Гончаренко начал в "Кубани" с поражения

Динамовцы одержали волевую победу.


"Динамо М" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1 (0:0)

Голы: Бальде 50’ – 0:1, Воронин 58’ – 1:1, Гранат 63’ – 2:1, Кураньи, 84 (пенальти) - 3:1.

"Динамо М": Шунин, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Ионов, Денисов, Джуджак (Кураньи 60’), Нобоа, Воронин, Кокорин

Запасные: Смолов, Флореску, Дядюн, Березовский, Зобнин, Касаев, Ротенберг, Габулов, Чичерин, Фернандес, Юсупов

"Кубань": Беленов, Деальберт, Мельгарехо, Шандао, Фидлер, Козлов Алексей, Жавнерчик, Каборе, Хубулов, Тлисов, Букур

Запасные: Буэно, Байчора, Сиссе, Цораев, Соснин, Карюкин, Бугаёв, Армаш, Игнатьев, Уренья

Предупреждения: Бальде 69’

Удаления: Хубулов 69’, Цораев, 86.

Судья: Лапочкин Сергей.

20 октября. Стадион "Родина" (Химки).

"Кубань" во время долгой паузы в чемпионате России не скучала, и взяла на себя роль главного ньюсмейкера турнира. С таким трудом назначенный в начале сезона Мунтяну, которого долго не могли даже заявить из-за того, что "Мордовия" не хотела с ним расставаться, был уволен, не проведя с краснодарцами и полсезона, хотя при нём команда пробилась в групповой этап Лиги Европы. Краснодарцы постарались свести риск назначения нового наставника к минимуму, пригласив главным молодого, но уже опытного тренера, с которым БАТЭ несколько лет наводил шороху в Лиге чемпионов. Однако времени на раскачку у Гончаренко нет совсем, и большой вопрос, не пропадёт ли его тренерский энтузиазм в случае первых неудач?

Дебютировать ему предстояло непростым поединком с "Динамо". "Бело-голубые" после долгой раскачки нашли, похоже, свою колею и в двух подряд матчах добились побед, чего в нынешнем сезоне ещё не бывало. В последних турах были обыграны "Крылья Советов" и ЦСКА с одинаковым счётом 2:0, и благодаря этому команда поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. "Кубань" же тем временем опустилась уже до десятой. Три тура назад, когда краснодарцы обыграли "Терек", их судьба могла пойти по-другому и команда могла сменить черную полосу на белую. Однако переломить ситуацию не удалось. Сначала краснодарцы в компенсированное время уступили "Волге", а затем лишь вничью завершили домашний матч с "Ростовом".

Ставки в этой игре были высоки, а потому встреча началась очень осторожно. Команды искали подходы к воротам друг друга, но поначалу острых эпизодов не было вовсе. Ионов выполнил неудачную передачу к воротам после размашистой атаки динамовцев, Шунин не лучшим образом отразил мяч перед собой после удара Букура, но добивания не последовало. Затем вратарь динамовцев перевел мяч через перекладину после мягкого удара Хубулова, а после отразил ещё одну угрозу от этого же футболиста. Вообще краснодарцы атаковали, пожалуй, даже чуть акцентированнее, стараясь каждый свой выпад довести до логического конца, то есть до удара по воротам. А вот москвичи много владели мячом, много комбинировали, однако не били, а без ударов, как известно, нет голов.

Каждая из сторон боялась ошибиться, а потому игра была крайне осторожной. Разведка затянулась, переходить к активным действиям ни одна из сторон не спешила. Постепенно вялый и тягучий характер встречи стал затягивать, чтобы вырваться из него, футболистам следовало бы применить какое-то серьёзное усилие, подобно барону Мюнхгаузену, который сам себя вытащил за волосы из болота. Динамовцы как хозяева пытались переломить инициативу, однако краснодарцы действовали очень мобильно, активно шли в прессинг и старательно отодвигали игру от своих ворот, периодически тревожа и Шунина. Но по-настоящему голевых шансов по-прежнему не было. Нобоа пробил в сторону ворот, Воронин замешкался и потерял мяч, Кокорин на 41-й минуте впервые ударил по воротам. Под конец тайма динамовцы вроде бы взяли игру под свой контроль, но до голов было ещё далеко. На перерыв команды ушли с "железобетонными" нулями.

Начало второго тайма не дарило надежды на то, что ситуация изменится. Шунин спокойно выловил мяч под перекладиной, Ионов нарушил правила в атаке. Затем Гранат потерял игровой снаряд в нападении. Но тут неожиданно забили гости, подарив болельщикам надежду на искрометные полчаса игры. Фидлер навесил с правого фланга, Бальде забыли в штрафной площади, и нападающий головой переправил мяч в левый от голкипера угол ворот. Динамовцы были крайне обескуражены таким развитием событий и не знали, что предпринять. Петреску решил не ждать чудес и не полагаться на случай, а стал готовить двойную замену, указав переодеваться Смолову и Кураньи. Однако тут динамовцы отыгрались усилиями Воронина. Дуглас от центральной линии выдал передачу на Кокорина, тот в касание переадресовал на Воронина, а Андрей ложным движением ушёл от защитника, вышел на свидание с вратарём, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота!

Тут же Петреску пересмотрел свои планы насчёт замен. Кураньи вышел на поле вместо Джуджака, а вот появление Смолова наставник решил придержать. И не зря: возможно, он собирался заменить кого-то из футболистов, которые спустя три минуты приняли участие в голевой атаке. После подачи углового Кураньи поборолся за мяч и тот достался Гранату, который в касание пробил по воротам без шансов для Беленова. Понятно, что шансы "Кубани" на очки тут же стали невысоки, а когда через пять минут ещё и был удален Хубулов за фол против Денисова, гостям осталось рассчитывать только на чудо.

Динамовцы в свою очередь могли забить ещё. Ионов, Кураньи, Воронин, Кокорин разыграли быструю комбинацию, последний завершил её ударом рядом со штангой. Гончаренко решил дать шанс поправившемуся Игнатьеву и экстравагантному Сиссе, заменив Попова и Бальде. Забить один мяч и сравнять счёт теоретически было возможно, однако на практике игравшей в меньшинстве команде, которая вела в счете и пропустила дважды, собраться с духом не так-то просто. И отыграться ей не удалось. А вот москвичи забили ещё, реализовав пенальти, который был назначен за фол Мельгарехо на Кокорине. Гончаренко начал свой путь на Кубани с поражения, а динамовцы продлили победную серию уже до трёх матчей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
23 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2013 в 18:06

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

21 Октября 2013 в 01:40

Судейство ни при чем.Удивляет,что Динамо в первом тайме тупо вешали кроссы,которые кубанцы легко перехватывали,края почти не работали... Только после поджопника 0:1 забегали,как ошпаренные!Кубань сразу подсела,Ворона на классе их шаланду торпедировал и вопрос стоял только с каким счетом она утонет.После второго гола гости расклеились,начали злиться,отсюда и удаления.

20 Октября 2013 в 22:06

судья помог динамо как обычно, пенальти не было, второе удаление несправедливое, засудили кубанцев

21 Октября 2013 в 15:21

по регламенту фифа - оскорбление судьи карается удалением. Вопрос только в том имело ли место оскорбление.

Пенальти скорее всего не было, но вся котовасия проходила уже на 84 минуте при счете 2-1 в пользу Динамо. Я не понимаю при чем тут судья? Кубань дно.

20 Октября 2013 в 21:26

"Динамо" было на голову выше "Кубани". пропущенный гол оказался нужным стимулятором чтобы "Динамо" начало играть в свою игру. Судейские ошибки были. Но на конечный результат это мало повлияло.

20 Октября 2013 в 20:39

Браво, Динамо!!!!

def
20 Октября 2013 в 20:39

уткин теперь от счастья похудел на 30 кило

20 Октября 2013 в 20:25

КЕРЖАКОВ ЛОХ

20 Октября 2013 в 20:18

Рыжий Ниндзя, если с сегодняшнего дня за мат будут удалять игроков не только Кубани, но и других команд,чемпионат России на этом закончится. Кстати, вы заметили, что игроки Динамо сегодня на поле говорили только "извините" и "будьте любезны"?

20 Октября 2013 в 20:09

Лапочкин клоун. Ну первая красная ещё ладно, но такой левый пендаль и просто выдуманная вторая красная - это вообще цирк. Сколько же ему заплатили?

20 Октября 2013 в 20:10

Меня просто трясёт, когда фанат "Зенита" (!), "Барселоны" (!!) и "Ювентуса" (!!!) рассуждает о подкупах судей другими командами!

20 Октября 2013 в 21:37

Зенит тут явно лишний

20 Октября 2013 в 22:35

конечно зенит лишний, там пол клуба в кпз должны уже были гнить.

20 Октября 2013 в 20:11

Ну задам тебе такой вопрос.

Что решила вторая красная карточка?

Цораев тебе чо Месси чтоли, забить за пару минут три гола?

20 Октября 2013 в 20:59

Первый гол динамо чистейший офсайд.

21 Октября 2013 в 15:22

Покажи где ты увидел офсайд? Или ты захотел увидеть офсайд?

21 Октября 2013 в 15:22

2 красная и пеналь ничего не решали

20 Октября 2013 в 20:01

Хубулов неадекватный, идиот тупорылый, надо ему дисквы 20 матчей впаять.

Динамо выиграло, но пенки не было. Фол был до штрафной. Ну а так. Поздравляю, Динамо.

20 Октября 2013 в 20:00

По результату - лучше и не придумаешь: третья победа кряду над не самыми слабыми соперниками, место в зоне еврокубков, плюс обошли ЦСКА.

По игре вопросов много. В первую очередь - почему так плохо играли до пропущенного гола? Повезло, что ещё в первом тайме не отхватили, а то вполне могли. Игры не было вообще, активизировались только после гола Бальде, но слава Богу, что оставшегося времени нам хватило для победы. Вытянули на зубах и приблизились к лидерам! От зоны Лиги Чемпионов всего 4 очка отрыва, а играть ещё 17 туров.

По игрокам выделю Граната, Нобоа и... в общем-то всё. Можно было назвать Воронина, но он до 58 минуты вообще не был заметен.

Всех с победой!

20 Октября 2013 в 20:01

А как же пенальти и удаления?

20 Октября 2013 в 20:06

А что пенальти и удаления? У тебя есть какие-то вопросы?

По одиннадцатиметровому: зацеп был, поэтому точка справедлива.

Красная Хубулова - это самое лёгкое, чем мог отделаться этот балбес. По-хорошему, ему надо, как сказал LocomotivMoscow, впаять матчей 20 дисквы.

Красная Цораева: не берусь тут судить. Никто не знает, что там было на самом деле. Но в любом случае, неужели ты думаешь, что "Кубань" за 10 минут вдесятером отыграла бы в гостях гандикап в 2 мяча?

20 Октября 2013 в 20:10

Пенальти там и не было в помине. Красная Хубулова четкая. Удаления Цораева левая За 10 минут Кубань могла бы и забить!

20 Октября 2013 в 20:13

Хватит нести чушь, "Кубань" ни за что не забила бы 2 мяча за 10 минут, играя вдесятером.

Пенальти был - повтор в помощь.

По удалению Цораева ты не можешь так категорично рассуждать, ибо ты навряд ли умеешь читать по губам, и наверняка ты не знаешь, что он сказал Лапочкину.

20 Октября 2013 в 20:17

Ну во-первых не чушь а предположение. Во-вторых зачем Кубани забивать 2? при счете 2-1 в пользу Динамо могли бы и сравнять. Пенальти надуманный не разу не видел что бы такие пенальти давали. По Цораеву что бы он не сказал удалять сразу бред. У нас в чемпионате все ругаются матом и никого не удаляли.

20 Октября 2013 в 20:20

Никого не удаляют за мат? Вспомни красную Данни в прошлом сезоне.

Из казусов могу припомнить, как удалили Халка в матче с "Волгой" абсолютно ни за что, и ты теперь хочешь сказать, что нижегородцы в том матче купили судью?

Я это к тому, что имеют место быть (особенно в нашем чемпионате) такие ошибки судей, и они никак не связаны с подкупами и прочей фигнёй.

20 Октября 2013 в 20:25

Ну,ну,ну,тормозииии!! Причем тут ХАЛК?? Там Удаление глупое и к мату не имеет отношение. Пр Данни не помню что бы давали ПРЯМУЮ красную! Причем тут покупка судей? Я не говорю у том что кто-то кого купил,тут судейские ошибки! Вопрос был о матче Динамо - Кубань!

20 Октября 2013 в 20:26

Самедову три матча дисквы впаяли за мат, а судьи выговор за то что, не заметил этого. За мат удаляют)

20 Октября 2013 в 20:27

Удаляю прямой красной?

20 Октября 2013 в 20:29

прямой. Данни прямой удалили, Самедову три матча отдыха, как за красную карту.

20 Октября 2013 в 20:34

Про дисквалификацию помню. Поискал сейчас в Ютубе нашел удаление Данни ну там очень грубое высказывание и взмахи рукой. При пустом стадионе видать слышно громко=)) А вообще ругаются все! С Цораевым не понятно руками не махал и к судье не подходил вообще.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем