"Локомотив" в большинстве дожал "Краснодар"

"Локомотив" Кучука с трудом, но движется вперёд.


"Локомотив М" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:1 (1:0)

Голы: Денисов 41’ – 1:0, Жоаозиньо 59’ (пенальти) – 1:1, Н'Дойе 83’ – 2:1, Дюрица 89’ – 3:1

"Локомотив М": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Самедов, Тарасов, Ткачёв (Кайседо 73’), Тигорев, Майкон (Обинна 84’), Н'Дойе

Запасные: Миранчук, Бурлак, Сапатер, Оздоев, Михалик, Янбаев, Крешич, Павлюченко

"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Смольников, Газинский (Мамаев 86’), Жоаозиньо, Марсиу (Дринчич 65’), Маурисио (Тубич 46’), Петров, Вандерсон ду

Запасные: Гоу Би, Шипицин, Синицын, Изаэль, Пиццелли, Марков, Лаборде

Предупреждения: Мартынович 10’, Тигорев 70’

Удаления: Еджейчик 44’

Судья: Карасёв Сергей.
05 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

В воскресенье в России отмечался День железнодорожника, а в понедельник "Локомотив" на своём поле принимал "Краснодар". К праздникам принято дарить подарки, и от команды в данном случае все ждут победы, но "горожане" – соперник неуступчивый, так что лёгкой жизни хозяевам ждать не стоит. В прошлом сезоне в Черкизово они дали бой хозяевам, но всё же уступили со счётом 2:3. Нынче краснодарцы тоже не собирались заранее поднимать руки вверх и были настроены на бой, но всех едва не подвела погода. Ближе к вечеру в Москве зарядил дождь, который быстро провёл газон стадиона "Локомотива" в непригодное для игры состояние. Начало встречи пришлось отложить…

Сначала на полчаса, потом ещё на полчаса, затем ещё на 15 минут. Была большая вероятность, что встреча может не состояться после того, как за несколько минут до стартового свистка дождь зарядил с новой силой. Однако Сергей Карасёв всё же дал свисток, оставив за собой право остановить игру в тот момент, когда продолжать её неприемлемо. Понятно, что под дождём да по лужам особо не развернёшься – вот и на поле с первых минут появилось много борьбы, и мало осмысленных действий. Самые стойкие болельщики поддерживали свою команду, которая старалась действовать "первым номером", но получалось далеко не всё. А вот гости остались в этот день без рулевого – Муслин отсутствовал по причине планового медосмотра.

Хозяева гоняли мяч вдоль ворот соперника, однако ударов по воротам не хватало. "Краснодар" грамотно оборонялся и выжидал своего шанса. Дебютировавший в составе "Локомотива" вратарь Абаев запросто мог прилечь отдохнуть, если бы поле посуше и потеплее. А так он лишь смотрел, как бывший вратарь "Локо" Фильцов внимательно следит за перемещением игроков соперника и мяча.

 

 


На 24-й минуте Н'Дойе пробил головой с линии вратарской после подачи Самедова, но над перекладиной. Затем эти же игроки поменялись ролями, и уже сенегалец откатил мяч в центр штрафной на Александра, но тот пробежал нужную точку в нужный момент времени. Моментов практически не было, так что каждый из них наперечёт. На 33-й минуте Фильцов в красивом прыжке парировал классный удар Ткачёва со стандарта. Затем Н'Дойе едва не смог добраться до мяча на ближней штанге после навеса Самедова. "Локомотив" вроде бы прибавил, но затем вновь сник, словно бы у команды кончилось горючее. Но когда гости подумали, что первый тайм они отстояли и уже не пропустят, гол в их ворота случился. Майкон и Самедов неплохо сыграли в стенку в центре, и отпасовали на Денисова, который известен своим дальним ударом. Фильцов не выручил, не помог и кто-то из защитников "Краснодара", коснувшийся мяча по пути в ворота гостей.

Однако на этом события первого тайма не закончились. Через две минуты Енджейчик был удален с поля за фол последней надежды на Н'Дойе. Казалось бы, после перерыва у "Краснодара" отсутствуют какие-либо возможности спастись, однако не тут-то было. "Локомотив" вроде бы активно начал, но без обострения, а "Краснодар" свой шанс не упустил. На 56-й минуте Тарасов прихватил за майку Газинского в штрафной, а Жоазиньо четко реализовал пенальти.

Москвичи немного "поплыли", едва не пропустив ещё. На 64-й минуте Жоазиньо подкараулил отскок и выстрелил с близкого расстояния, однако не попал в створ. "Локомотив" вспомнил о том, что играет в большинстве и что победа уплывает из-под ног, после 70-й минуты. На поле вышел Кайседо, и пошёл штурм. Н'Дойе в падении попал аккурат в корпус голкиперу, затем Мартынович разрядил обстановку у собственных ворот после ошибки вратаря. Справедливости ради стоит отметить, что игры "ва-банк" у "Локо" не было – задора и остроты не хватало. Однако победный мяч хозяева всё же забили. На 83-й минуте Шишкин отпасовал на Майкона, тот продлил полёт мяча на Н'Дойе, а тот уже не промахнулся. А затем бонусом отличился ещё и Дюрица, оказавшись где надо после подачи углового.

"Локомотив" в большинстве, но с трудом добился победы к празднику. Команда Кучука со скрипом, но набирает свои баллы, чего Биличу крайне не хватало.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2013 в 15:16

Лохомотам безусловно подфартило.Хотя,в этом сезоне им ничего не светит.Как обычно.Давно пора уже в ФНЛ.

06 Августа 2013 в 12:35

судьи в открытую помогали лохомотиву

06 Августа 2013 в 12:18

Глянул вчера, но решил только сейчас написать: соперники были достойны друг друга.

Как бы жеско для Локо не звучало, но Краснодар, клуб, который существует только 5 лет, ничем не уступает москвичам. Либо прогресс Краснодара настолько невероятен, либо регресс Локо настолько силен...

Первый матч, когда защита сыграла практически безукоризненно, лишь во втором тайме чутка расслабились и заставили поволноваться пару минут.

Денисов - игрок как раз для игр такого уровня. Матчи с Зенитом, Цска проваливал.

Тарасов прям рвется стать 10-кой клуба, старается вести игру команды в центре. Получается неплохо, но и не хорошо. Несколько его пасов весьма хороши были, вот если бы ещё не распускал руки.

Ткачев вообще ничем не отметился кроме движения и желания. Как сказал бы Бубнов: Ткачев, двойка!

Если в центре частые провалы, то фланги весьма целостно и мощно смотрятся, причем оба фланга.

Н'Дойе бесспорный лидер в атаку: ни Павлюч, ни Кайседо пока не оправдывают себя.

Но хороших ходов в атаке мало, всё как то прямолинейно и читаемо, с сильным соперником подобные атаки будут как об стенку тапочком.

Ротация фланговых защитников мне кажется странной: почему Янбаев на скамейке? В предыдущих матчах ведь он был лучшим среди троих. Шишкин забил гол и в след матче сел на скамейку, чтоб в след.мачте уже выйти с капитанской повязкой..

Матч сложный и хорошо, что очки взяты. Можно и нужно бороться за место в 5-ке.

06 Августа 2013 в 00:54

Всех с победой!!! Движемся дальше.

06 Августа 2013 в 00:29

Только с игры.Абаева отмечу-перевел на угловой во втором тайме из нижнего угла.Хорошо что не Крешич стоял. Денисов,пусть с огрехами,очень старался. Навесы не получаются.Когда низом начинаем играть остроты больше.

С Муслиным соглашусь игра не сильно изменилась.Но желания у игроков в разы прибавилось.Есть старание,значит будет результат.

05 Августа 2013 в 23:49

Ничего, ничего! Молодцы, "Локо"! Как бы и что бы там ни было "на верхних железнодорожных полках", а клубу надо вытягиваться на те позиции, которых он достоин!

И "Краснодар", кстати - не мальчики для битья, они ещё свои очки поотбирают у кого угодно!

05 Августа 2013 в 23:38

Что бы не писали болельщики Локо, Паровоз уже не тот что был. Напрочь исчез креатив в атаке, нет острого наконечника копья, нестабильна оборона. По поводу Тарасова, я вообще не понимаю что он на поле делает - столб, ибо не передачу отдать, ни забетонировать центр он не может, но как видно, альтернатив нет. Я помню просто времена Лоськова и Сыча до травмы - вот это игра была. ЗЫ: звчем Торбу продали...

05 Августа 2013 в 23:51

В продаже Торбы ничего плохого нет. Ибо из-за его хрустальности играл он все равно мало.

Лоськов и Сычев, да это были времена. Но все изменяется, и день когда не будет ни того ни другого должен был наступить.

Если все время смотреть назад, то можно не увидеть счастье идущее впереди.

06 Августа 2013 в 12:22

Akella, а никто и не спорит, что Локо уже не тот. Цска не тот, что брал Куефа и чампы России, когда солировали Карвалью, Жо и Вагнер.

Зенит не тот, что брал Куефа и чамп в 2007-2008, когда Тимощук выжигал, Аршавин творил, а Широков неплохо играл центрдефа.

Правильно говорит Дарт Уилфред: время меняется. Главное - это сохранять победные традиции с изменениями поколений и игроков. К сожалению, у Локо это не вышло. Но мы верим в светлое будущее.

05 Августа 2013 в 23:37

Всех наших с победой!!! Молодцы, дожали всё-таки, пенальти по мне 50 на 50, Тарасов ха футболку конечно игрока Краснодара прихватил, но и падал тот слишком уж картинно. Ну да ладно - собрались, вырвали победу, молодцы, потихоньку разгоняемся!

05 Августа 2013 в 23:31

Краснодар, кстати, мне тоже понравился. Цепкая команда. Представляю, что они в следующем туре с Анжи сделают.

05 Августа 2013 в 23:33

Вспоминай прошлый сезон, Краснодар - Анжи 4:0

Вандерсон хет-трик) Погляди, это интересно))

06 Августа 2013 в 00:02

Я именно поэтому и написал "представляю, что они сделают с анжи"

05 Августа 2013 в 23:22

Плавить Тарасова и Сапатера/Тигорева и брать Гарика. Много проблем решим, кроме проблем созидания. Зато центр будет - бетон!

05 Августа 2013 в 23:25

Взять Гарика согласен. Тарасова оставить, он хороший жесткий полузащитник, да ошибается, ну а кто не ошибается?)

Денисов - Тарасов - Миранчук Хм... Сильно!

05 Августа 2013 в 23:27

мне понравилось как Тарасов пытался реабилитироваться за свой ляпсус. Да не забил, но обороне Краснодара спокойно жить не дал.

05 Августа 2013 в 23:28

А я про что и говорю, он в атаке полезен! И головой замкнуть может, матч с ЦСКА прямое доказательство!

05 Августа 2013 в 23:30

кони персональный клиент Тарасова. Он им часто забивает. Да и Рубин он любит)))

05 Августа 2013 в 23:26

Зная характер Гарика, с тетей Олей он не сработается, а с Кучуком тем более. Кучук мужик жесткий, это не застенчивый Спаллети или безхребетный Хиддинк или Меленстен. Кучук может и на уй послать. Да и в команде лишние разборки ни к чему.

05 Августа 2013 в 23:26

С какой стати Малестин бесхребетный?

05 Августа 2013 в 23:32

а с той, что не может этих ленивых, зажравшихся черных мурлокотанов работать на поле.

05 Августа 2013 в 23:33

А кто может? Можешь мне такого назвать? И как-то глупо ждать от тренера, который работает всего 2 недели, что он заставил завжравшихся игроков пластаться на газоне.

05 Августа 2013 в 23:47

Ну как кто??? Ты прям как маленький, и не знаешь))). Конечно же Гений Футбола, Его Бог и Создатель, величайший тренер всех времен и народов, абсолютный Гений тактики и стратегии, человек, явивший, по его собственному признанию, миру нетолько футбольных звезд(Марадона, Пеле, Данни, Месси и т. д.), но и хоккейную звезду Сидни Кросби. Человек, выше которого в футболе нет никого, специалист с которым советуется сам Платини, Великий Учитель и Наставник, слово которого в футболе значит больше чем гол. Человек чьи достижения перекроют все, чего добились за свою жизнь все звезды Анжи, включая ЭтоО, вместе взятые. И мы все знаем этого Человека. Это АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ!!!

06 Августа 2013 в 12:26

Если у тренера будет серьезный авторитет, то и игроки будут милыми. Но такие тренеры без дела никогда не сидят.

05 Августа 2013 в 23:26

То что и Денисову надо!

05 Августа 2013 в 23:33

с какой стати он посылать его будет? Гарик трудолюбивый, Этоо и Диарра у нас нет. What's the problem, bro?

05 Августа 2013 в 23:49

Кучук не даст прогрессировать звездной болезни Гарика. Не знаю кто виноват, но представляется, что у Гарика звездняк.

Да и сомневаюсь, что тетя Оля его подпишет. За копейки Гарик не пойдет, а тетя Оля много денег не даст.

06 Августа 2013 в 12:23

Локо не будет платить зарплату уровня Зенита или Анжи. А Денисов, наверно, сам не захочет понижения зарплаты. Ведьт из-за неё и проблемы его последние.

05 Августа 2013 в 23:21

Всех с победой.

Игра понравилась. Но как всегда не можем без приключений.

Пенальти был. Тарасов его привез. Но, думаю, привоза б не было, не будь мы в большинстве. Минутная расслабленность и Краснодар добился своего. Очень радует, что смогли проявить характер и собраться в нужный момент. Кучук браво, удачная замена переломила ход встречи.

Судья отсудил честно. За что ему спасибо.

05 Августа 2013 в 23:19

ну десятерых то легко обыграть

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем