"Рубин" - "Динамо" и три оставшихся встречи 10-го тура

В четверг состоятся оставшиеся четыре матча 10-го тура.

"Локомотив" отправится в Екатеринбург, а в центральной игре дня сразятся неудачники выходных "Рубин" и "Динамо".

"Томь" (Томск) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: "Труд" (Томск).

"Томь" в воскресенье одержала первую победу в сезоне, так что к игре с "Волгой" подходит на позитиве. Стоило сибирякам только отправить в отставку Давыдова, как команда сразу же набрала три очка, да ещё во встрече с "Рубином", да ещё и на выезде! Правда, в том матче было много спорных судейских решений, по которым впоследствии жестко прошелся наставник казанцев Бердыев, назвавший работу арбитра "беспределом". Однако слезами горю не поможешь, результат уже не изменить, и томичи благодаря победе (2:1) поднялись аж на две строчки турнирной таблицы, обойдя в её подвале "Терек" и "Анжи". А наставнику "Рубина" тем временем "впаяли" трёхматчевую дисквалификацию за длинный язык…

Так и хочется воскликнуть: о времена, о нравы… Ну не чудное ли будет решение, если в "Томь", например, пригласят зарубежного наставника? Кандидатуры называются всякие, и если это всё-таки случится, то клубу, который последние годы и так практически стоит на паперти, придётся ещё и заплатить 5 миллионов рублей как налог на иностранного тренера. В "Волге" пока работает Юрий Калитвинцев, и за него данный налог клуб не платит, хотя и работает он примерно в похожих условиях и звезд с неба не хватает. Десятое место после девяти туров, победа в последнем туре над "Анжи" (2:1), но до этого – два подряд поражения от "Краснодара" (0:3) и "Спартака" (0:1). Впрочем, про "звёзд с неба" – это ещё как сказать. После подписания Булыкина в Нижнем Новгороде собралась неплохая компания ветеранов: Сычёв, Колодин, Каряка, Алдонин - у которых, как в фильмах "РЭД", есть ещё порох в пороховницах. Все они смогут сыграть в среду, а вот не сможет помочь своей команде Буйволов.

Хозяевам предстоит обойтись без травмированных Вашека, Мурешана и Старикова, а также дисквалифицированных Омельянчука и Миланова. Статистика очных встреч соперников в предыдущие годы говорит о 3 победах "Волги" при одном успехе "Томи". Ещё однажды команды встречались в рамках Кубка России, и тогда успех в серии пенальти праздновали сибиряки.

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Ростов" в матчах с лидерами совсем расклеился, и на выходных уступил дома "Зениту" (0:4), пропустив все мячи после перерыва. Эта игра стала первой домашней после трёх подряд матчей в столице, в которых ростовчане набрали всего лишь очко благодаря ничьей с "Динамо" (1:1). Неудивительно, что команда скатилась с первой строчки на шестую, но и это место для команды всё ещё очень и очень неплохое. Поединки с грандами наконец-то закончились, и теперь вновь начинается серия встреч с соперниках, которых подопечные Божовича так легко обыгрывали на старте сезона. Однако теперь изменились и они, и соперники, так что совсем не факт, что неудачная серия "Ростова" прервётся.

"Амкар" нынче очень крепок, и дома подопечные Черчесова наверняка рассчитывают на хороший результат. После победы над "Спартаком" уральцы минимально уступили ЦСКА (1:2), но затем во встречах с двумя представителями России в Лиге Европы добились четырёх очков. Сначала пермяки разошлись без забитых мячей с "Рубином" (0:0), а затем разгромили на выезде "Кубань" (3:0), причём все три мяча были забиты в первой половине первого тайма. Совершенно неудивительно, что "Амкар" поднимается по турнирной таблице, и накануне 10-го тура идёт на седьмой строчке турнирной таблицы.

И этом при том, что в команде были травмированы сразу несколько игроков основного состава, но накануне игры с ростовчанами лазарет опустел. Вне игры у ростовчан остаётся Синама-Понголь. Статистика былых встреч соперников изобилует различными результатами. Обе команды побеждали как дома, так и на выезде, причём у каждой из сторон случались и крупные успехи. Так что игра четверга в Перми наверняка получится интересной. В случае своего успеха "Ростов" сравняется с "Амкаром" по числу побед в очном противостоянии. Пока что у уральцев 7 побед при 5 ничьих и 6 поражениях.

"Урал" (Екатеринбург) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 18:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Михаил Еровенко (Краснодар);
Стадион: Центральный стадион (Екатеринбург).

Если бы "Локомотив" обыграл ещё и "Зенит" 1-го сентября, то победная серия команды достигла бы шести матчей, и она была бы лидером турнирной таблицы. Однако в той встрече "железнодорожникам" не повезло: ещё в первом тайме они остались в меньшинстве, затем во втором смогли отыграться, но всё же пропустили решающий мяч в концовке. Впрочем, не может же команда обыграть всех соперников лидирующей группы подряд! Сначала "красно-зелёные" разгромили "Ростов" (5:0), затем после игры с "Зенитом" добились победы над "Кубанью" (1:0), а на выходных разобрались и с "Динамо" (3:1). В последней игре фортуна вернула "Локо" то, что задолжала. В ворота "бело-голубых" был назначен крайне спорный пенальти, забитый с которого мяч оказался победным. А отыграться в меньшинстве, ведь защитник "Динамо" получил ещё и удаление, команде Петреску было сложно.

Накануне тура "Локо" отставал от лидирующей тройки на один балл, так что при определенных раскладах мог оказаться на первой строчке. Однако "Зенит" и "Спартак" свои матчи выиграли, и максимум, чего могут достичь "железнодорожники", - не отстать от них. Задача эта им вполне по силам, ведь после топ-команд в соперниках у них будет один из аутсайдеров. "Урал" накануне тура шёл тринадцатым, при этом в активе команды всего одна победа в сезоне над ещё одной такой же многострадальной "Томью" (2:1). С "Кубанью", "Рубином" и "Динамо" подопечные Василенко сыграли неудачно, и только в игре последнего тура с "Крыльями Советов" (1:1) смогли прервать серию из поражений.

"Урал" и его предшественник "Уралмаш" имеют довольно неплохую статистику встреч с "Локомотивом". В предыдущих встречах, последняя из которых состоялась в 1996-м году, москвичи одержали 5 побед при 1 ничьей и 4 поражениях. В предстоящем первом в новейшей истории матче гостям не поможет вратарь Гилерме, а хозяевам предстоит обойтись без игроков с не самыми обычными фамилиями: Кот, Лунгу, Сапета и Чухлей. Бочков из этого ряда как-то даже выбивается, хотя он тоже не сыграет.

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 20:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин" и "Динамо" по итогам своих последних матчей разразились критикой судейства. Казанцы уступили дома "Томи" (1:2), причём по ходу встречи арбитр принял сразу несколько решений не в пользу хозяев, которые повлияли на её итог. Судейский начальник Розетти вроде бы признал ошибки главного арбитра Харламова, но при этом наставнику казанцев Бердыеву всё равно "впаяли" три матча дисквалификации за непозволительные обращения к представителям футбольной власти. Наказанию подвергся и Рязанцев, который также не сыграет в четверг. При этом лазарет команды переполнен: Абышов, Гетигежев, Мавинга, Мухаметшин, Рондон. В связи с потерями в центр обороны вполне может вернуться ветеран Шаронов, а на острие атаки не осталось альтернативы Прудникову. Причём не только в этой встрече, а до декабря.

Между прочим, воскресное поражение стало первым для казанцев за 16 встреч. Несмотря на такую зубодробительную статистику, накануне тура команда шла лишь на девятой строчке турнирной таблицы. Причиной этого является большое количество ничьих, которые приносят лишь по одному баллу вместо трёх. У динамовцев, к слову, всего лишь на балл больше, ведь "бело-голубые" пока никак не могут обрести стабильность. Несмотря на грандиозные закупки в "Анжи", динамовцы с тех пор одержали лишь одну победу в пяти матчах, да и ту над "Уралом" (4:1). Встречи с "Краснодаром", "Зенитом" и "Ростовом" завершились вничью, а в матче последнего тура с "Локомотивом" динамовцы проиграли 1:3. Решающим стал пенальти, которого не было, ну и удаление Дугласа, которым Сергее Карасёв вполне мог бы ограничиться. В результате Дуглас теперь пропустит встречу, как и Уилкшир с Березовским. А динамовцы летят в Казань разозленными и жаждущими крови. Но "Рубин" находится в таком же состоянии, и эта команда без боя никому не сдаётся.

В последнем матче в декабре 2012-го динамовцы наконец-то сняли заклятие "Рубина", которое продолжалось несколько лет. "Бело-голубые" не могли обыграть казанцев с 2006- года, и сделали это только шесть с небольшим лет спустя. Неудивительно, что в Премьер-лиге на счету казанцев 13 побед при 6 ничьих и лишь 3 поражениях. Игра наверняка предстоит крайне любопытная, ведь каждой из сторон необходимо реабилитироваться перед болельщиками и, прежде всего, самим собой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
20:30 26.09.2013 Рубин - Динамо М 2.3 3.25 3.1
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2013 в 16:50

вперёд рубин за победой

26 Сентября 2013 в 15:06

Спартачи бояться рубиновых !!!!!! вот и пишут всякую херь )))))))

26 Сентября 2013 в 15:05

Рубиновые сегодня в казани --укажут динамикам -направление --куда им нужно пойти)))))))

26 Сентября 2013 в 11:33

Рубин - Дно будет либо унылая ничья 0-0, либо Рубин выиграет ИМХО

26 Сентября 2013 в 00:35

интересно, но амкар-ростов стоят выше, чем рубин-динамо

25 Сентября 2013 в 23:23

Рубину кровь из носа нужна победа!!!

25 Сентября 2013 в 22:45

Надо очень хорошо настроиться, выйти и обыграть "Рубин" и на 2 балла приблизиться к ЦСКА!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем