Ломбертс: "Держали в голове матч с ЦСКА за Суперкубок"

После игры с ЦСКА защитник "Зенита" и сборной Бельгии Николас Ломбертс поблагодарил агрономов "Петровского" за лучшее поле в России, рассказал, за счет чего его команда выглядела более организованной, и поделился мыслями о предстоящей встрече с "Порту".
 
— Николас, как вам игра?
— Открытая игра — мяч постоянно ходил туда-сюда. У нас было довольно много шансов. Первая половина удалась, во второй мы немного потеряли контроль. Тем не менее, ЦСКА не забил, а на нашем счету два мяча и первое место в таблице.
 
— Это была игра двух лучших клубов России. Что скажете о качестве?
— Повторюсь, первая половина была хороша, во второй было много потерь мяча. Что еще сказать? Хорошее поле — мы могли играть в футбол.
 
— "Зенит" выглядел более организованно, чем ЦСКА. За счет чего команда выдержала такой ритм?
— Мы старались сохранять баланс. Команда не может атаковать всеми одиннадцатью игроками. С такими футболистами, как Муса и Думбия, мы должны быть осторожны и в защите. Действительно, наша собранность сегодня сыграла важную роль.
 
— Можно ли назвать эту игру реваншем за Суперкубок?
— Да. Мы держали в голове эту игру. Лично мне не удалось тогда выйти на поле. Тем не менее, я помнил о реванше и, думаю, мы вернули должок.
 
— Что можете сказать о положении "Зенита" в чемпионате на сегодняшний день?
— Для нас все выглядит хорошо. Тридцать два очка, так? Позади нас "Локомотив", "Спартак". Все выглядит неплохо, но нам необходимо продолжать в том же духе. Выигрывать такие "легкие" игры, как сегодня. Шучу — легких игр не бывает.
 
— Как вам поле "Петровского", которое перенесло две игры в Лиге чемпионов подряд?
— Замечательное поле, лучшее в России точно. В Петербурге холоднее, дождливее и, тем не менее, здесь поле лучше в десять раз, чем, к примеру, в Ростове или в Краснодаре. В Европе я видел мало таких полей. Я должен поздравить людей, которые работают над этим. Они здорово делают свою работу!
 
— Следующая игра с "Порту". Главное — не пропустить?
— Да, но на каждую игру мы выходим только за победой. Это важная игра — мы не можем проиграть, - цитирует игрока официальный сайт питерцев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем