Поздняков: "Макгиди уже не раз говорил, что хочет играть в Англии"

Бывший защитник и тренер "Спартака" Борис Поздняков считает, что уход из команды полузащитника Эйдена Макгиди пойдет только на пользу всему коллективу.

 

– Помню, когда Макгиди только пришел в "Спартак". Он тренировался с большим желанием, относился к делу профессионально, оставался даже после тренировок, занимался индивидуально. В общем, первые впечатления были положительные.

 

– А как оцените нынешнюю ситуацию?

– Макгиди уже не раз говорил, что хочет играть в Англии, видимо, всеми мыслями был уже там. Что конкретно произошло, сказать сложно. Видимо, снизил к себе требования из-за чемоданного настроения. Валерий Георгиевич такого не терпит. Принял жесткие меры, так как нельзя терпеть такие вещи. Считаю, тренер поступил правильно.

 

– В дерби с ЦСКА Макгиди играл спустя рукава?

– Я бы не сказал, что он был пассивен. Претензии заключались в другом – ирландец не выполнил тренерское задание. Речь не идет о том, что он стоял, симулировал, недорабатывал. Просто он не выполнил установку на игру, делал то, что он любит и хочет.

 

– Насколько серьезной потерей станет уход Макгиди из "Спартака"?

– Не думаю, что с таким отношением к делу его уход станет серьезной потерей. Это пойдет только на пользу коллективу. И не таким футболистам находили замену.


Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем