Дьяков: "Мы приезжали в Санкт-Петербург за победой"

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков в интервью официальному сайту команды прокомментировал победу над "Зенитом" (2:0).


- Мы приезжали в Санкт-Петербург за победой. В принципе любая команда, независимо от соперника, выходит на поле, чтобы выиграть. Как в итоге всё складывается – другой разговор, но изначально никто не собирается уступать. Когда повели 2:0, понимали, насколько важно закончить первый тайм с этим счетом, а затем не пропустить гол сразу после перерыва. На старте второй половины "Зенит" пытался давить, мы старались отстоять свои ворота. Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем больше свободных зон было в обороне противника, который большими силами шел вперед. В целом игра у нас получилась и результат закономерен.


- Когда "Ростов" открыл счёт, удар у вас не слишком получился.

- Да, он вышел корявым, хотя передо мной оставались лишь пустые ворота. Когда Дзюба получил мяч, первым делом я посмотрел на бокового арбитра. Увидел, что рефери флажок не поднял и крикнул Артёму, чтобы он дал пас. Мне оставалось лишь подставить ногу, но сделал это неудачно. Буквально за секунду в голове пронеслась куча мыслей. Вспомнил, как весной не забил в пустые ворота в полуфинальной игре Кубка России с ЦСКА. Когда мяч попал в сетку, у меня словно гора упала с плеч.

- Можно сказать, что этот гол перевернул ход игры?

- Я бы сказал, что скорее он стал фундаментом нашего итогового успеха. В дебюте матча "Зенит" нас прилично придавил, имел два хороших момента, но не реализовал их. А потом мы забили первый гол, а в концовке тайма еще один. Второй мяч придал нам уверенности. Всё-таки 1:0 с "Зенитом" на его поле это небольшое преимущество. С перевесом в два гола играть было намного комфортнее.


Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2013 в 18:00

Молодцы! Ставьте этих зажравшихся пешеходов на место!

Хрен им,а не чемпионство! Вон Атлетико раскатало Хетафе 7:0!!! Это я понимаю,-парни играют,а наши штопаные изделия во главе с рулевым этого обоза только и пи..дят: Верной дорогой идем,товарищи!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем