Бокила: "Сейчас, думаю, я уже освоился в "Тереке"

Форвард "Терека" Джереми Бокила в интервью официальному клубному сайту рассказал об адаптации в "Тереке" и о своей, по-настоящему футбольной семье.

 

- Джереми, Вы перешли в "Терек" два с половиной месяца назад. Уже успели адаптироваться в команде?

- Это был непростой период, сейчас, думаю, я уже освоился. Футбол помогает найти общий язык с новыми партнерами.

 

- Как Вам Россия? Что было самым непривычным?

- Думаю, самым непривычным и сложным было то, что мало людей говорит по-английски. И бывает сложно, например, вызвать такси, купить что-то в магазине, если нужна консультация, или объяснить что-то в банке, когда оказался там один.

 

- Погода становится холоднее, не пугают возможные морозы?

- Знаете, я думал, что к этому времени будет уже холоднее. Но осень была теплая, было много солнечных дней. Посмотрим, как будет дальше.

 

- Перед тем, как мы начали интервью, Вы беседовали по телефону с Исмаилом Айссати на голландском языке. Сколько языков Вы знаете?

- Голландский, французский, язык лингала (язык межэтнического общения в центре и на северо-западе ДР Конго, - прим.), немного английский и румынский. Теперь настал черед русского языка.

 

- У Вас большая семья? Где живут Ваши родные?

- В нашей семье четверо сыновей и три дочери. Трое старших живут во Франции, а младшие с родителями в Киншасе, они еще учатся.

 

Реклама


- Ваш отец был футболистом, трижды становился лучшим бомбардиром бельгийского клуба "СВ Харельбеке" в 1980-1982 годах. Часто советуетесь с ним?

- Разумеется. По всем возникающим вопросам я советуюсь с ним, он всегда подсказывает, как поступить и поддерживает меня. Решение о переходе из одного клуба в другой мы принимаем вместе. Когда я играл в Голландии и Бельгии, отец посещал мои матчи.

 

- Он не планирует посетить матчи "Терека", например, весной?

- Мои матчи пока сложно посетить, я пока играю не так часто (смеется). Надеюсь, в будущем я буду чаще выходить на поле, буду стараться заслужить это право на тренировках, и он приедет посмотреть, как играет "Терек".

 

- У Вас настоящая футбольная семья, помимо отца, трое братьев и сестра, также занимаются футболом. Какие были Ваши первые шаги в спорте номер один?

- Думаю, футбол - это такая болезнь всех мальчишек. В детстве практически все гоняют мяч, и я тоже любил играть. А основательно я занялся футболом в девятилетнем возрасте.

 

- Недавно у Вас был день рождения, еще раз поздравляю с именинами. Каким бы Вы хотели, чтобы предстоящий год сложился для Вас?

- Это очень хороший вопрос. Мне сложно на него ответить, я не могу сказать, что будет через год, я стараюсь жить ото дня ко дню. Надеюсь, что все будет хорошо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем