Писарев: "Если ЦСКА сводит счеты с РФС, это мелко"

Николай Писарев прокомментировал предстоящий матч молодёжной сборной России и скандал вокруг футболистов ЦСКА и юношеской национальной командой.

– Почему с Данией сыграете в Химках на стадионе "Родина", а не на арене им. Стрельцова или МСА "Локомотив"?
– Мы съездили на Восточную улицу, – докладывает Писарев. – Шансы, что поле восстановится к игре, 50 на 50. Решили перестраховаться. Поле на "Родине" наиболее приближено к натуральному.

– Перенос игр в регионы не рассматривался?
– В прошлом году был хороший опыт с Екатеринбургом. Но соперники отказываются, пишут в УЕФА, что изначально был заявлен московский регион, и куда-то еще они не хотят ехать и лететь. Не все наши города проходят по требованиям УЕФА – например, регулярное авиационное сообщение с Европой. Это есть не везде.

Наконец, речь заходит о юношеской сборной России 1995 года рождения. У этой команды – проблемы с ЦСКА, который периодически требует от юношей прибыть в расположение клуба.

– Они (четыре игрока. – Прим. ред.) возвращались в клуб дважды, – поясняет Писарев. – В первый раз это была согласованная акция. Вся команда готовилась к трем матчам, а армейцы – только к одному. В итоге план подготовки пришлось перекраивать. Армейские игроки поехали на матч юношеской Лиги чемпионов, вернулись, и буквально через два дня мы получили письмо от руководства ЦСКА с требованием об отзыве четырех футболистов. Удивительно, ведь перед исполкомом РФС мы собирали представителей всех клубов на общее собрание, где был представитель ЦСКА юрист Роман Леонтьев. Календарный план сборных никем не оспаривался – все клубы были за него.

– Никаких тренировок и игр в клубе в этот момент у ребят не было, – продолжает Писарев. – Они просто уехали на два дня и через два дня вернулись зачем-то. Просто попутешествовали.

– Нет ощущения, что армейское руководство просто сводит счеты с вами и РФС? – спрашиваю у Писарева.
– Ха! – усмехается спортивный директор РФС. – Если так, то это очень мелко. Не понимаю, зачем это нужно… Все документы есть в РФС, и думаю, что дальнейшие комментарии по этой ситуации должно давать руководство федерации. Не знаю о причинах. С руководством ЦСКА после этого не связывался.

…Помнится, в мае Евгений Гинер обещал Николаю Толстых боевые действия. С тех пор были словесные атаки, но до практики не доходило. Сдается, теперь в войну втянуты юноши, вынужденные за два дня почем зря слетать из Казани в Москву и обратно. А ведь еще на прошлой неделе руководство ЦСКА прикрывалось интересами сборной, когда просило перенести на отдаленную дату матч с "Динамо".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2013 в 16:39

Ув.Н.Писарев,на двух креслах долго никто не сидел)

Или фунционер,или тренер...

09 Октября 2013 в 16:30

Главный тренер юношеской сборной России Ульянов: "Об интересах юношеской сборной России в ЦСКА не задумываются"

09 Октября 2013, 00:08, 446

09 Октября 2013 в 16:32

кб вепрь 09 Октября 2013

Всё весьма просто

Кто,как ни Писарев начал уничтожать газон в Химках,заявляя,что мол фартовая поляна -(газон),вин у Болгарии,что радует де юре,Но де факто Арена Химки убита...до конца 2013

Цска в обиде... "домашней арены" лишили...е-2 - е 2 выиграли в ЛЧ в Питере,и слили 0 : 2 динамикам...на непонятно где

Дима,с кем ты будешь разбираться!? С Гл. тренером U(21)!?

09 Октября 2013 в 11:46

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем