Худобяк: "Ростов" - очень сбалансированная дружная команда"

Украинский легионер "Ростова" Игорь Худобяк рассказал, что даже  в свои 28 лет он чувствовал волнение, впервые выходя на поле в желто-синей майке.

 

- Игорь, вам удалось дебютировать за "Ростов" уже в первом туре. Какие эмоции испытали?

- Рад, что  это событие не заставило себя долго ждать, так как очень хотел сыграть за новую команду. Если честно, то даже в свои 28 лет я чувствовал волнение, когда готовился к выходу на поле.

 

- Много споров по поводу вашей позиции на поле. Где вам все-таки  удобнее играть?

- Я не могу отнести себя ни к разрушителям, ни к очень атакующим футболистам. Стараюсь балансировать где-то посередине и выполнять задачи, которые ставит передо мной главный тренер.

 

- Как оцениваете свою готовность?

- Я провел с командой лишь часть австрийского сбора, поэтому еще не готов на все сто процентов. Потихоньку набираю форму. Думаю, что буду прибавлять и обретать уверенность с каждым матчем.

 

- Каковы ваши первые впечатления от нового коллектива?

- Это очень сбалансированная команда, где на каждую позицию есть два игрока, которые постоянно конкурируют друг с другом.  А еще мне нравится атмосфера в коллективе. Все парни очень дружные, приятно играть за такой клуб.

 

- Что отметили для себя в тренировочном процессе?

- Практически нет упражнений без мяча. Даже самые тяжелые нагрузки мы выполняем со "снарядами". Это радует, ведь футболисты – не легкоатлеты, не хочется много бегать просто так.

 

Реклама


- Как вам ростовские болельщики?

-  Мне нравится атмосфера на нашем уютном стадионе. Даже, когда мы проигрывали в матче против "Терека", фанаты поддерживали нас.

 

- Где в Ростове-на-Дону бываете чаще всего?

- Гулял на Набережной, прошелся по Пушкинской, также посетил торговые центры города. Мне здесь очень нравится. Если честно, то удивила жаркая погода. Меня предупреждали, что здесь суровое лето, но такая погода стала для меня сюрпризом.

 

- Расскажите о вашей семье…

-  У меня есть жена и пятилетняя дочка. Супруга была недавно  в Ростове-на-Дону, выбрали с ней квартиру, где будем жить. Сейчас она поехала за ребенком, скоро они вдвоем сюда вернутся.  Когда я играл за "Карпаты", то малышка ходила на все мои игры. Она настоящая спортсменка, занимается художественной гимнастикой.

 

- Сегодня "Ростову" предстоит сразиться с "Томью". Что знаете об этой команде?

- Читал, что в прошлом сезоне этот клуб занял второе место в ФНЛ и вышел в премьер-лигу. Кстати, в этой команде на правах аренды играл мой друг Александр Касьян. Обязательно позвоню ему и узнаю еще больше про сибирский клуб. Ну и конечно, надеюсь, что мы сумеем одолеть томичей и порадовать наших болельщиков , -цитирует Худобяка клубный сайт "Ростова".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем