Леонов: "Испанцы сдались в середине второго периода, понимая, что ловить больше нечего"

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов дал интервью сразу после победы на чемпионате мира. Напомним, подопечные Михаила Лихачева обыграли в финале Испанию 5:1.

 

- Слишком тихо, Илья. Вы не празднуете победу?

- Не успели еще. Добрались в отель. Нам улетать через пять часов. Хотя вот испанцы, смотрю, второе место уже вовсю празднуют. А мы сумки собираем. Но за нами не заржавеет. Отметим по полной!

 

- Сколько вам лететь до Москвы?

- Будем дома только во вторник в 8 вечера. Летим через Токио, где на пересадке сидеть полдня, а затем уже в Москву. Но это более-менее прямой рейс. Например, украинская сборная отсюда добиралась по маршруту Таити - Лос-Анджелес - Париж - Киев.

 

- Говорят, выиграть что-то сложно, а подтвердить еще сложнее.

- Согласен. Над нами довлело, что все ждали только первого места от сборной России, которая является действующим чемпионом мира. Наверное, это правильно. Тем более, в этом году мы уже выиграли Евролигу.

 

- С кем на этом чемпионате пришлось сложнее всего?

- В четвертьфинале с Ираном (6:5 - Прим. ред.). Команда у них очень сильная, вышла из группы, где играла с Бразилией, Украиной, Сенегалом. В четвертьфинале, если проигрываешь, улетаешь в этот же день домой. Это сильно довлеет. Мы с этим уже сталкивались: либо выигрываешь и впереди у тебя еще две игры, либо пакуешь чемоданы.

 

- У вас была травма, говорилось, что на чемпионате больше не сыграете. Но вы вернулись в игру.

- Травма остается. Но я не выходил в полуфинале, это помогло. Вернулись к привычным сочетаниям в финале и уверенно выиграли. Испанцы сдались в середине второго периода. Они понимали, что ловить больше нечего.

 

Реклама


- Круто звучит: Испания понимала, что в матче с Россией ей ловить нечего.

- При этом испанская сборная остается одной из сильнейших сборных мира.

 

- Не тесно ли жителям России на Таити?

- Нет, - смеется Леонов. - Удивлены, что были болельщики со всей России. Мы-то думали, на край земли никто не поедет, а тут люди из Новокузнецка, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Питера, Москвы, Ульяновска специально на чемпионат по пляжному футболу приехали. На Таити все красиво, классная природа, население добродушное. Но... Нас и дома неплохо кормят!

 

- Как насчет хет-трика - третьего чемпионства?

- С удовольствием замахнемся. У нас теперь будет две звезды на футболках - за две победы на чемпионатах мира. Попробуем получить третью.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2013 в 18:02

россия сила пеле может теперь бразилия станет чемпионами по хокею

29 Сентября 2013 в 17:07

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

29 Сентября 2013 в 15:18

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем