7 случаев агрессии фанатов в отношении игроков и тренеров

Фанаты болгарского "Левски" сорвали с нового главного тренера своей команды верхнюю одежду из-за "старых счетов". Мы решили вспомнить другие случаи агрессивного поведения болельщиков.

 

Кто: Фанаты "Левски"

Когда: октябрь 2013-го года

 

Поведение болгарских ультрас клуба "Левски" шокировало весь мир.

 

Представление нового главного тренера команды Ивайло Петева прошло в состоянии повышенного внимания.

 

Фанаты софийской команды с самого начала принялись активно предъявлять свои претензии Петеву за старые высказывания. В конечном счёте, молодчики сняли с тренера всю верхнюю одежду с символикой клуба и выгнали того из зала для пресс-конференций.

 

 

Болгарская пресса в качестве оправдания действия фанатов напомнила о том, что Петев в прошлом позволял себе нелицеприятно выражаться в адрес "Левски" и всяческим образом восхвалял ЦСКА – принципиального соперника "Левски".

 

Кто: Фанаты "Црвены Звезды"

Когда: сентябрь 2013-го года

 

Реклама


Фанаты Восточной Европы считаются одними из самых хулиганистых и противных.

 

Но сербы в последние годы сумели переплюнуть всех и вся. Деградация местного футбола и политический кризис вкупе с экономическими проблемами и этническими разборками внутри страны привели к тому, что иваны богдановы и прочие придурки на трибунах посчитали себя главными. Бездействие полиции оборачивается в то, что мы привыкли называть вакханалией.

 

В сентябре 2013-го года фанаты "Црвены Звезды", недовольные результат матча, заставили игроков любимой команды отдать им майки. Произошло это после встречи с "Вождавацом". Белградцы проиграли со счётом 0:1, и после игры подошли к трибунам, а те выдвинули им категорическое требование: "Отдайте футболки. Вы недостойны их носить!".

 

С футболками расстаться пришлось всем, кроме Бобана Байковича и Милоша Нинковича. Игроки покидали стадион под охраной, а тренер команды Славиш Стоянович пообещал в скором времени подать в отставку.

 

Кто: Фанаты "Дженоа"

Когда: апрель 2012-го года

 

Реклама


Какой материал без горячих итальянских тиффози?!

 

В матче очередного тура чемпионата Апеннин 2011/2012 фанаты "Дженоа" решили отличиться со знаком минус.

 

 

"Грифоны" уступили на родном стадионе "Сиене" со счётом 1:4, но перед этим на 53-й минуте встречи, едва счёт стал 0:4, тиффози высыпали на поле с целью выяснения отношений с игроками. В камеру летели устрашающие крики болельщиков: "Такая дурацкая игра нас не устраивает. Засуньте её себе глубоко в ж…", - кричали фанаты. Фанаты заставили игроков снять майки, которых они недостойны.  

 

 

 

Кто: Фанаты "Торпедо"

Когда: май 2007-го года

 

Вадим Евсеев, несмотря на время, проведённое в составе "Торпедо", не считает себя торпедовцем, а болельщики "чёрно-белых" не признают в нём бывшего игрока команды.

Реклама


 

Всё началось с того, что пьяные отморозки в вагоне-ресторане поезда, который следовал в Москву из Белгорода после календарного матча "Торпедо", принялись оскорблять Вадима по его профессиональным качествам, по линии отца и матери. Вадим терпеть агрессии в свой адрес не стал, и своеобразно ответил недофанатам, назвав их "пьяным быдлом", после чего в вагоне началась самая настоящая драка с привлечением сотрудников милиции. Евсеева удалось оттащить от потасовки только благодаря Дмитрию Бородину, по счастливой случайности посетившего вагон-ресторан.

 

"С того дня болельщиков "Торпедо" для меня не существует. После матчей не хлопаю им. Пока не извинятся, вообще ничего слышать о них не хочу", - любит повторять Евсеев.

 

Кто: Фанаты АЕКа

Когда: август 2010-го года

 

Главный тренер греческого АЕКа Душан Баевич был избит собственными же фанатами после поражения в…товарищеской игре.

 

АЕК в августе 2010-го года уступил клубу второго дивизиона "Каллитея" со счётом 1:2. Матч проходил в нервозной атмосфере. Рефери был вынужден остановить игру за две минуты до финального свистка после того, как зрители принялись прорываться на поле в большом количестве. Фанаты начали вступать с Баевичем в схватку, а затем повалили его на землю. Спецназ греческой полиции попытался защитить тренера от расправы, но в него полетели кресла, камни и бутылки.

 

Наставник "Каллитеи" Статис Статопулос назвал случившееся "позором". "Подобные эпизоды уничтожают греческий футбол и Грецию. Как они могут бить господина Баевича, что он сделал?!". Босс клуба Ставрос Адамидис назвал произошедшее "саботажем". Греческие информагентства заявляли о желании Адамидиса найти зачинщиков случившегося и передать их в руки правосудия.

 

Кто: Фанаты "Палмейраса"

Когда: ноябрь 2008-го года

 

Избиение главного тренера бразильского "Палмейраса" Вандерлея Лушембурго состоялось вне рамках прямого эфира.

 

На игру с "Фламенго" в воскресенье 16-го ноября тренер появился с гипсом на правой руки. По его словам, рука была повреждена в стычке с агрессивными фанатами своей же команды. Столкновение произошло 14-го ноября 2008-гогода в аэропорту Сан-Паулу, где команда находилась перед отлётом в Рио-де-Жанейро на встречу с "Фламенго". По словам Лушембургу, люди, избивавшие его, были "настоящими ослами и вандалами".

 

"Когда команда не выигрывает чемпионат или простую игру, всегда есть риск, что болельщики изобьют всех игроков", - отметил Вандерлей. Кстати, матч с "Фламенго" команда Лушембургу проиграла со счётом 2:5.

 

Кто: Фанаты "Металлурга"

Когда: декабрь 2010-го года

 

Наставник запорожского "Металлурга" Олег Лутков подвергся нападению со стороны болельщиков.

 

Инцидент случился, когда Олег Лутков возвращался домой с банкета по случаю окончания футбольного сезона. На тренера напали фанаты запорожского клуба, разъяренные выступлением команды в осенней части чемпионата.

 

"Насколько известно мне, инцидент произошел в Шевченковском районе Запорожья, где проживает Олег Лутков. Сейчас он находится в больнице, с серьезными побоями. Но категорически утверждать, что это дело рук болельщиков я бы не стала", - подтверждала информацию об инциденте супруга одного из футболистов команды.

 

У Луткова была сломана челюсть, выбиты зубы. Следователи выяснили, что на одном из фанатских сайтов команды некто интересовался домашним адресом тренера. По всей вероятности, он был получен, после чего и состоялось вероломное нападение. Сейчас Лутков трудится в "Титане" из Армянска.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2013 в 23:48

Срамота!

10 Октября 2013 в 17:49

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

10 Октября 2013 в 14:04

Российский пример- широков,если бы меньше свою варежку разевал,то и претензий к нему было бы меньше.

10 Октября 2013 в 19:53

Вот он такой Широков-не может перед быдло-фанами варежку закрыть-типо не ачкует))

11 Октября 2013 в 20:38

Претензии от быдло-болел не принимаются-Широков по делу говорит.

10 Октября 2013 в 14:03

если игрок не будет делать громких заявлений,то и потом у фанатов к нему претензий будет минимум,если он покинет клуб.А если он направо и налево раздает всякие речи как насри,ван перси и прочие игроки,то ессно фаны к них будут относится соответственно!

10 Октября 2013 в 14:00

фамилию-то как выделил:"КАРАПЕТЯН" :)

10 Октября 2013 в 11:43

Автор злой какой-то :)Что-то с фанатами плохое наверно у него связано:)

По поводу звездашей не соглашусь - в том что они заставили снять футболки своих футболёров нет ничего "УЖАСНОГО". Зато дали им конкретно понять, что так играть нельзя. Они же их фаерами не закидали? Всё спокойно, а с двух даже не сняли, показав тем самым остальным пример, как нужно отдаваться игре. Мне почему-то кажется, что если бы нашу сборную после знаменитых поражений, так же бы "раздели", это воспринялось бы с восторгом!:) Другое дело, что наших то ещё не особо возле трибуны и дождёшься, куда там до стриптиза.

10 Октября 2013 в 09:24

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

10 Октября 2013 в 02:07

Автор как обычно в своем фанатоненавистном репертуаре. Поддержка ЦЗ считается одной из самых мощных и красочных в Европе. Так что они не без основания считают себя самыми главными. Это не Россия где самыми главными считаются футболеры.

10 Октября 2013 в 00:39

отмороженные на всю башку дебилы.

10 Октября 2013 в 00:16

А вообще Сербия удивляет. Игроки подошли к трибуне. Слушали как им кричат гадости и потом еще и сняли футболки. Видел это видео. Наши футболисты наврятли бы так стояли и выслушивали все после игры на футбольном поле, про футболки даже не говорю. А недавно опять Црвена проиграла и снова подходили к трибунам. И слушали после игры, стоя рядом с трибуной как им фанаты кричат "Браво, девочки".

10 Октября 2013 в 00:00

Если честно, я поддерживаю фанатов "Левски". Тренеры и игроки совсем забыли о том, что значит отвечать за свои слова.

10 Октября 2013 в 14:01

наконец-то здравомыслие!

10 Октября 2013 в 20:00

тем не менее,это не фанатов дело!скажите,вы были за судью,который ударил игрока в рфпл(забыл и игрока и судью)за то,что игрок его обозвал?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем