Спаллетти: "После пропущенного мяча у "Зенита" что-то сломалось"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти трезво оценил поражение своей команды в домашнем матче от "Ростова" (0:2).

 

Господин Спаллетти. Говорят, что у каждой команды в течение сезона есть один матч, в котором у неё ничего не получается. Сегодня было так?

- Бывают такие матчи, когда практически ничего не получается. В сегодняшней игре Вы помните, что у нас было три стопроцентных момента в первом тайме, которые мы не реализовали. Потом мы пропустили мяч и что-то сломалось. Мало чего получалось. Плюс очень много ребят вернулось из национальных сборных. Практически не было времени, чтобы прийти в себя в эмоциональном плане.

 

С "Атлетико" 26-го числа мы увидим другую команду? Совершенно другая команда будет на поле?

- Вы знаете, что из сборных футболисты приехали только позавчера. За исключением Кержакова, который вернулся немного раньше из-за повреждения. Все приехали за день до игры. Это отложилось.

 

Всё-таки вопрос про "Атлетико". 26-го числа на поле будет другая команда, так?

- Я думаю, что абсолютно точно да!

 

Хотелось бы увидеть Вашу улыбку после победы.

- Конечно, я бы хотел улыбаться и сегодня, потому что стараюсь делать максимум того, что умею ради "Зенита", ради его побед. Иногда случаются такие дни, когда ничего не получается. Будем ждать лучшего.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции
Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2013 в 12:37

Особо можно отметить выражения - трезво и что то...

Вот ведь как - что то... и бывает не трезво?

Похоже, что Спаллетти не удалось построить новую команду.., может, конечно, и не он главный виновник, но он то на виду, грустный такой, кричит как на непослушных детей - полный абзац!Жаль! Хорошо хоть перерыв - какое то время потешимся надеждами...

23 Ноября 2013 в 00:23

Начиная с 12 минуты матча, ни одного удара по воротам ... (не считая удара отчаяния Шатова на добавленном времени),чисто ради того наверное чтобы Габулов мячик потрогал. Это капец, как мы с Матрасниками играть то будем?

22 Ноября 2013 в 23:07

Реально пора на выход! Что-то мямлит,нелепые отмазки,неоднократно повторяющиеся оправдания,никакой линии развития,-короче шлак...

Возможно,надо было уходить на пол-годика(а то и на год) раньше!

"Мистер,спасибо,но видимо ты нам больше не нужен! Мы справимся без тебя!"

22 Ноября 2013 в 22:59

зенит уже был израиле на укропе

22 Ноября 2013 в 22:11

после покупки Халка и Витселя в Зените что-то сломалось.

22 Ноября 2013 в 21:51

Сломалось не "что-то", а кто-то, и не после пропущенного мяча в этой игре, а уже давно. Спасибо Лучано и всего самого доброго.

22 Ноября 2013 в 21:43

Почему в Европе никто не жалуется на игры сборных?

23 Ноября 2013 в 00:35

Потому что в Европе у футболистов физуха лучше и на порядок. Они к запредельным нагрузкам с юного возраста привыкают и система подготовки совершенно иная. Именно поэтому наши футболисты ничего не показывают уехав в Европу. Я когда занимался футболом, мне 15 лет тогда было. В Финляндию на турнир поехали, как увидели как там из Голландской школы ребята тренировки проводят, то у нас челюсти чуть не поотвисали. 4 часа дневная, и 1,5 часа вечерняя тренировка, плюс теоретические занятия. И после игр, восстановительные тренировки, а потом полноценные. А у нас , пол часа по кругу бегаешь, потом 15 минут мяч чиканишь и всё!!! Вечером час двухсторонка, и вся тренировка.

24 Ноября 2013 в 12:30

Это был риторический вопрос. Ответ на него ясен всем=)

22 Ноября 2013 в 21:33

чемодан, аэропорт, Италия

22 Ноября 2013 в 21:29

Ты как тренер сломался после выходке Денисова.

22 Ноября 2013 в 21:29

Выходки

22 Ноября 2013 в 22:12

Полностью согласен. Спал после той истории пошёл на конфликт походу со всеми. И вообще сегодня сложилось впечатление, что команда тупо тренера сливает. Спал не тянет и уже не потянет команду, это факт! По ходу матча команда не добавляет, мысли нету, игроки не понятно на каких позициях играют. Зачем ставить уставшего Смольникова, когда человек просто напросто не привык в таком темпе играть? Зачем нужен тягучий Зырянов, который две трети передач отдаёт в ноги сопернику, а на лавке сидят реактивный Быстров и не медленный Файзулин. Не понимаю, эти осторожные тактики против команд типа Ростова, Урала, Амкара.

22 Ноября 2013 в 22:34

Надеюсь, что Дюков отправил Спаллетти в Италию после матча. Он не просто изжил себя, он похоже вообще не знает, что делает. И интервью у него такие же. Мы сыграли сегодня плохо, ля ля ля ля, матчи сборных, ля ля ля, не успели восстановиться, ля ля ля ля. Что за отмазки?

Жаль, что его никто сейчас не уволит. По дружбе Миллер его оставит.

22 Ноября 2013 в 22:43

Миллер не дурак, что бы по дружбе оставлять. Очень надеюсь, что в перерыв будут изменения, не только в составе, но и на тренерском мостике. И почему то мне думается, что не так просто Семака в тренерский штаб ввели. Думаю Серёга не хуже Спалла справился бы с обязанностями гл. тренера. Он и общий язык сможет с Российским костяком найти, и амбиции у него есть, и доказывать есть что.

22 Ноября 2013 в 22:46

тоже в сомнениях. Спал конкретно поплыл. В принципе можем и чемп взять и в Европе более или менее выступит, но кардинально по моему ничего не изменится..

22 Ноября 2013 в 23:48

А ЛЧ лично я уже надежд и не питаю, выйдем здорово, не выйдем, надеюсь после зимней паузы в ЛЕ шорох будем наводить, но уже с новым наставником.

23 Ноября 2013 в 00:01

Спал как оказалось не способен команду завести, настроить, мотивировать. Тупо тактики и всё, которые уже не работают. И к игре Зенита приспособились. Когда Спал только пришёл, привнёс , что то новенькое, но всё время на этом не будешь выезжать. Соперники тоже не дремлют. У Локомотива, Спартака, Динамо, составы обновились капитально, и все развиваются, Зенит же топчеться на месте, без всякого продвижения вперёд. Мне нынешний Спалл, чем то Маура прошлогоднего напомингает. Весёлая мина при плохой игре. команда такое ощущение, что сама по себе. Если заведётся, выдаст классный матч, а если нет то и тренер ничего не решает. С Порту выехали исключительно на мастерстве Халка и удачно подставленной бошки Кержа. Начало чемпа, тоже на эмоциях, и опять же на Халке, Данни и Широкове выехали. Нам нужен тренер с искрой, как Клопп в Боруссии или как Боаш в Тоттеме. Либо тактик, но жёсткий как Капелло, который абстрагируется от всей грязи околофутбольной и даёт результат. правда и тренеров то на примете нет подходящих, разве что Семака попробовать.

23 Ноября 2013 в 00:14

Да я бы не сказал, в тактике и разнообразии Спал как раз силён, но это всё не будет работать в нездоровом коллективе.

Хотя и сам он сдал, раньше что не интервью, то какие то остроумные замечания, сейчас же порет чушь в стиле Слуцкого. Мне, например, непонятна роль в команде Витселя. В начале он в паре матчей он такие чудеса в атаке показывал - пяточки, которые Широкову и не снились. А теперь он где? В обороне? В атаке?

23 Ноября 2013 в 00:26

Я тоже по Витчелю понять ничего не могу. Ни опорник ни атакующий хав. Так полтается как х.. в прорубе. Хотя игрок экстракласса. Похлеще Широкова будет. А то что Спал тактик сильный не видно. Даже сегодня, центр поля полностью проигран. И защита тут не при чём, когда в обратку соперник убегает и вываливаются на двух, в лучшем случае трёх защитников, по 4-5 соперника. Не видно что бы соперники изучались перед матчем. Ростов строит атаки либо через Калачёва, либо через центр, забросы на Дзюбу. Зачем сегодня нужен был медленный Зырянов? Если Спал Файзу в опорника пытается переделать, то он должен играть, и с кем как не с Ростовом оттачивать мастерство. Но почему то он остался на лавке. Зачем полуживого Смольникова поставил, тоже не понятно. Что делал в старте Кержаков, если три дня назад он лечился? вопросов много, ответа ни одного. И всё равно он твердит, что играли хорошо, но что то сломалось. что это за тренер, который не знает, что с командой и не первый матч уже. Со Спартаком та же история, накатывают, доминируют а потом, как будто подменили команду. Да и вообще, мне кажется, что команда уже не верит в тренера.

23 Ноября 2013 в 13:44

Даже добавить нечего.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем