Генич: "Это был куражный день для "Спартака" и абсолютно чудовищный день для ЦСКА"

Известный комментатор Константин Генич прокомментировал итог московского дерби.

- За счет чего "Спартак" одержал победу? За счет всего: движения, организации, самоотдачи, реализации моментов. Это был куражный день для "Спартака" и абсолютно чудовищный день для ЦСКА. Причем во всех линиях ЦСКА недоработал. Может быть, я чуть перебарщиваю. Мне кажется, Акинфеев и пара центральных защитников заслуживают не столь серьезных упреков в свой адрес, а все остальные должны занести себе матч в пассив. Настолько прямолинейной и примитивной игры от ЦСКА я давно не видел.

- С чем связаны проблемы в атаке ЦСКА?
- Трудно сказать. "Спартак" очень хорошо изучил ЦСКА, понимал, как против него играть и лишил армейцев сильных сторон. Сегодня хороший матч провели защитники красно-белых: два крайних и в центре очень прилично сыграл Жоао Карлос. Сильные качества, которые есть у Мусы, ЦСКА использовать никак не мог.

Очень неудачный матч провели армейские футболисты атаки. Хонда был абсолютно потерянным, Цубер провел чудовищный матч, как в атаке, так и в обороне, Тошич был не очень продуктивен. "Спартак" своей агрессией подавил ЦСКА. К такому развитию матча армейцы оказались не готовы.

- Как этот матч повлияет на расклад сил в турнирной таблице?
- Никак. Дерби – это история сама по себе, когда на один конкретный матч команда из нижней части таблицы может собраться и обыграть фаворита. Здесь, конечно, ситуация не такая, но победа в дерби – это те же самые 3 очка. Это не 20 очков и возможность уйти в отрыв. Победа "Спартака" позволяет почувствовать интригу в чемпионате, потому что если бы "Спартак" проиграл, тогда отрыв был шесть очков до ЦСКА и "Зенита". После 9-ти туров рано говорить, что какие-то матчи могут локально сработать на расклад тур турнирной таблицы, - сказал Генич в эфире "Радио Спорт".


Оценить новость

Новости по матчу

25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2013 в 19:05

По-моему, кураж был только в конце встречи. До этого была чёткая, безостановочная работа команды.

23 Сентября 2013 в 18:58

Побольше бы таких дней куражных было

23 Сентября 2013 в 13:14

"Настолько прямолинейной и примитивной игры от ЦСКА я давно не видел" - совсем видимо их игры в этом сезоне не смотрел

23 Сентября 2013 в 10:33

Согласен на 100% с bosco_III, если бы Спартак постоянно играл бы так , то равных в Российском Чемпионате не было ему( не хватает стабильности и куража). Можно согласиться и с hater Центральная защита устарела, надо коням менять. А вот Хонда не играет да и не будет себя напрегать, обломал его ЦСКА с Миланом, обиделся он на красно-синих!

23 Сентября 2013 в 09:45

Не согласен с Геничем. Цска в этом сезоне весьма не убедительная команда на данный момент. И поражение от нас это простая закономерность,соперник выше классом и команда летит.Другое дело что ,да , нам действительно не хватает стабильности ,то куражим ,то еле тащим.

23 Сентября 2013 в 09:37

да ничего подобного, это было только вопросом времени когда ЦСКА получит по шапке за свою мягко говоря невзрачную игру, если в прошлом сезоне как-то выезжали на обороне, то в этом оборона проваливается очень часто, про атаку лучше вообще молчать, 12 голов в 9 играх, это что вообще такое? До этого тура можно было закрывать глаза на блеклую игру т.к. был результат... Защита устарела и морально и физически, уже пора наигрывать замену центру обороны, если в зимнее окно не укрепить атаку, то с потерей Хонды будет всё ещё хуже, причем укрепление нужно не за 3-5 млн, а нормальный, добротный игрок

23 Сентября 2013 в 12:01

Полностью согласен с "hater" я вчера говорил об этом,но сразу после игры получилось очень жестко и колко...У Цска нет игры в атаке и последние игры это конкретно показали. Как они вымучивали свои победные голы. А тут Спартак,плохой не плохой ну эмоциями и настроем на такие матчи может еще с двумя командами поделится. Вот и проехались по армейцам качественно и убедительно. Еще раз всех краснобелых с победой!!!

23 Сентября 2013 в 12:29

чётко разложил. за 3-5 млн можно усилиться очередным бразильцем, но по честному они в России не очень приживаются -- лишь Вагнер и возможно Веллитон вытянули больше одного сезона на своём уровне, остальные же "сливались". в своё время мечтал о Луке Чигарини, блестящий игрок, был близок к ЦСКА и его игра не зависит от настроения. далее были мечты по Жоао Моутиньо, также облом к сожалению. а игроки в центр нужны, чтобы можно было связать полузащиту и нападение. по обороне и вовсе тихий ужас -- Берёза и Игнаш играет на уровне, вопросов нет, только вот не хватает уже этого, особенно при мёртвых флангах. совершенно переставший прогрессировать Щенников и игрок весьма среднего уровня -- Набабкин. это ли оборона чемпиона? хотя внушает доверие возвращение Эльма, Дзагоева, Фернандеса, Думбия, да и возможно Базелюк раскроется. пока же будет вот такая импотенция, а нежелание Лёни подтягивать молодёжь лишь усугубит ситуацию.

23 Сентября 2013 в 18:20

Надо ещё ж добавить, что результат в паре-тройке матчей был достигнут благодаря судьям - уж слишком часто они ошибались в пользу армейцев.

23 Сентября 2013 в 19:07

в РПЛ играет 16 команд и каждая недовольна судейством, и каждый глор будет говорить что его команду убивают судьи, а вот у противников уже несколько левых пеналей... А уж от тебя лютого прилютого глора-идиота слышать подобное вообще смешно, так что иди лесом...

23 Сентября 2013 в 09:26

Моссковского))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем