Божович: "Игроков не надо дополнительно настраивать"

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович назвал победу над "Зенитом" (2:0) заслуженной. Одной из причин неудачной игры питерцев Божович считает большое количество игроков национальных сборных. При этом наставник отметил: если бы соперник использовал голевые моменты в начале игры, то ростовчане проиграли бы. Черногорский специалист также пожелал успеха "Зениту" в матче против "Атлетико" в Лиге чемпионов.
 
– Мы сегодня очень плохо начали игру, подарили "Зениту" два момента, – отметил Божович. – Если бы хозяева эти моменты реализовали, мы бы проиграли. В тех ситуациях удача была на нашей стороне. После этого мы выровняли игру, забили два мяча, временами играли лучше. Так что в целом наша победа заслуженна. В любом случае, желаю "Зениту" победы в матче с "Атлетико". Думаю, для "Зенита" этот матч будет гораздо важнее сегодняшнего.
 
– Не секрет, что в играх против фаворита большую роль играет настрой команды. Как вы настраивали своих футболистов на сегодняшний матч?
– У нас было две недели на подготовку к этой игре. Это было нашим преимуществом, ведь в "Зените" много сборников, которые вернулись из национальных команд уставшими. "Ростов" – непредсказуемая команда, которая может выиграть и проиграть любому сопернику. Теперь что касается настроя. Когда я работал в маленьких командах, где футболисты получают небольшие зарплаты, мне приходилось их настраивать. В "Ростове" же все игроки профессионалы с хорошими зарплатами, поэтому их не надо специально настраивать.
 
– В последнее время появилось много разговоров о не самом стабильном финансовом положении "Ростова". Говорят, в клубе начались финансовые проверки. Эта ситуация как-то отражается на вашей работе?
– Мне нравится работать в этой команде, в этом красивом городе и я надеюсь, что до конца отработаю свой контракт, который будет действовать еще полтора года. Остальное меня не интересует.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем