Мейтин: "Самый реальный вариант – перенос матчей в другой город"

Директор РФПЛ Александр Мейтин сказал, что перенос матчей 12-го тура Премьер-лиги "Спартак" – "Терек" и ЦСКА – "Динамо" связан с рядом трудностей. По предварительным данным, красно-белые сыграют с грозненцами на Малой арене "Локомотива", а армейцы примут "Динамо" в Подольске.

 

– Увы проблем хватает, – отметил Мейтин. – Начну с Подольска. Дело в том, что проведение матча армейцев с динамовцами совпадает с празднованием Дня города. Естественно, это создает трудности для обеспечения безопасности местными органами правопорядка. В связи с этим руководство подольской полиции не гарантирует возможности соблюдения всех норм безопасности. Кроме того, рядом с Подольской ареной нет достаточного количества парковочных мест. Не все в порядке и с контролем доступа на стадион. Но это не самая большая сложность по сравнению со всем остальным. Что касается малой Арены в Черкизове, то проведение на ней игры спартаковцев с "Тереком" не представляется возможным, поскольку она вмещает только 10 тысяч болельщиков, а клубом еще перед началом сезона было продано 12 тысяч абонементов.

 

– Каков же выход из сложившейся ситуации?

– Пока самый реальный вариант – перенос матчей в один из городов, располагающий ареной первой категории.

 

– Необходимо ли на это согласие ЦСКА и "Спартака"?

– В регламенте сказано, что если клубы не могут принять по каким-то причинам соперника на своем поле или резервном стадионе, то они проводят матчи по решению РФПЛ. Пока армейцы попросили перенести игру с "Динамо" на резервный день. Но решение этого вопроса исключительно прерогатива бюро исполкома РФС.

 

– Но для того, чтобы он вынес свой вердикт, потребуется время.

– Оно у нас пока есть. В экстренном случае бюро исполкома может собраться за два часа.


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2013 в 17:27

Если бы хотели и стадионы крытые строили, и газон был бы в порядке! Но им не выгодно. Зато выгодно Зенит-Арене, которая станет единственным вариантом проведения матчей в случае непогоды и будет пополнять бюджет питерского клуба за счёт выдвижного козырька, в чём проблема была предусмотреть на остальных проектах я не понимаю, ну разве что это очередная трата денег.

02 Октября 2013 в 16:22

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем