Спаллетти: "Футболисты "Зенита" должны быть готовы к конкуренции"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии матча 17-го тура Премьер-лиги с "Ростовом" дал понять, что бывший основной голкипер команды Вячеслав Малафеев вряд ли сыграет в ближайшую пятницу. 


– Будете ли подключаться к ситуации с условной дисквалификацией Широкова?

– Реакцию по горячим следам нужно контролировать. Это я говорю в том числе и себе. Когда такое повторяется, это не очень хорошо. Мы должны с пониманием относиться ко всем ситуациям, в том числе и к ситуации Романа.

– Каково состояние травмированных игроков?

Кержаков вернулся раньше остальных, он неплохо себя чувствует и, надеюсь, сумеет восстановиться к пятничной игре. У Широкова ситуация сложнее. Данни продолжает восстанавливаться, Шатов начал тренировки. Быстров продолжает восстанавливаться, но ему пока надо работать индивидуально. Анюков сегодня был в клинике - у него простуда. Что касается Малафеева, то пока не решится его ситуация с клубом, все остается на своих местах. У Ломбертса повреждение, и в пятницу он вряд ли сыграет. Тяжело рассчитывать и на Ансальди – он продолжает восстанавливаться. Что касается остальных сборников, мы решили провести облегченную тренировку сегодня, чтобы избежать риска.

– Как вы относитесь к информации о возможном переходе Анюкова и Быстрова в "Краснодар"?

– Не знаю, какие решения могут для себя принять ребята. Чтобы быть частью "Зенита", нужно принимать такие вещи как конкуренция, ротация состава, нужно стараться демонстрировать свою готовность на каждой тренировке. Нужно быть терпимыми и всегда стараться позитивно относиться к любым ситуациям в команде. Если ситуация складывается не очень хорошо, нужно стремиться её исправить. В футболе есть большие футболисты для больших команд, и есть большие футболисты для маленьких команд.


Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2013 в 10:15

"В футболе есть большие футболисты для больших команд, и есть большие футболисты для маленьких команд"

-

Хорошо сказал =))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем