Йелле Гус уходит из "Анжи"

По завершении срока действия контракта покидающий свою должность спортивный директор Академии "Анжи" Йелле Гус обратился к представителям клуба и академии, игрокам и болельщикам "Анжи".

 

— Уважаемые болельщики ФК "Анжи", уважаемые президент и руководство клуба, персонал Академии, сотрудники и футболисты ФК "Анжи".

 

Мне бы хотелось в целом выразить благодарность футбольному клубу "Анжи" и Дагестану за тот опыт, который я получил за последние 14 месяцев, проведенных с "Анжи".

 

Должен сказать, что мы начали строительство Академии с самого фундамента. И уже сейчас  можно констатировать, что нам удалось вывести материальную базу Академии на высший европейский уровень. В Академии выработаны и установлены принципы профессионального управления и организации деятельности. Совместно с техническим персоналом мы разработали футбольную философию, направленную на развитие профессиональных футболистов для будущего ФК "Анжи" и дагестанского футбола. И сейчас я чувствую гордость за всё, чего нам удалось достигнуть за прошедший период. Академия ФК "Анжи" готова совершать и дальнейшие шаги для будущего развития, поскольку футбольный мир развивается непрерывно.

 

Уверен, что усилиями нового спортивного директора Академии Сергея Никитина и главного тренера Академии Фуата Уста её развитие будет успешно продолжено.

 

Руководство клуба стремилось продолжить наше сотрудничество ещё на один год, и, признаться, всем сердцем мне хотелось остаться и продолжить наш путь вместе. Однако по личным обстоятельствам я вынужден был покинуть клуб и вернуться в Голландию, что никоим образом не связано с ФК "Анжи". Мне была предложена роль технического директора Федерации футбола Голландии. Это предложение и возможность работы в непосредственной близости от своей семьи стали основными причинами моего решения.

 

Я бы хотел поблагодарить каждого сотрудника ФК "Анжи", а также всех любителей футбола в Дагестане за прошедший год плодотворного сотрудничества. Вместе мы работали, не жалея сил,  и я горд, что был частью развития Академии ФК "Анжи". Надеюсь, что в будущем я смогу вернуться в Дагестан, в ФК "Анжи" и увидеть наших юных талантливых футболистов, успешно проявляющих себя уже на стадионе "Анжи Арена".

 

Хотелось бы пожелать ФК "Анжи" и всему Дагестану дальнейших спортивных успехов и, конечно же, наслаждаться футболом, - цитирует Гуса клубный сайт "Анжи".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2013 в 21:58

еще один валит

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем