Гусев: "Не сработал тактический план на игру со "Спартаком"

Главный тренер "Урала" Павел Гусев после домашнего поражения в матче второго тура Премьер-лиги от "Спартака" (0:2) отметил, что своей игрой гости подтвердили статут фаворита, особенно во втором тайме. 


– Тактический план на матч не сработал, – подчеркнул Гусев. – "Спартак" считался фаворитом, и игра это подтвердила: гости владели территориальным и игровым преимуществом. В первом тайме москвичи не поставили перед нами сверхзадач, игра была равной. После перерыва "Спартак" прибавил, а мы стали хуже держать мяч в центре. В итоге гости забили два мяча за счёт своего индивидуального мастерства и грамотных замен.

– Чего не хватило "Уралу"?

– Командной скорости при переходе от обороны к атаке и синхронности в нападении. Какие-то проблески имели место, но не так часто, как хотелось бы. Кроме того, команда недовосстановилась после матча с ЦСКА, в том числе и эмоционально. При подготовке мы учитывали: "Спартак", хорошо владеющий мячом, можно взять либо плотностью в линиях, либо прессингом. Но второй вариант слишком энергозатратен, поэтому сделали ставку на плотность. К сожалению, надежды не оправдались.

– Почему вы второй матч подряд смотрите с трибуны?

– Так удобнее.

– Может, "Урал" испугался соперника?

– Это не боязнь, а естественное волнение, связанное с родными стенами и ответственностью. В организации игры "Спартак" сильнее. Если бы мы показали движение и хорошо исполняли стандарты, могли бы на что-то рассчитывать. В ФНЛ это у нас получалось. Но Премьер-лига – другой уровень.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2013 в 15:40

План на игру действует только до стартового свистка, все что после уже объективная реальность

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем