"Крылья Советов" и "Волга" не выявили сильнейшего

Волжское дерби между "Крыльями Советов" и "Волгой" завершилось вничью.


"Крылья Советов" (Самара) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:2 (1:1)

Голы: Кабайеро 10’ – 1:0, Бибилов 29’ – 1:1, Павленко 56’ – 2:1, Даниленко 75’ – 2:2

"Крылья Советов": Веремко, Драгун (Корниленко 77’), Горё, Амисулашвили, Форбс, Надсон, Немов, Цаллагов, Павленко (Семшов 73’), Аджинджал (Елисеев 85’), Кабайеро

Запасные: Баляйкин, Себайос, Кузьмичёв, Муха, Вавилин, Делькин, Воробьёв, Верховцов

"Волга НН": Парейко, Родич, Ковальчик, Колодин, Бибилов (Шелтон 76’), Алдонин, Леандро Да, Каряка, Путило, Концедалов, Мукенди (Даниленко 65’)

Запасные: Ропотан, Дворнекович, Комаров, Нигматуллин, Бордиян, Сычёв, Булгару, Полянин, Шуленин

Предупреждения: Алдонин 41’, Немов 52’

Судья: Лаюшкин Максим.
25 октября. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Программу четырнадцатого тура российской Премьер-лиги открывал поединок в Самаре, где местные "Крылья Советов" встречались с нижегородской "Волгой". Номинально данная игра не считается дерби, так как команды находятся в разных городах, но для всех это противостояние именуется волжским дерби. Обе команды перед очной встречей одержали победы со счётом 2:1. "Крылья Советов" сумели справиться с "Ростовом", а "Волга" добилась домашней победы над "Рубином", чем серьёзно удивила и болельщиков, и специалистов.

 

Поединок начался достаточно спокойно, было много борьбы в центре поля, но без опасных моментов. Тем не менее, первый гол в матче случился достаточно рано уже на десятой минуте. Горё подключился к атаке и пробил с линии штрафной, мяч отскочил к Немову, который не стал поспешно бить, а сделал передачу на Кабайеро, которому оставалось разве что поразить пустые ворота. Забив быстрый гол, самарцы не успокоились, а продолжили играть первым номером, и на тринадцатой минуте настырный Горё отметился ещё одним опасным ударом. Парейко справился с выстрелом легионера "Волги".

 

 

Примерно с двадцатой минуты инициатива перешла к "Волге". Сначала нижегородцы взяли мяч под свой контроль, а затем уже перешли в осознанное наступление.  На двадцать девятой минуте Шота Бибилов сделал счёт 1:1, реализовав выход один на один с Веремко. После этого "Волга" немного подержала мяч под своим контролем, однако создать хотя бы один момент у самарских ворот больше не сумела. В итоге, на перерыв команды ушли при равном счёте.

 

Уже на старте второго тайма самарская команда сумела выйти вперёд. Павленко получил мяч в штрафной площади "Волги", увидел, что ему позволяют бить и сразу же пробил в дальний угол. Парейко ничего не сумел сделать в данной ситуации. После пропущенного гола "Волга" оживилась и вернула себе инициативу, понимая, что поражение совсем не входит в планы Калитвинцева. В итоге, на семьдесят пятой минуте нижегородцы сравняли счёт. Отличился молодой форвард Артём Даниленко, который забил в матче против "Рубина". Бывший форвард дзержинского "Химика" оправдал доверие главного тренера, появившись на поле во втором тайме. Каряка сделал точный пас на Даниленко, который с нескольких метров пробил точно в ближний угол ворот "Крыльев Советов".

 

В концовке матча самарцы пробовали вернуть себе победу, лучший момент был уже в добавленное арбитром время, когда перекладина спасла ворота "Волги". В итоге, матч так и завершился со счётом 2:2. Хотя

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2013 в 10:25

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

25 Октября 2013 в 21:55

блинклинтон

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем