"Локомотив" легко одолел "Урал"

У хозяев не было шансов на очки в этой встрече.


"Урал" (Екатеринбург) – "Локомотив М" (Москва) – 0:3 (0:2)

Голы: Н'Дойе 5’ – 0:1, Тарасов 26’ – 0:2, Диарра 90’ – 0:3

"Урал": Солосин, Сафрониди, Вьештица, Белозёров, Тумасян, Ерохин (Новиков 27’), Берхамов, Горбанец, Коман (Тамуз 85’), Саркисов (Манучарян 46’), Гогниев

Запасные: Дорожинский, Соболев, Тимофеев, Асеведо, Арапов, Кириллов, Данцев, Оттесен, Щаницин

"Локомотив М": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев (Диарра 46’), Тарасов, Самедов, Буссуфа (Павлюченко 66’), Майкон, Н'Дойе (Кайседо 67’)

Запасные: Миранчук, Обинна, Бурлак, Михалик, Янбаев, Ткачёв, Крешич

Предупреждения: Буссуфа 30’, Саркисов 33’, Шишкин 66’, Горбанец 80’, Белозёров 88’

Удаления: Вьештица 12’

Судья: Вилков Михаил.

26 сентября. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Если бы "Локомотив" обыграл ещё и "Зенит" 1-го сентября, то победная серия команды достигла бы шести матчей, и она была бы лидером турнирной таблицы. Однако в той встрече "железнодорожникам" не повезло: ещё в первом тайме они остались в меньшинстве, затем во втором смогли отыграться, но всё же пропустили решающий мяч в концовке. Впрочем, не может же команда обыграть всех соперников лидирующей группы подряд! Сначала "красно-зелёные" разгромили "Ростов", затем после игры с "Зенитом" добились победы над "Кубанью", а на выходных разобрались и с "Динамо". В последней игре фортуна вернула "Локо" то, что задолжала. В ворота "бело-голубых" был назначен крайне спорный пенальти, забитый с которого мяч оказался победным. А отыграться в меньшинстве, ведь защитник "Динамо" получил ещё и удаление, команде Петреску было сложно.

Накануне тура "Локо" отставал от лидирующей тройки на один балл, так что при определенных раскладах мог оказаться на первой строчке. Однако "Зенит" и "Спартак" свои матчи выиграли, и максимум, чего могли достичь "железнодорожники", - не отстать от них. Задача эта была им вполне по силам, ведь после топ-команд в соперниках у них был один из аутсайдеров. "Урал" накануне тура шёл тринадцатым, при этом в активе команды всего одна победа в сезоне над ещё одной такой же многострадальной "Томью". С "Кубанью", "Рубином" и "Динамо" подопечные Василенко сыграли неудачно, и только в игре последнего тура с "Крыльями Советов" смогли прервать серию из поражений.

Однако в матче с "Локомотивом" эта серия, возможно, вновь началась. Уже к середине первого тайма стало понятно, что уральцы останутся без очков. Первый момент возник уже на 3-й минуте, когда Майкон прорвался по флангу и прострелил в центр на Солосина, тот ошибся на выходе, отбив на ногу Буссуфе, но удар Мубарака на линии ворот блокировал Белозёров.

Но уже на 6-й спасти хозяев от первого мяча никто не смог. Голом завершился угловой: Буссуфа навесил на Н'Дойе, тот выиграл позицию у Вьештицы и пробил точно в дальний угол. Забив быстрый мяч, "железнодорожники" не опустили рук и продолжили атаковать. Мяч не покидал половину поля "Урала", и хозяева отбивались кто как может. Дюрица пробил головой в руки Солосину, Майкон забрался в офсайд, а затем "Урал" остался в меньшинстве. Майкон пропустил мяч между ног на Буссуфа, тот вырывался один на один с Солосиным, Вьештице пришлось бить хавбека по ногам ценой удаления.

Штрафной также вышел достаточно опасным, так что уральцы едва не понесли двойного наказания. Буссуфа разыграл мяч с Самедовым и пробил рикошетом от "стенки" в дальний угол в противоход вратарю, но мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров. Хозяева откровенно "поплыли", и уже Тумасян вынужден был выбить мяч в аут, хотя никакого прессинга со стороны соперника не было. Минула половина тайма, а москвичи так и не уходили с чужой половины поля, не сбавляя оборотов.

На 23-й минуте Солосин выручил свою команду от второго мяча, переведя мяч через перекладину после удара Чорлуки в упор. А затем слово взял главный бомбардир "Локомотива" Тарасов, не забывший отметиться и в этой встрече. Хавбек решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч попал точно в дальний угол.

"Локомотив" рвал и метал, и если бы хотел, то легко забил бы сопернику и десять мячей. Проценты по владению мячом были 70 на 30 в пользу "красно-зелёных", и моменты у ворот Солосина продолжали возникать. Буссуфа в очередной раз шикарной передачей из центральной зоны выполнил подачу на Н'Дойе, Даме переиграл в воздухе Новикова и пробил рядом со штангой, затем момент упустил Майкон. Стоит привести ещё один статистический показатель, чтобы понять, каково же было преимущество гостей. По ударами по воротам ушли на перерыв с результатом 0-10.

Однако в перерыве Кучук успокоил своих футболистов, объяснив им, что в условиях плотного графика рвать жилы и забивать ещё совсем необязательно. "Локо" сбавил обороты и перешел в режим энергосбережения, понимая, что итог встречи предрешен. А вот хозяева так и не могли найти себя на поле. Они выглядели опустошенно и даже жалко. Абаев пребывал на поле вообще без работы, а Солосин продолжал выручать своих партнёров в некоторых эпизодах. Самедов бил со штрафного – мяч улетел за пределы поля рикошетом от Горбанца, вышедший на замену Павлюченко также мог отметиться взятием ворот. Третий мяч был забит только в компенсированное время - отличился Диарра.

"Локомотив" вообще без всяких проблем добился победы, и "железнодорожники" продолжают забираться вверх по турнирной лестнице. "Урал" же всё больше вязнет в болоте аутсайдеров.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2013 в 12:53

Наших с победой! Удаление хоть и помогло, но мне кажется и без удаления выиграли!

27 Сентября 2013 в 10:19

всех с победой. Жаль матч не удалось посмотреть.

26 Сентября 2013 в 22:37

Ура, думаю в понедельник схожу наконец на первый матч в этом сезоне)

26 Сентября 2013 в 21:13

Предсказуемо. У Локомотива сейчас легкие соперники и в ближайших матчах он может подняться еще выше

26 Сентября 2013 в 22:05

по итогам следующего тура Локо может взобраться на 2 место, а при определенном раскладе - вообще оказаться на первом!

26 Сентября 2013 в 21:05

Всех паровозов с победой! Легко, непринужденно, буднично, как и должны побеждать такие команды. Класс Ласса доказывается в том числе и такими шикарными ударами. Не знаю, что сделал Кучук, но Тарасов, одни из моих самых нелюбимых игроков в Локо, просто божит. И дело не в голах. Он потихоньку становится настоящим лидером Локо в центре и двигателем всех атак. Молодец!

26 Сентября 2013 в 21:03

Локо уже в тройке!!! Посмотрим, что будет дальше...

26 Сентября 2013 в 20:49

Кстати, не знаю, как остальные думают, а мне очень нравится, как комментирует Елагин. Отличнейший комментатор, один из моих любимых.

26 Сентября 2013 в 21:06

Да, Елагин - отличный комментатор! Один из лучших в своем деле

26 Сентября 2013 в 23:50

присоединяюсь к мнению...гроссмейстер комментирования футбола.

27 Сентября 2013 в 10:40

Раньше также считал, я его даже "Синявским" называю, но в последнее немного заносит его, много ненужной и не футбольной информации, довольно часто путает фамилии... Сдал, одним словом...

27 Сентября 2013 в 11:37

Ну не знаю:) Фамилии не помню чтобы путал, за исключением моментов, где не разглядел и назвал другого (Когда Дюрица в штрафной лежал, он его Тигоревым назвал, просто не разглядел)

Помимо "нефутбольной инфы" он отлично успевает комментировать ход матча и отдельные эпизоды:) А иногда его инфа бывает интересной:) Да и голос у него приятный, нежели у Уткина, Картавого Ника или Орлова.

27 Сентября 2013 в 19:55

Самедова называл Буссуфа, третий гол забил "Буссуфа", вместо Диарра. Понятно, бывает. Я и сейчас считаю его неплохим комментатором, но... был лучше.

27 Сентября 2013 в 22:18

Наверно=) Я просто привык не обращать внимание на подобные ошибки:) Сам люблю в компании друзей говорить и говорить, понимаю, что после часа говорливости начинаешь ошибаться=D

MDK
26 Сентября 2013 в 20:35

Урал должен остаться в ПЛ, онжи с терегом пускай вылетают

26 Сентября 2013 в 20:30

Что случилось с железной выдержкой "Урала"? Команда смотрится хуже дворового клуба, никакого характера. Вылетят в ФНЛ - поделом. Еще и "Томь" по-любому выше в таблице будет.

26 Сентября 2013 в 20:31

Ну за вылет в ФНЛ с Уралом ещё Терек с Анжи будут бороться. Хотя, думаю, у Анжи есть шансы остаться.

MDK
26 Сентября 2013 в 20:20

нашли кого побеждать, урал - это команда любительская, нормальный клуб такой урал как минимум 5-0 побеждать должен был

26 Сентября 2013 в 20:29

Ну последний раз Урал пропускал 5 мячей от ... черт знает кого..

Специально начал смотреть статистику последних лет команды: в ФНЛ она не пропускала больше 3 мячей последние лет 5, дальше уже лень было смотреть.

В этом году лишь Динамо им забило больше(4), чем Рубин и Локо.

27 Сентября 2013 в 12:52

О каком нормальном клубе ты говоришь?

26 Сентября 2013 в 20:16

Локо радует в первой половине сезона

26 Сентября 2013 в 20:15

Хорошая игра, результат великолепный. Но особенно радовала именно спокойная, уверенная игра первым номером. Благо, что соперник был сломлен после первых 13 минут игры.

Ндойе всё таки лучший напад сейчас в команде, после травмы можно его возвращать в свой состав Фентези%) Особенно радует, что на ноль сыграли, защита не пожарила.

Томичей обязаны побеждать, надеюсь, Кучук не даст команде расслабиться.

И про опорную зону: думаю, что в таких матчах, где много борьбы и минимум тактического изящества, нужнее Тигорев, ибо он боец покрепче Ласса.

26 Сентября 2013 в 20:14

С победой, "Локомотив"! Более,чем уверенно разобрались с соперником...

Хорошо, второй матч подряд забиваем трижды, результативность хорошая, и оборона надежнее... Да и центр отличный!))

26 Сентября 2013 в 20:13

легко и непринуждённо. интересная игра. томь пусть готовится

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем