Кононов: "Наша команда хочет выигрывать трофеи"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после домашней победы (4:0) над "Томью" в матче 13-го тура премьер-лиги отметил, что его команда допустила много брака в передачах по ходу игры. 
 
 — В первом тайме игра была равной. Сначала была борьба — кто кого, можно так сказать, — поделился впечатлениями наставник. — Но мы забили быстрый гол и смогли контролировать ситуацию, хотя и не имели множество опасных моментов. Во втором тайме увеличили темп, забили гол со стандарта. А потом были мячи, которые заставили соперника опустить руки. Моментов у "Томи" уже не было. Исключение — эпизод, в котором мяч попал в перекладину. Мы играли достойно, хорошо. Но пауза в чемпионате сказалась на действии игроков. После матчей сборных мы не могли рассчитывать на Артура Енджейчика, ведь он провел две сложных игры за Польшу. Да и появился он в команде ха два дня до игры с "Томью". На поле его заменил Душан Анджелкович, отыгравший очень хорошо. Стоит отметить, что мы впервые играли в подобном сочетании. Как следствие, было много брака в передачах. Во втором тайме собрались и забили три мяча.
 
- Форвард "Краснодара" Ари находился в тени по ходу всей игры. Как оцениваете его действия?
 
- Не могу согласиться, что Ари находился в тени. Он проделал достаточно большой объем работы. Возможно, в первом тайме он не очень много играл впереди, но при этом принес много пользы. Достаточно вспомнить, что на его счету голевая передача и четвертый гол. Он не так заметен, но делал результат — это самое главное.
 
- В первом тайме из восьми передач "горожан" пяткой дошла до адресата со скрипом только одна. Не кажется, что столь раскованная игра могла обернуться неприятным сюрпризом для вашей команды?
 
- Первое, что я сказал футболистам в перерыве, это попросил их играть более ответственно, давать точные передачи, сохранять мяч, играть не так быстро как хотели футболисты. Игра и так была быстрой. Футболистам, наверное, хотелось играть быстро и красиво, но это приводило к встречным атакам.
 
- "Краснодар" еще можно назвать новичком премьер-лиги. А новички часто сдают на финише турнира. Что нужно сделать "Краснодару", чтобы пройти чемпионат в том же темпе, который он набрал сейчас?
 
- Мы готовимся к каждой игре и извлекаем результат через нашу работу. Сейчас главная игра с ЦСКА. Это главное. Есть тренерский состав. Помимо тренеров в подготовке принимают участие врачи, массажисты, руководство. Результат зависит от всех работников клуба. Наш клуб развивается.
 
- "Краснодар" недавно привлек к тренировкам основы троих воспитанников академии. Может ли молодежь появится в составе в ближайшее время?
 
- В чемпионате им играть пока рано. В Кубке России кое-кто возможно и выйдет на поле.
 
- Следующая игра "Краснодара" с ЦСКА, потом Кубок, а потом матч с принципиальным соперником — "Кубанью". Готова ли ваша команда пожертвовать Кубком России ради победы в дерби?
 
- Нет, Кубком мы не будем жертвовать, однозначно. Наша команда хочет выигрывать трофеи и кубок России в том числе. Но в данном турнире мы играем с командой второй лиги — ФК "Долгопрудный". Исходя из этого, я считаю целесообразным выпустить на кубковый матч игроков, которые имеют мало игровой практики или не играли за основу вообще.
 
По итогам 13 туров чемпионата России "Краснодар" набрал 24 очка и занимает 4 место в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем