Бояринцев: "Сразу понял, что Бердыев - серьёзный человек"

Полузащитник "Торпедо" Денис Бояринцев в интервью официальному сайту "Рубина" рассказал о наставнике казанцев Курбане Бердыеве.


– Честно говоря, тот матч я не помню. Но хорошо помню первую тренировку Курбана Бекиевича и даже то, как его представлял команде. Бердыев тогда был малоизвестным широкой публике тренером, но мы-то знали его, всё-таки со смоленским "Кристаллом", который он тренировал, в одном дивизионе играли. И летом 2001 в команде поговаривали, что нас может принять тренер Смоленска. Помню, собрание, на котором нам представили Курбана Бекиевича как главного тренера, прошло не на базе, а на Центральном стадионе. Первые впечатления? Мне запомнилась его серьезная речь, с которой он выступил перед нами, футболистами. Было видно, что пришел тренер с амбициями. "Будем ставить задачу по выходу в высшую лигу", – сказал Бердыев. И сразу почувствовалось, что тренер этот очень серьёзный.

– Зачастую подобные декларации так и остаются словами...

– Как оказалось, у Курбана Бекиевича слова никогда не расходятся с делом. К сожалению, я не застал лучшие на сегодняшний день годы "Рубина", чемпионские сезоны, но полагаю, что та наша команда, которая боролась за выход в Премьер-лигу, а потом сходу взяла бронзовые медали, была очень интересная. У нас сложился отличный коллектив, и очень многое зависело от нас, от нашей сплочённости, чему способствовал наш капитан Сергей Харламов. Ну а то, что болельщики видели на поле, тот футбол, который мы показывали – это, безусловно, плоды работы Курбана Бекиевича.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2013 в 13:19

Интересно. Сможет Бикеич стать для Рубина таким же как Ферги для МЮ?

12 Августа 2013 в 12:45

Бояринцев уже все очко бердыеву вылизал.

12 Августа 2013 в 12:42

просится в Рубин?!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем