"Локомотив" выиграл у "Спартака" при пустых трибунах

"Локомотив" выиграл у "красно-белых" борьбу за второе место по итогам первого круга.


"Спартак Москва" (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 1:3 (1:2)

Голы: Н'Дойе 7’ – 0:1, Самедов 17’ – 0:2, Мовсисян 27’ – 1:2, Н'Дойе 77’ – 1:3

"Спартак Москва": Песьяков, Комбаров Дмитрий, Макеев, Карлос, Паршивлюк, Макгиди (Озбилиз 46’), Тино, Глушаков, Кариока, Хурадо Хосе (Яковлев 87’), Мовсисян (Барриос 70’)

Запасные: Комбаров Кирилл, Ребров, Чельстрём, Уорис, Инсаурральде, Сухи

"Локомотив М": Абаев, Янбаев, Чорлука, Денисов, Дюрица, Диарра, Буссуфа, Самедов, Тарасов (Тигорев 85’), Н'Дойе (Павлюченко 89’), Майкон (Григорьев 74’)

Запасные: Миранчук, Обинна, Бурлак, Оздоев, Кайседо, Михалик, Шишкин, Крешич

Предупреждения: Хурадо Хосе 79’

Судья: Николаев Алексей.

3 ноября. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Спартак" до последнего сопротивлялся решению КДК РФС о дисквалификации стадиона на матч с "Локомотивом". Постановление о проведении двух домашних матчей без зрителей было принято в пятницу, но клуб тут же направил апелляцию на это решение, попросив соответствующую инстанцию хотя бы отсрочить выполнения решения, поскольку все билеты на дерби были проданы. Однако РФС в кои-то веки не пошёл на поводу у клуба, оставив решение без изменений. В результате "красно-белым" не оставалось ничего другого, как подчиниться и обратиться к своим болельщикам с призывом не приезжать в воскресенье в Черкизово. На зрелищности матча это должно было сказаться, ведь пустые трибуны подавляют стремление футболистов к страсти на поле. А вот кому это оказалось бы на руку по результату, должна была показать игра.


Кубковые встречи измотали обе команды. "Спартак" в Ярославле уходил с поля, возвращался, играл тяжело и оставил немало сил. Победил благодаря единственному мячу с пенальти. При этом стоит отметить, что "красно-белые" уже третью подряд встречу не пропускали, ведь до этого команда "всухую" обыграла "Анжи" и "Ростов". А вот "Локомотив" в своей кубковой встрече провёл на поле полноценные 120 минут и ещё серию пенальти. "Железнодорожники" имели преимущество по ходу всей встречи с "Ротором", однако открыть счёт так и не удалось, а в послематчевой лотерее удачливее были хозяева.


Повезло им и на 7-й минуте встречи с "красно-белыми". Поединок начался вроде бы в неспешном темпе, с разведки, однако принёс быстро забитый мяч. В указанный момент пошла длинная передача от центральной линии к штрафной площади "Спартака", последовала скидка чуть в сторону на Н'Дойе, который отправил мяч в пустые ворота. Спартаковцы не растерялись, пропустив, словно и сами понимали, что их оборона не отличается такой надёжностью, чтобы в четвертом матче подряд сохранить свои ворота на замке. Однако пока пошла сумбурная игра с борьбой за инициативу, "железнодорожники" во второй раз смогли выловить классную рыбешку в мутной воде. На этот раз помог Песьяков, который в очередной раз за сезон учудил так учудил.


После навеса с левого фланга вратарь пошёл на перехват, не смог зафиксировать мяч в руках, игровой снаряд отскочил к Самедову, который вновь отправил его в пустые ворота. Как-то слишком просто и быстро "Локомотив" повёл в счёте с солидным преимуществом. Возможно, даже сами гости от этого опешили, отчего немного упустили нити игры из своих рук, чем воспользовался "Спартак". К чести подопечных Карпина, команда не "поплыла" и после двух пропущенных мячей, а продолжила гнуть свою линию. И вскоре один мяч отыграла. Отличился Мовсисян, который по сообщениям из лазарета вообще не должен был принимать участие в этой встрече. На 28-й минуте Паршивлюк отпасовал справа в центр, Мовсисян опередил оппонента и протолкнул мяч в цель.

 


Все голы получились какими-то сумбурными, под стать характеру игры. На поле было много борьбы, стычек, ошибок, неточностей. На десять минут команды взяли паузу в создании опасных эпизодов, а под конец тайма вновь активизировались. Причём две подряд возможности создали "железнодорожники". Сначала Н'Дойе сыграл на опережении, но Песьяков на этот раз не сплоховал и отбил снаряд в сторону. А после Самедов выскочил один на один с голкипером, но и в этом эпизоде Сергей смог спасти свою команду от тяжелого положения. Однако в перерыве Карпину необходимо было провести серьёзную работу, поскольку ошибок у его команды хватало, а нормальной игры не получалось.


Сразу же после перерыва на поле появился Озбилиз. Однако поначалу острых эпизодов у ворот Абаева не прибавилось, а "Локо" продолжал создавать моменты. Выход Буссуфы был прерван свистком арбитра о "вне игры", Самедов сместился с левого фланга, обыграл по ходу дела одного защитника, не стал сближаться со вторым и пробил в ближней угол – рядом со стойкой ворот. Спартаковцы, естественно, также старались атаковать, однако так опасно выходить на чужие ворота у них не получалось. Всё-таки сказывался удар, который понес клуб из-за инцидента с болельщиками. Не напрямую, опосредованно, но всё же сказывался. С ударом Косты Абаев справился, Озбилиз был не готов к передаче пяткой со стороны Паршивлюка, Комбаров на левом фланге не смог обыграть Янбаева. "Красно-белым" не хватало какой-то легкости и уверенности в себе, которые могли бы придать команде болельщики. Однако трибуны отвечали футболистам лишь громким эхом их же матерных реакций на эпизоды.


На 69-й минуте у спартаковцев Барриос заменил Мовсисяна. Спартаковцы всё больше контролировали мяч, "Локо" всё больше отдавал инициативу сопернику и закрывался в обороне. Однако это была лишь видимость. На самом деле "красно-зелёные" были готовы к контрвыпаду, что и продемонстрировали на 76-й минуте. Денисов вырезал передачу на Н'Дойе, который не был в положении вне игры, обыграл он Макеева, пробил под ногой Песьякова. В оставшиеся минуты спартаковцам уже было сложно что-либо изменить. У любой команды опустятся руки при таком счёте на табло.

В итоге "Локо" обыграл "Спартак" в дерби, и именно команда Кучука завершила первый круг на втором месте. "Красно-белым" же теперь ещё и стартовать в круге втором домашним матче с "Зенитом" при пустых трибунах. Как бы эти два матча не послужили для спартаковцев решающим ударом по их чемпионским амбициям. "Локомотив" же движется вперёд, и если не случится чего-то необычного, то команда впервые за долгое время будет реальным претендентом на медали.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (132) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 12:38

Мальчики, привет!

Хочу познакомиться с симпатичным парнем, склонна переходить сразу к делу и к встрече

Пишите мне здесь: http://goo.gl/Z69nuL

Мой ник там - Nika_Z

04 Ноября 2013 в 20:01

я как понял тут болельщиков мяса больше, чем адекватных болелов локо)

04 Ноября 2013 в 18:07

Динамо - чемпион? Такой вариант исключён в этом сезоне. Если обратиться к цифрам . Клуб не проходит по многим показателям. Прежде всего , по чемпионскому графику 1 круга. Наихудший результат у чемпиона в 1 круге в 21 веке показал Зенит в 2007 году - 27 очков , что не помешало ему на промежуточном финише оказаться первым. Пять раз у будущего чемпиона оказывалось по итогам 1 круга 28 очков ,два раза - 29 ( и то 2011 - 2012 следует поставить особняком ,1 круг в нём был не предпоследним ) , по одному разу - 33, 34 и 36 . Лучший результат также у Зенита - 39 в 2010.

Таким образом , команда , не набравшая 27 баллов , отпадает.

Теперь о шансах ЦСКА . 27 очков набрано , но... Смотрим , каким был отрыв у клубов - чемпионов в 21 веке при отставании от конкурентов по итогам 1 круга.

В подавляющем большинстве случаев чемпион и на промежуточном финише был первым. В 2004 году Локомотив отставал от Торпедо на 3 очка , и большего отставания у будущего чемпиона замечено не было . Отдельно - о первенстве 2005 года. Тогда ЦСКА уступал Локомотиву аж 10 баллов , но ... сыграв на три игры меньше , т.е. по потерянным лишь на один балл. Ни 6 , ни тем более , 9 очков никто пока не отыгрывал.

При обсуждении шансов допускается следующая ошибка :"Зенит терять очки будет","Локомотив - тоже..." Конечно. А Спартак и ЦСКА? Пока ч то меньше 10 баллов никому во 2 круге терять не удалось. Рекордный результат у Рубина в 2009. У ЦСКА лучший результат 2 круга - 11 потерянных очков в 2005 , у Спартака - 12 в 2007. Следовательно ,Зенит должен терять очков 19 (для Спартака) и 21-22 - для ЦСКА. Догазпромовскую эру не рассматриваем , не слишком серьёзно.

19 очков Зенит потерял в 2008 , когда Адвокат откровенно махнул рукой на первенство страны в погоне за еврокубками и напереносил уйму матчей на осень , что и сказалось. И это - худший результат в новейшую зенитовскую историю .

В остальных случаях команда лишалась :

в 2006- 17 очков , в 2007-11 , в 2009- 14 , в 2010- 16 , в 2011 - 2012 ( а что считать вторым кругом ? ) - 13 + 15 в третьем - четвёртом. В 2012 - 2013 - 16.

Таким образом , чемпионство ЦСКА исключено по 2 пунктам : никогда чемпион не отыгрывал более трёх очков у конкурента , то есть провалиться должен даже не один клуб , а два ! А это уже из области фантастики. И Второй пункт - Зенит не потеряет необходимое для ЦСКА количество очков.

И что остаётся ? Два твёрдых кандидата и один - с довольно призрачными шансами. Зеит вероятнее всего потеряет от 11 до 17 очков , а следовательно Спартак обязан уложиться в ... 11 - 6 нереально. 17-6 = 11 . Разница мячей также не в его пользу, ещё и нахлопать массу голов ? Скорее , тогда в - 10. Такой результат удавался лишь единожды , и не спартаковцам. При Карпине Спартак терял во 2 круге :

в 2009 - 17 , в 2010- 16 , в 2011 - 2012 - 13 ( и 20 в 3 - 4 кругах , завершающих), в 2012 - 2013 (Карпину " помог" Эмери) - 22 .

04 Ноября 2013 в 14:19

На сегодня можно с уверенностью сказать, что интрига за чемпионство в самом разгаре. Три основных претендента определены + пара неясных претендента (Цска и Динамо, всё таки шансы у них есть!). Этот чемпионат довольно интересен:)

Поменьше бы судейских ошибок, тогда бы вообще не к чему придраться было бы.

04 Ноября 2013 в 13:37

Впереди еще 15 туров. Зениту еще играть и со Спартаком, и С Локомотивом, и с ЦСКА в Москве. Еще все возможно.

04 Ноября 2013 в 12:40

Только смог посмотреть матч и выскажусь: игра Локо была более собранней, футболисты понимали куда бежать и что делать, в игре Спартака присутствовала доля хаоса.

В Спартаке можно выделить в общем то Глушаков, вычистил всё что мог, остановил кого смог. Ну и Песьякова: его промах мимо мяча нечто экстраординарное.

В Локо же выделялась командная игра и командное движение, команда хорошо перекрывала зоны и использовала открытые пространства для атак.

04 Ноября 2013 в 11:51

Спартак все равно нельзя сбрасывать за борьбу за золото.Как и ЦСКА и локо. Эти команды думаю еще поборятся с Зенитом за чемпионство. Да Спартак проиграл. и Заслуженно проиграл, но все в их ногах и головах. и все зависит от игроков и тренера, способны ли они бороться за первое место

04 Ноября 2013 в 10:27

А мне игра Спартака понравилась. И итог на табло совсем не соответствует содержанию. Песьяков как всегда... Мазурикам повезло, вот и выиграли. Но это футбол. Выиграли по правилам и не надо ни на кого кивать. Спартак ещё обрадует.

04 Ноября 2013 в 11:26

как вчера он будет радовать и не раз а ещё 15 раз!)))

04 Ноября 2013 в 06:47

Пока неуберет Песьякова так будет постоянно,он так и будет пропускать ненужные голы в отвественных матчах.

04 Ноября 2013 в 00:33

КАРПИН ПРОИГРАЛ ЭТОТ МАТЧ. Песьяков - его находка.

04 Ноября 2013 в 00:33

По составу то Спартак посолиднее. НО - Локомотив остался единственным кроме Зенита, кто может стать чемпионом.

04 Ноября 2013 в 01:28

Чем он солиднее ? Назови хоть одну позицию, как минимум Локо не хуже

04 Ноября 2013 в 00:31

Песьяков - это вратарь? Из-за этого бездаря продули матч за второе место. НЕ НАДО СТАВИТЬ ПЕСЬЯКОВА ПРОТИВ ЗЕНИТА!

04 Ноября 2013 в 10:21

ты наверное имеешь ввиду 2 место 1 круга ? а что ,за это еще и медали дают ?

03 Ноября 2013 в 23:26

Локомотив сейчас совсем другая команда. Организованная, с хорошими исполнителями и тренером. А спартак ? а спартак в пердив)

03 Ноября 2013 в 23:14

Не унывать! Впереди половина турнира и все переменится не раз. Но мы уже второй раз не используем возможность возвращения на первое место.

03 Ноября 2013 в 23:03

Что Джанаев, что Песьяков - Валера просто великолепно подбирает вратарей.

03 Ноября 2013 в 23:02

Неужели болельщики Спиртака не понимают, что клуб ниже среднего уровня, Зона Центр скучает по шашлычкам

04 Ноября 2013 в 11:26

+1)))

03 Ноября 2013 в 22:31

защита конечно не удивила - был уверен что то привезут, но

вот мнение на счёт песьякова поменял - до этого его ляпы можно было как объяснить ( мяч траэкторию менял, нервничал первые матчи и т.п. )

но это просто ни в какие рамки - такого даже джанавев не делал...

вообщем вратарь точно нужен другой

03 Ноября 2013 в 21:57

ахахаха. спартаковские болелы с горя всех минусуют теперь кто против них. как дети малые честное слово

03 Ноября 2013 в 21:47

спартачи опозорились и это прекрасно. теперь главное и зениту у них выиграть в следующем туре. Форза Зенит мой любимый

03 Ноября 2013 в 21:18

Кариоку в сборную Бразилии, Песьякова в сборную России, болоннку абрекам на шаурму. И все будут довольны.

03 Ноября 2013 в 21:17

мочи спартак!

03 Ноября 2013 в 20:57

Если команда и была настроена на этот важный матч, то не до конца. Вроде и не выбили из колее два нелепых мяча и забили, а дальше? Прибавить, а Спартак сник.

Собраться команде пожелаю. Борьба за золото далека от завершения.

03 Ноября 2013 в 21:51

Борьба за золото далека от завершения.Вот только нынешний Спартак в ней участвовать не будет.Не повезло с травмами разумеется,без полного состава-тяжело.

03 Ноября 2013 в 21:57

Это кто решил на счет Спартака? Ничего, что еще впереди розыгрыш 45 очков? Когда это преимущество в 6 очков в середине чемпионата считалось, что пора медали вручать? Думаешь Амкар последний был?

А травм у нас после зимы убавится и усиление состава будет очень существенным.

03 Ноября 2013 в 20:55

Спартачам не унывать и купить толкового кипера. И желательно все таки убрать Валеру, ну не тренер он

03 Ноября 2013 в 20:58

Ваш голкипер стоял сегодня совсем не лучше Песьякова. И какие факты для того чтобы убрать лучшего по сухим матчам вратаря в РПЛ?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем