"Зенит" и "Ростов" прервут двухнедельную паузу

В пятницу 17-й тур чемпионата России откроют "Зенит" и "Ростов".


"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Поскольку "Зениту" уже в следующий вторник принимать "Атлетико" в важнейшем матче Лиги чемпионов, то свою встречу 17-го тура питерцы проводят в пятницу. Команды Спаллетти и Божовича возобновят чемпионат России после паузы, связанной с играми сборных. Безусловно, этот перерыв скажется на всём предстоящем туре, а на тех, кто играет раньше других, - в особенности. В составе "Зенита" довольно много "сборников", и вряд ли все из них подойдут уже в пятнице в лучшей форме, если играли во вторник глубокой ночью где-нибудь на другом конце света. Как бы то ни было, но тренеру придётся искать варианты оптимального состава и изыскивать кадровые резервы в случае необходимости.

 


Питерцы всё ещё лидеры, хотя в двух последних турах выступили неважно. После серии из восьми побед подряд команда споткнулась сначала на "Амкаре" (1:1), а затем проиграла "Спартаку" с тем же счётом, что и выиграла у "красно-белых" в Питере (2:4). Теперь Халку нужно забыть о своих неудачах, Спаллетти – назначить пенальтиста, а всей команде срочно возвращаться на победный путь, а то конкуренты не дремлют. "Локомотив" две недели назад неожиданно проиграл "Томи", а то мог бы и настичь питерцев в турнирной таблице. А ведь есть ещё "Спартак", да и ЦСКА набирает обороты. Не нужно забывать и о той же встрече с мадридцами. Одно дело – подойти к ней после успеха и с хорошим настроением, и совсем другое – после третьей подряд осечки. А ведь в случае неудачи в той встрече питерцы могут распрощаться с надеждами на плей-офф Лиги чемпионов.

У "Ростова" свои цели и задачи. Команда отлично начала сезон, но затем в десяти турах не смогла одержать ни одной победы. Новый круг – новая жизнь, и в 16-м туре ростовская команда уверенно переиграла на выезде "Урал" (4:1). Не исключено, что по традиции и вторую половину сезона "Ростов" начнёт блестяще, однако против этого выступает результат очной встречи соперников в середине сентября, когда питерцы одолели ростовчан в "одну калитку" (4:0). Да и всего история личных встреч в пользу "Зенита": 18 побед при 8 ничьих и 9 поражениях.

У хозяев есть определенные вопросы по составу. Анюков приболел, Широков и Ансальди испытывают недомогание, Ломбертс не сыграет точно и посмотрит футбол с фанатского сектора. Травму в сборной получил Кержаков, а Халк вернулся из национальной команды только накнануне. Однако "Зенит" в любом случае остаётся фаворитом первой игры тура, и гостям нужно будет сыграть один из своих лучших матчей, чтобы увезти очки из Санкт-Петербурга.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2013 в 16:04

Ростов сегодня играть будет или как всегда в матчах с газами поприсутствует на поле?

22 Ноября 2013 в 12:43

Отдых пойдёт нам на пользу и чемпионство будет наше, я в этом асолютно уверин

21 Ноября 2013 в 23:35

Ростов не подведи!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем