Ловчев: "Будь здоров Ромуло, играл бы постоянно"

Специалист Евгений Ловчев прокомментировал игру центральных полузащитников "Спартака".

"И у Кариоки, и у Чельстрема есть определенные положительные качества, но нет того мастерства, которое бы позволяло стать безоговорочно лучшим на своей позиции. А вот у Ромуло, который травмирован уже около года, такие качества есть. Уверен, будь здоров этот бразилец, играл бы постоянно.

Но я обращу внимание не на дуэль Чельстрем – Кариока, а на Глушакова. Карпин не скрывал, что берет Дениса на позицию опорника. И тот за короткий срок доказал, что сильнее, действует увереннее и вытеснил не только конкурента в составе клубной команды, но и Денисова – в сборной. А это, должен вам сказать, веха в карьере игрока!

В паре Чельстрем – Кариока отдам предпочтение шведу, может быть, менее техничному, но с ударом и пасом. Он прилично играл в "Лионе". А Кариока приучил, что он получает пас, отдает поперек – такая игра перестала устраивать главного тренера! Если такие футболисты претендуют на место в сборной Бразилии, то тамошний футбол можно закрывать", - заявил Ловчев.

Также он высказал свое мнение по поводу конкуренции Глушакова и Денисова в сборной России: "У Дениса был некий застой в "Локо", были очевидные проблемы в команде, где футболисты не искали причины в себе, а спрашивали больше с тренера. И в такой ситуации для игрока, который чувствует силу, видит перспективу, важно принять решение и правильно выбрать новую команду.

Глушаков выбрал "Спартак", стал играть постоянно, появился энтузиазм. Новые и, что важно, хорошего уровня партнеры, есть несколько россиян, которые знакомы по сборной страны, – все это идет только в плюс. Кроме того, есть группа футболистов, вокруг которых, по сути, и строится игра в атаке: Коста, Хурадо, Глушаков, Яковлев… И это футбол, когда команда доминирует, умный, где есть место для удара, где можно проявить свои лучшие качества.

Что касается сборной, то, конечно, как-то резко сдал Денисов. И очень важно, что у сборной сейчас тренер, для которого нет авторитетов, играют те, кто лучше готов на данный момент. Но между Денисом и Денисовым (ничего так оборот, да?) есть разница. Денисов построже в обороне, более качественно ведет отбор. Глушаков же, обратил внимание даже по последним играм сборной, порой перебарщивает в стыках, просто хлещет по ногам соперника. Денис в отборе зачастую берет желанием, вырывает мяч с мясом, надо бы почище…

Говоря о перспективе, можно порадоваться за Капелло – есть выбор на позиции. А если смотреть шире, допустим, может ли Глушаков сражаться с Широковым за позицию ближе к форвардам, то полагаю, что все же нет. Широков потоньше, получше владеет пасом"/

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2013 в 12:41

у нас защитник-расстрельная должность.

22 Октября 2013 в 13:33

Да, парень удивительно моментом влился в состав и сразу показал класс. Будем надеяться, что это первая и последняя подобная по сложности травма. Ждём на поле!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем