Семёнов: "Надо стараться обходиться без ругани во время обычных матчей чемпионата России"

Директор официального фан-клуба московского"Спартака" Олег Семёнов полагает, что в большинстве случаев матерной брани на футбольных матчах можно избежать, но на дерби с ЦСКА она всё-таки будет раздаваться. 


- Кто был автором акции "Трибуна без мата" и возможно ли обойтись без нецензурной брани на играх между "Спартаком" и ЦСКА?

- Открою маленькую тайну: за неделю до каждого матча собираются работники всех отделов, и происходит мозговой штурм на тему: "Как сделать конкретный матч лучше".

Это (инициатива об отказе от использования болельщиками "Спартака" брани во время игр – Прим.) было коллективное решение, его инициатора я не уполномочен называть. Её смысл в том, чтобы уменьшить количество ненормативной лексики на трибунах, заменить другими речёвками и кричалками.

Но на принципиальных играх, в число которых входит и дерби, добиться того, чтобы ругательства вовсе не раздавались, нереально. А на остальных встречах надо стараться обходиться без ругани.

Если сектор, наиболее активно поддерживающий команду, поддержит пожелание клуба, то мы это услышим, - объяснил Семёнов.

Напомним, что в сентябре московский "Спартак" начал борьбу с нецензурными выражениями на трибунах. Официальный сайт клуба опубликовать заявление, в котором болельщиков попросили воздержаться от ненормативной лексики.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2013 в 06:52

Без ругани можно и достаточно лишить права входа тем кто скандирует политические лозунги, не пускать на стадионы отмороженные фанатские движения которые идут туда не за футболом. Я уверен что тогда стадионы будут полными.

09 Октября 2013 в 17:49

Бороться с этим, все равно что бороться с коррупцией в России.

09 Октября 2013 в 19:28

Пчелы против меда

09 Октября 2013 в 17:39

Не б**, никто ж на*** и не против такой х*ни!!! Я, за!!!

Великий комментатор Н. Озеров, тоже никогда не ругался матом! Наши деды шли в бой и не ругались матом! И мы не будем!!!

Понятно, что нецензурщина, это не красиво, но иногда обычными словами не передашь те эмоции, которые в тот или иной момент испытываешь, особенно в такой азартной игре, как футбол.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем