Данни: "Зенит" сплочён и нацелен на результат"

Португальский полузащитник "Зенита" Данни рассказал об удачном для себя августе, ожиданиях от встреч с "Тереком" и "Атлетико" и признал силу сборной России в квалификации чемпионата мира.
 
— Во-первых, хотим вас поздравить: вы стали лучшим игроком августа по версии РФПЛ.
— Спасибо! Всегда приятно получать какую-то награду и признаваться лучшим, когда ты выходишь на поле с невероятными игроками в "Зените" и других российских командах. Месяц и для меня, и для клуба в целом действительно был неплохим — мы выиграли практически все матчи, а я постарался помочь в этом своими голами и передачами. И, разумеется, такая награда станет для меня отличной мотивацией.
 
— Если продолжите в таком же духе, до своей личной цели — 10 голов за сезон в чемпионате — дойдете довольно быстро.
— Да-да, я действительно каждый год ставлю перед собой задачу забить не меньше 10 раз, но самое главное — сделать так, чтобы "Зенит" одержал победу в чемпионате. Конечно, если у меня получается использовать свои качества, чтобы помогать команде, это еще лучше. Но видеть "Зенит" на первом месте — самая важная цель.
 
— После паузы на матчи сборных команде предстоит непростой период, который откроется встречами с "Тереком" и "Атлетико". Что скажете об этих командах?
— Скажу, что оба матча будут не самыми простыми. "Терек" всегда приезжает играть на "Петровский" на контратаках, и несколько раз им удавалось увезти от нас даже три очка. Но мы сильны, и мы будем играть на своем стадионе. Я могу сказать, что в этом сезоне "Зенит" прибавил именно как команда. Мы сплочены, нацелены на результат и хотим продолжать двигаться в этом же направлении. Терять очки нам уже нельзя — что-то и так было потеряно на старте чемпионата. Об "Атлетико" же начнем думать после субботы. Очевидно, что это Лига чемпионов: сложнейшие матчи, сильнейшие соперники. "Атлетико" — из их числа. Это команда с очень сильным составом, выступающая в одной из лучших лиг мира. Ну и "Порту", с которым будем играть потом, — это "Порту": коллектив, который каждый год очень качественно выступает в Европе.
 
— Как вам, кстати, ситуация с отборочным раундом чемпионата мира? Игроки российской сборной не шутили насчет того, что ваша команда теперь ниже в турнирной таблице?
— Да нет, никто ничего не говорил. Понятно, что они рады тому, что находятся на первом месте, и теперь только от них самих зависит, поедут ли они в Бразилию. Португалия, даже если победит в двух оставшихся матчах, все равно будет зависеть от результатов россиян. Но футбол — такая вещь, в которой все решается только на поле. Раз Россия оказалась сильнее Португалии, значит, мы должны ее с этим поздравить, - цитирует игрока официальный сайт питерцев.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем