"Волга" добыла волевую победу над "Уралом"

В рамках третьего тура российской Премьер-лиги "Урал" принимал "Волгу"

"Урал" (Екатеринбург) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 1:2 (1:0)

Голы: Гогниев 19’ (пенальти) – 1:0, Польчак 60’ – 1:1, Каряка 81’ (пенальти) – 1:2

"Урал": Помазан, Асеведо (Сердеров 66’), Тумасян, Вьештица, Сафрониди, Чухлей, Бочков, Манучарян, Горбанец (Щаницин 74’), Саркисов (Берхамов 66’), Гогниев

Запасные: Ерохин, Ойеволе, Герк, Солосин, Лунгу, Кириллов, Данцев, Кот, Семакин

"Волга НН": Абаев, Шуленин, Колодин, Польчак, Булгару, Леандро Да, Каряка (Дворнекович 90’), Путило, Шелтон (Бибилов 64’), Сычёв (Ропотан 87’), Мукенди

Запасные: Комаров, Плешан, Даниленко, Нигматуллин, Зайцев, Полянин

Предупреждения: Польчак 18’, Тумасян 79’, Гогниев 80’, Вьештица 90’

Судья: Харламов Вячеслав.
27 июля. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Субботняя программа 3-го тура российской Премьер-лиги продолжилась матчем "Урала" и нижегородской "Волги". Команды идентично начали сезон, набрав за две игры по одному очку. "Урал" в стартовой игре разошёлся миром с ЦСКА, а затем уступили "Спартаку". "Волга" в первом туре взяла очко в противостоянии с "Динамо" на выезде, хотя на старте встречи команда забила два мяча в ворота соперника. А вот во второй игре команда упустила ничью в домашнем матче против "Локомотива".

Хозяева поля вышли на матч в футболках с надписью "Сапета, мы с тобой". Целью было поддержать Александра, который получил тяжелую травму и не сыграет в этом году. Команды начали игру довольно активно. "Урал" при поддержке своих болельщиков старался много атаковать, но регулярно создавать острые моменты у команды не получалось. Чуть позже "Волга" сумела выровнять игру. Уже нижегородцы не стеснялись атаковать, но всё же хозяева отличились ближе к средине первой половины игры. Саркисова сбил Польчак в своей штрафной площади, за что арбитр матча поставил пенальти. Выполнять одиннадцатиметровый взялся Гогниев, и игрок спокойно развёл мяч и голкипера по разным углам, 1:0!

"Урал" с первым голом получил серьёзный эмоциональный заряд. Могла команда забивать и второй мяч, когда Саркисов получил передачу верхом и пробивал вторым касанием с десятка метров, но Абаев сыграл надёжно, выручив "Волгу". До конца первого тайма больше ничего интересного зрители не увидели. Игра успокоилась, а атаки зачастую сводились к навесным передачам и прострелам, которые были инертными.

Вторая половина встречи началась также активно, как и первая. Сразу же арбитр мог поставить пенальти в ворота "Урала" после прострела от Путило, но, проконсультировавшись с помощником, страж порядка назначил угловой, ведь сыграл защитник плечом. Отметим, что "Волга" намного активнее действовала в атаке. На 49-й минуте после наброса мяча к воротам "Урала" Польчак мог сравнять счёт, но удар с метра головой не оказался точным! А ближе к исходу часа игры Польчак исправился перед своими болельщиками. После подачи с углового футболист "Волги" красивым ударом головой пробил точно в сетку, 1:1!

Сравняв счёт, гости почувствовали необходимую уверенность. Очень старался проявить себя Сычёв. В одном из эпизодов он сыграл головой в падении, сохранив мяч для своего партнёра по команде, но вот защитники "Урала" не дали атаке гостей завершиться ударом по воротам. В средине второго тайма наставник хозяев сделал несколько замен на усиление атаки своей команды, что говорило о намерении "Урала" набрать полноценные три очка. Правда, игра не располагала к этому. Команды поочерёдно проводили атаки, но обострения практически мы не видели. Одна из атак гостей могла получиться острой, но  после прострела Колодина и серии рикошетов мяч прилетел к голкиперу.

А ближе к концу матча арбитр назначил второй в матче одиннадцатиметровый! Каряка прорвался в штрафную площадь, где он споткнулся о ногу защитника и упал. Спорное решение арбитра, которое вызвало массу споров.  Сам пострадавший и взялся пробивать. Получилось удачно – точный удар в угол вывел "Волгу" вперёд. В заключительные десять минут "Волга" попыталась за счёт контроля мяча перевести игру в спокойное русло. Путило мог забивать в ворота "Урала" третий мяч, но не попал футболист в дальний угол.

Счёт в игре больше не менялся. "Волга" добывает волевую победу над "Уралом" на выезде.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.