Зонин: "В матче "Рубин" - "Зенит" всё решила одна ошибка"

Заслуженный тренер СССР, тренер "Зенита" в 70-е годы Герман Зонин поделился впечатлениями о сегодняшнем матче. 


- Обе команды продемонстрировали высокотехничный футбол, хорошо работали фланги, активно действовала средняя линия. Я давно знаю Курбана Бердыева: он играл у меня в ростовском СКА, был капитаном, очень дисциплинированным игроком, вёл игру. Вот такая у него и команда: очень организованная, мало ошибок допускает в обороне, мощно играет в атаке.

У "Рубина" можно выделить, прежде всего, авторов голов: Карадениза и Рондона. "Зенит" вышел играть в том же составе, что и в первом туре, и в целом сыграли неплохо. Бухаров опять проявил себя с хорошей стороны, в сложной ситуации не растерялся и отдал голевую передачу Данни.

В целом мне матч понравился, обе команды играли в атакующий футбол, продемонстрировали свое мастерство, но в итоге всё решила одна ошибка. Такой вот получился казус. У "Зенита" были свои моменты, но он их не реализовал. Надо прибавлять питерцам в атакующих действиях. Халк, когда вышел, освежил игру, имел моменты.

Конечно, ничья была бы более справедливым результатом. Но где-то "Рубину" помогли родные стены, где-то больше повезло.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2013 в 18:22

Ну вот и Зонину досталось от спецов футбола.

21 Июля 2013 в 21:30

Даже при счете 0-1 знал, что Зенит просрется! Атаки Рубина были острыми и опасными, а атаки зенита, какой-то выперд_ш! В том году 2 раза отымели и в этом 2 раза отымеют! При слове рубин у игроков зенита начинается понос и учащенное сердцебиение! Позорная помойка! Больше постраюсь не смотреть эти тухлые игры! Пендаля Спаллетти и будут шансы, когда нормальный тренер трепье повыкидывает из команды!

21 Июля 2013 в 22:01

Это же сколько в тебе дерьма, что даже изо рта вываливается!

Был ты Никола-мужик - николом и останешься

22 Июля 2013 в 09:52

"В том году 2 раза отымели ...."

Не 2, а 3 - еще и в Самре на суперкубок обыграли 1-0.

Так что это 4-ая кряду победа Бердыева над Спалетти. закономерность.

Все остальные тво выводы к футболу имеют малое отношение - не любишь Зенит не надо (этот митрофаноспалеттьевский зенит,я и сам терпеть не могу), но "срач" ни к чему.

21 Июля 2013 в 21:02

Выхода Зенита на поле.)))

21 Июля 2013 в 21:02

Рубин откровенно повезло. Обе команды не наиграли на победу. Вообще больше мучений было в игре обеих команд, чем осмысленных действий. Может и жара помешала, но думаю жара не главный фактор. Не готовы команды к сезону. Зенит уже уже второй год такой мёртвый. уже и не верится, что они побегут...

21 Июля 2013 в 20:26

Какая одна ошибка? Спалетти наверное. Бердыев его превзошёл.

21 Июля 2013 в 21:07

Чем превзошёл? Ошибкой Анюкова и голом на последних минутах?

А комбинации и реальные голевые моменты Зенита ты уже не считаешь?

21 Июля 2013 в 22:02

Валить надо было Рондона на подступах... поскромничали

21 Июля 2013 в 22:58

Почему не считаю? Моменты были, но ещё бы их не было. С таким подбором атакующих - количество моментов и должно быть согласно их статусу. А насчёт Анюкова и гола на последних минутах скажу следущее - Губочан выключился из эпизода, посмотри - он делает движение и приостанавливается, а Анюков уже лежит, и тут кстати,он не виноват. Карадениз и упал лучше, и координация у него лучше, Саше просто не повезло. А гол? Его забил Рубин, уступивший Зениту в организации моментов, но превзошедший его в их кпд. На мой взгляд, вина Спалетти очевидна - он перестроил игру в более защитный вариант, и отдал инициативу Рубину. Или команда сама решила отдать мяч Рубину? Или он его сам забрал, как более классная команда? Скорее всё же Спалетти. Я не претендую на истину, просто я так увидел результат. Может и Анюков ошибся, и гол случаен. Но это всё "послефутбол", а реалии таковы, что Зенит потерял очки там, где в первые полчаса, должен был снять все вопросы.

21 Июля 2013 в 23:58

защитник не виноват в том, что проиграл борьбу один в один??? может анюкову вообще не стоило идти в стык и падать... а на последней минуте выключился из игры витцель, который не пошёл за игроком и дал сделать точную передачу и это, безусловно, косяк спалетти - меняет не тех, витцель последние полчаса еле по полю ходил, иногда видно было как он стоит с руками на коленях, пока все играют

22 Июля 2013 в 11:15

Всё время при Спалетти мы систематически отходим назад после забитого гола! Просто раньше игра в обороне была более качественной, вот и весь ответ.

22 Июля 2013 в 11:42

Согласен, однако добавлю - при Спалетти, Зенит систематически проигрывает Рубину. Может пора что-то поменять, в тактике с данным клубом?

22 Июля 2013 в 12:52

Но вот эта конкретная игра разве показатель?

Как раз при Спалетти Зенит стал лучше играть с Рубином.

вспомни, что было в 2008 году. Там получили от Рубина 7 голов в двух матчах!!

22 Июля 2013 в 10:06

Мяч Рубину в центре поля подарил Халк при очередной тупой обводке, а удар нанести повзолил Губочан, не то что позволил, а помешать и не попытался.

Ломбертса сломали и защита провалилась - нет ее. С Ломбертсом у Зенита "терки" насчет денег? Отлично, гоните очередного РВАЧА прочь, а купите за 20-25млн. нового "нету" или "пегрюнье", зато Ломбертсу ПРИНЦИПИАЛЬНО не платите!

Не Спалетти ли закупал Нету и Родича, не он ли заменял Тимощуком Денисова, не при его ли участие покупался и продавался Алвеш?

А может ты найдешь разумное оправдание замены игрока атаки на Луковича, которого в защиту надо выпускать если только остальные перебиты?

Только, пожалуйста, р-а-з-у-м-н-о-е, а не отмазку для "мистера".

30 млн.Данни + 40 млн.Витсель + 60 млн.Халк..+ Нету (около 20-ки ?)+ Тимощук ("пионер", всего лишь за 15) + "русский" Лодыгин...= поражение! Зато ненавистная "питерская банда" - разгромлена! На радость рублике еще и Анюков доломан.

ТЕБЯ лично, поздравляю с этим.

22 Июля 2013 в 11:14

За поздравления спасибо, только я пока не очень понимаю с чем именно.

Во первых, не надо придумывать очередные теории заговоров, теперь уже против Ломбертса.

Заменил Денисова Тимощуком? Это видно, учитывая, что последний то сидит на скамейке, то выходит левым защитником. За Денисова я не беспокоюсь, он теперь в хорошей компании играет в три опорника, правда, что то это не особо помогает брать Анжи очки.

Лукович вышел потому что в гостях с Рубином ничья это самый плохой результат. Не разумно?

Ну а миллионы считать не надо, все видели эти миллионы Реала, который разорвала дортмундская Боруссия, это футбол..

22 Июля 2013 в 11:14

*не самый

22 Июля 2013 в 13:20

с цифрами какой-то бред, нету 7-8 млн стоил, а тимощук вообще бесплатный

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем