Андрей Бутенко: "Карасёв правильно не засчитал гол Воронина"

Судья международной категории Андрей Бутенко оценил судейство Сергея Карасева в матче 9-го тура Премьер-лиги между "Динамо" и "Локомотивом" (1:3).
 
- Любое даже незначительное касание ноги, приводит к тому, что траектория движения ноги изменяется. Карасев принял тонкое решение, зафиксировав мелкий фол, - прокомментировал Бутенко незасчитанный гол Андрея Воронина.
 
- Как оцените момент с назначением пенальти?
- В данном эпизоде Карасеву подсказал его помощник и практически вся ответственность за назначение пенальти ложится на ассистента, у которого линия штрафной была видна совершенно четко.
 
- Значит, боковой судья - "редиска"?
- Я бы так не сказал. Естественно, главный арбитр несет ответственность за любое решение. Даже за решение своего ассистента. Ассистент повлиял на решение Карасева. Изначально информация шла от него, и ответственность за это решение должен нести помощник Карасева.
 
- Карасев отстал от эпизода. Это его ошибка?
- Это не ошибка, а вполне естественная игровая ситуация, когда атака развивается очень быстро. Тем более, место, где было нарушение, там практически линии штрафной не видно. Поэтому Карасев не мог четко определить, было ли это в штрафной или до нее.
 
- Резюме, арбитры ошиблись?
- Да, ошиблись. Но это мы видим после 7-го или 10-го просмотра.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2013 в 13:00

Как в басне бутеко хвалит карася за то, что славит тот бутенку. Надо не оправдание искать, а гнать таких горе арбитров. Позор если в России это лучший рефери. Наличие бритой головы не говорит об уме арбитра, пускай лучше волосы отрастит тогда и судить может быть научится.

22 Сентября 2013 в 16:35

Лучший рефери России - это Алексей Николаев, без вопросов. А таких предвзятых, бездарных и одиозных судьишек, как Карасёв, Безбородов и иже с ними, надо на мыло пускать!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем