Дерби продолжаются! "Локомотив" против "Динамо"

В воскресенье 17-й тур продолжится тремя матчами.

Центральной станет игра в Черкизово, в которой "Локомотив" примет "Динамо".

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Алексей Харламов (Тюмень);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

В субботу в главном дерби страны отношения выяснили ЦСКА и "Спартак", а в воскресенье в Черкизово состоится ещё одно столичное дерби: "Локомотив" сыграет с "Динамо". По накалу борьбы субботняя встреча вышла что надо, вот только забитыми мячами не порадовала: исход поединка решил ранний гол Думбия. Возможно, что воскресный матч получится более результативным. В пользу этого говорит и статистика: в семи из девяти последних поединков было забито не менее трёх мячей. А побеждали в этих встречах чаще динамовцы: 5 раз при 1 ничьей и 3 успехах "Локо".

Правда, в последней сентябрьской встрече успех праздновали именно "железнодорожники". Победу подопечным Кучука принесли мячи Н'Дойе, Самедова и Ткачёва, а динамовцы ответили лишь голом Нобоа. С той встречи "Локомотив" не проигрывал и оступился лишь в самом последнем по календарю туре в поединке с "Томью" (0:2). Если бы этого не произошло, то ещё в прошлые выходные команда сравнялась бы по очкам с "Зенитом", который тогда уступил "Спартаку". Однако питерцы предоставили москвичам второй шанс. В пятницу команда Спаллетти уступила "Ростову", а, значит, подопечные Кучука в случае своей победы всё же могут поравняться с лидером.

Однако у "Динамо" также есть свои планы на этот поединок. "Бело-голубым" крайне тяжело даются победы в этом сезоне, но всё же они их добиваются и карабкаются вверх по турнирной таблице. В последних шести турах команда выиграла пять раз и проиграла только "Амкару". Правда, полностью компенсировать неудачи старта сезона пока не удаётся, отчего команда добралась лишь до пятой строчки. В последних двух турах были обыграны "Томь" и "Крылья Советов", но "Локомотив", конечно, соперник иного калибра.

Общая статистика встреч, несмотря на частые последние успехи "бело-голубых", пока в пользу "железнодорожников". На их счету 20 побед в Премьер-лиге при 11 ничьих и 14 поражениях. Одной из главных кадровых проблем хозяев в предстоящей встрече станет отсутствие из-за дисквалификации Тигорева. Вратарь Гилерме по-прежнему в лазарете. В команде Петреску, который вроде бы отбился от слухов сватовства к нему английских клубов, все футболисты в строю.
 

 
"Урал" (Екатеринбург) - "Крылья Советов" (Самара)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: Центральный стадион (Екатеринбург).

"Урал" и "Крылья Советов" удивительно синхронно провели два своих последних поединка. В последней встрече первого круга и та, и другая команда выиграли. Коллектив из Екатеринбурга в компенсированное время в гостях вырвал победу над "Анжи" (1:0), а волжане в том же туре и с тем же счётом одолели на выезде "Терек". Однако в первом поединке круга второго и та, и другая команда уступили. Самарцы дома проиграли "Динамо" (1:2), а "Урал" крупно уступил "Ростову" (1:4). Вообще и в турнирной таблице команды ввиду общей схожести своей судьбы идут недалеко друг от друга. Накануне очного поединка самарцы были двенадцатыми, и уральцы – четырнадцатыми.

Встреча первого круга, датированная концом сентября, завершилась боевой ничьей 1:1. Вообще именно миром чаще всего соперники завершали свои встречи в Премьер-лиге. Таковых насчитывается к данному моменту 11, и ничья была зафиксирована в 6 из них, а побед больше на счету "Урала": 3 против 2. Понятно, что каждой из команд кровь из носу необходима победа, поскольку кого ещё обыгрывать, если не соседа по таблице? Однако в воскресенье стороны будут бороться не только с оппонентом, но и с самим собой ввиду большого количества потерь как у тех, так и у других. "Уралу" не помогут травмированные Белозёров, Новиков, Сапета и Тамуз, а также дисквалифицированный Асеведо. У гостей по той же причине пропустит встречу Драгун, а в лазарете пребывают Муха, Телес, Павленко и Корниленко.

"Анжи" (Махачкала) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

"Анжи" в первом круге не одержал ни одной победы, да и второй начал с того же самого. В поединке с "Амкаром" в Перми команда долго отбивалась от атак уральцев, но в конце концов пропустила. Пропустила она и от "Волги" в первом круге, причём два мяча, и несмотря на то, что один забила, всё же уступила и в той встрече. Та победа стала для нижегородцев первой в истории личных встреч соперников в Премьер-лиге. До сентябрьского матча махачкалинцы одержали четыре победы в четырёх поединках.

А вот вничью команды ни разу не играли и не исключено, что в воскресенье будет зафиксирован именно такой результат. Гости, конечно, находятся выше в турнирной таблице, но ненамного, однако их априорное преимущество нивелируется тем, что "Анжи" играет дома. Да и сколько же можно, в конце концов, проигрывать и проигрывать? Команда Гаджиева прочно засела на дне, но даже завзятые аутсайдеры в любом чемпионате иногда добиваются успеха. Что до нижегородцев, то они накануне тура располагались на десятой строчке с 17 очками.

"Волге" необходимо реабилитироваться перед болельщиками, поскольку две недели назад команда крупно уступила "Кубани" (0:4). Особых кадровых потерь у гостей нет, поскольку без Буйволова и Польчака команда обходится уже довольно давно. Хозяевам не поможет Соломатин, зато вернулся в строй Траоре, и он имеет большие шансы начать встречу в стартовом составе.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2013 в 05:56

Надо побеждать ментов, Ростов и Цска предоставили шанс сравняться с лидером и оторваться от преследователей!

23 Ноября 2013 в 23:30

Дай бог что бы Кучук настроил команду как надо. Тарасов это потеря.

24 Ноября 2013 в 05:56

Тарасов? Тигорев же на дискве. Или у Тарасова травма, а тут не написали?

24 Ноября 2013 в 12:22

Тарасов дисква,его же удалили в матче с Томью.

24 Ноября 2013 в 13:15

Да, вспомнил=) Совсем вылетело из головы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем