтианс" наряду с членами активной группировки "Палмейраса" считаются самыми горячими хулиганами на территории страны. От рук своих фанатов частенько страдали даже игроки, приносившие клубу пользу на футбольном поле.

 

В феврале 2011-го года болельщики "Коринтианса" были раздосадованы ранним вылетом клуба из Кубка Либертадорес. Они посетили тренировочный центр команды, на территории которого побили машины отдельных футболистов. Град камней летели на стекла и капоты дорогих автомобилей игроков. Другая группа почитателей "Кориантинса" встречала в аэропорту футболистов, проведя акции протеста прямо там.

 

Кстати, именно эти события ускорили трансфер в махачкалинский "Анжи" первой мировой звезды команды Роберто Карлоса. Испуганный защитник поспешил собрать вещи и укрыть свою семью от нападок злых фанатов, которые не могли достать Карлоса в Махачкале или Кратове. Уже в России Карлос принял щедрый подарок Сулеймана Керимова. Владелец "Анжи" подарил на день рождения подопечному "Bugatti Veyron".


Йован Маркоски

Когда: апрель 2013-го года

 

Полузащитник Йован Маркоски, повстречавшись с фанатами клуба на улице, получил на своём автомобиле вмятину.

 

Хавбек "Ворсклы" участвовал в мирном автопробеге, направленном на поддержку команды "Ворскла". Но перед стадионом команды он повстречался с гостями из Харькова, прибывших в большом количестве на встречу национального чемпионата. Серб позднее рассказывал, как 100 фанатов "Металлиста" окружили его дорогую иномарку, били по капоту, по бензобаку, пытались разбить стёкла. При этом, сотрудники безопасности находились в десяти метрах от хулиганов, но не предприняли ничего в защиту частной собственности футболиста.

 

Пострадала не только машина игрока, но и других членов автопробега. После матча каждый участник автопробега обратился к представителям правоохранительных органов.

 

Подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2013 в 01:07

Интересная статейка. Вандалов ловить и штрафовать.

30 Ноября 2013 в 17:32

Начал читать статью, прочёл "Другая часть "стада"", пошел смотреть автора, и не прогадал...дальше статью я не читал.

30 Ноября 2013 в 21:31

Аналогично. Дочитал именно до этого слова и закрыл статью.

30 Ноября 2013 в 17:25

Я же говорю,велосипед безопаснее.

30 Ноября 2013 в 17:24

Другая часть "стада" эту волну подхватила, и принялась "третировать" игрока даже вне футбольного поля

Даже слепой поймет,кто автор сего опуса...

30 Ноября 2013 в 15:52

Другая часть "стада" эту волну подхватила... Заметьте что стадом названы русские болельщики, которые имели право выражать свое недовольство. И после этого автор утверждает что к русским то он относится хорошо и вовсе не нацист.

MvM
30 Ноября 2013 в 16:42

А какое такое право ты имеешь диктовать Жиркову, куда ему можно переходить, а куда нет?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем