"Динамо" - "Локомотив" и два других матча субботы 9-го тура

Девятый тур чемпионата России начнётся в субботу тремя матчами.


Центральной игрой дня станет встреча в Химках между "Динамо" и "Локомотивом".

 

СУББОТА

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Ринат Деушев (Москва);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Девятый тур приготовил российским болельщикам сразу два столичных дерби, главным из которых является, безусловно, воскресное, но матч "Динамо" с "Локомотивом" может получиться ничем не хуже. Обе команды вполне неплохо выступают в нынешнем сезоне и могут считаться претендентами на медали. Естественно, что в таком случае значение игры с прямым конкурентом возрастает в разы. Да и форма, в которой пребывали обе команды в последние недели, позволяет рассчитывать на интересный бескомпромиссный футбол. Накануне тура "железнодорожники" идут на четвертой строчке турнирной таблицы, "бело-голубые" – на шестой. При этом разница между командами составляет три балла, и в случае своего домашнего успеха динамовцы сравняются с соперником в табели о рангах.

В минувший понедельник динамовцы прервали свою серию ничейных матчей, уверенно обыграв на выезде "Урал" (4:1). Хет-триком отличился Воронин, ещё больше усложнивший Петреску проблему с выбором нападающих на каждый конкретный поединок. Да ещё "некстати" поправился и Кураньи. Любопытно будет понаблюдать за кадровыми решениями динамовского рулевого в принципиальном дерби. "Бело-голубые" явно недобрали очков в последние недели, а потому победа им нужна как воздух. В матче с "Краснодаром" успеха могла добиться любая из сторон, в игре с "Зенитом" москвичи упустили победу на последних мгновениях. Ничья в домашней встрече с "Ростовом" в любом случае потеря очков. Так что хозяева, безусловно, будут мотивированы до предела.

В их пользу говорит и статистика последних очных встреч. "Локомотив" в последний раз обыгрывал "Динамо" в марте 2011-го года, с тех пор четыре раза проиграв и лишь однажды сыграв вничью. В последней игре в марте текущего года динамовцы взяли верх с минимальным счётом 1:0. Хотя всего в истории Премьер-лиги "красно-зелёные" побеждали чаще. На их счету 19 побед при 11 ничьих 14 поражениях. Касательно поражений: если динамовцы с конца июля и неудачи в игре со "Спартаком" не проигрывали, то "железнодорожники" в предыдущем туре уступили "Зениту" (1:2). Питерцы вырвали победу у "Локо" в том же стиле, что у динамовцев ничью – на последних минутах. Поражение от команды Спаллетти команда из Черкизово разбавила серию из четырёх побед подряд. В последнем туре "Локо" благодаря голу Тарасова обыграл "Кубань", хотя по справедливости та игра должна была завершиться вничью. Но кто говорит о справедливости в спорте вообще и в футболе в частности?

Помимо Кураньи, на этой неделе к тренировкам в общей группе вернулся Жирков. Повреждение Кокорина в поединке с "Уралом" оказалось несерьёзным, и он также готовится к субботнему матчу. Не сможет выйти на поле в предстоящей игре Березовский, но и без него вратарская линия в лице Габулова и Шунина укомплектована что надо. У "Локомотива" наверняка вернётся в состав отбывший дисквалификацию Диарра, а вот Гилерме по-прежнему вне игры.

"Крылья Советов" (Самара) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Металлург" (Самара).

Неделю назад "Крылья Советов" продлили свою ничейную серию до трёх матчей, разойдясь миром с "Краснодаром" (1:1). Вообще во всех этих поединках соперники априори выглядели фаворитами, но самарцы умудрились оставить их с носом, дважды сыграв 1:1 и ещё раз – 0:0. В игре с "Рубином" подопечные Цыганкова вроде бы особо и не атаковали, но смогли забить однажды и не пропустить больше одного мяча. Матч с "Кубанью" завершился без забитых мячей, а встреча с "Краснодаром" по своему сценарию получилась похожей на игру с казанцами. В целом же после двух поражений на старте сезона от ЦСКА и "Спартака" в следующих шести встречах самарцы не уступили, пять раз сыграв вничью и обыграв "Томь", что можно признать вполне неплохим показателем.

Правда, обилие мирных исходов не позволяет команде находиться выше одиннадцатого места. Однако уже после предстоящего тура волжане, конечно же, рассчитывают подняться повыше. Наконец-то в соперниках у них будет команда, которая располагается ниже них в турнирной таблице. "Урал" в первых турах произвел неплохое впечатление в матчах с лидерами, а гостевая победа над "Томью" (2:1) вселила надежду, что команда, возможно, избежит борьбы за выживание. Однако уже следующие поединки расставили всё по своим местам. В последних трёх играх с "Кубанью" (2:3), "Рубином" (0:3) и "Динамо" (1:4) команда Василенко, если называть вещи своими именами, выглядела жалко. И потому сейчас очки, набранные в гостях с самарцами, можно будет рассматривать как маленький подвиг.

Последний раз соперники встречались между собой в официальных матчах в сентябре 1996-го года, когда екатеринбургская команда называлась ещё "Уралмаш". В далекие 90-е команды чаще всего играли вничью – таким образом завершились пять встреч при 2 победах самарцев и 3 – уральцев. В предстоящей игре хозяевам не поможет. Гостям предстоит обойтись без основного защитника – дисквалифицированного Асеведо. Плюс в лазарете команды остаются Кот, Сапета, Оттесен и Лунгу. Хозяевам не помогут Телес и Баляйкин.

"Терек" (Грозный) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" нынче пребывает в непривычной для себя ситуации. Всегда крепкая команда, которая звёзд с неба не хватала, но в последние годы никогда не боролась за выживание, в текущем сезоне к 9-му туру не одержала ни одной победы. Красножан за минувшие уже два месяца никак не может определиться с оптимальным составом, а его команда найти какую-то модель игры, которая стала бы приносить результат. В итоге перед 9-м туром грозненцы расположились на 15-м месте в турнирной таблице с неясным сегодняшним и туманным будущим. Сможет ли Юрий Анатольевич стабилизировать ситуацию и в нём ли дело? Как долго ещё продлится кредит доверия тренеру у руководства "Терека", которое прежде было скоро на расправу с неугодными наставниками? Эти вопросы пока без ответов, и очередным камешком на чашу весов, который может всё-таки перевесить их в ту или иную сторону, станет субботний поединок с "Краснодаром".

"Горожане" в отличие от грозненцев выступают вполне прилично, и неделю назад имели возможность продлить свою победную серию до трёх встреч, но упустили победу над "Крыльями Советов" на последних мгновениях встречи (1:1). А до этого краснодарцы уже при новом наставнике Олеге Кононове разошлись миром с "Динамо" (1:1) и обыграли "Анжи" (2:1) с "Волгой" (3:0). Накануне тура команда Сергей Галицкого идёт 7-й, и очков у неё в четыре раза больше, чем у "Терека". Однако это совсем не значит, что гости фавориты. В любом своём состоянии, играя дома, грозненцы способны на подвиги. Да и первая победа рано или поздно должна случиться хотя бы по теории вероятности.

Любопытно, что в шести предыдущих встречах в Премьер-лиге команды ещё ни разу не сыграли друг с другом вничью. Четыре раза победил "Терек" и два - "Краснодар", при этом обе команды уже побеждали в гостях. И если у гостей кадровых потерь накануне встречи нет, то хозяевам не помогут традиционные для последних встреч Лежар и Рыбусь.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
18:30 21.09.2013 Терек - Краснодар 2.625 3.25 2.625
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
MDK
21 Сентября 2013 в 09:50

Вперед Локо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем