Ловчев: "Зенит "отлично провёл первый тайм"

Обозреватель высказался о матче "Рубин" - "Зенит", в котором казанцы одержали волевую победу со счётом 2:1.


(о составе "Зените")

- Идёт некая политучёба. На скамейке одновременно оказались Халк, Кержаков, Аршавин и Тимощук – такой кадр дорогого стоит. Спаллетти показывает – или вы, ребята, наберёте форму, или так и будете сидеть на лавке. В принципе, логика тренера понятна, он ориентируется не на имя, не на былые заслуги, а на то, как спортсмен выглядит уже сейчас.

(об игре в обороне "Зенита")

- Если "Зенит" в атаке играет хорошо, создает много моментов, забивает, то проблемы в обороне становятся не очень заметны. Сейчас же "Зенита" явно хватает на первый тайм с небольшим, забить за это время много голов не удается (хотя моменты-то создаются), а вот в обороне по-прежнему большие проблемы. Есть определенный уровень футболиста, и если он недостаточен, необходимо компенсировать старанием и самоотдачей. Но что мы видим? Идет длинный заброс (эпизод с первым голом), Прудникова не отжимают, а дают сделать, пусть не очень удачный, но пас. Дальше Карадениз сначала бьет через себя, потом поднимается и снова в борьбе с одним и тем же защитником (Анюковым) бьёт – гол. Рядом стоят Нету и Губочан в роли зрителей и смотрят за тем, как Анюков ведёт с турком борьбу в партере…

Казалось, бы у тренера-итальянца оборона должна работать, как часы, а тут – такая неразбериха. В конце матча тоже непонятно. Идет чуть не последняя минута, защитники должны быть очень внимательны, но сначала дают сделать длинный и зрячий пас с фланга, после чего Рондон опережает защитника. Лучано, что случилось с обороной?

(об атаке питерцев)

- Первый тайм "Зенит" провёл отлично. Много движения, много игроков, которые могут подключаться. Гол забили хороший. Могли забить еще – и мне думается, причиной того, что не забили, является неуверенность команды. Не может сейчас "Зенит" играть постоянно с позиции силы, нет того катка, которым проходились по всем командам. Отсюда и эти промахи в решающие моменты.

А плюс к тому пока явно не очень хорошо готовы физически. Надо потерпеть, ждать – и постараться до обретения лучшей формы не растерять много очков.

(о выходе Халка)

- Откровенно говоря, вышел никак. Ну, вот есть Халк в сборной Бразилии, и есть Халк в "Зените". Можно же ему как-то объяснить, что тут тоже кое-кто умеет играть в футбол?

А то ведь это постоянное копошение с мячом, удары неподготовленные – а результата нет, и команда, обратил внимание, уже переносит эти его концерты стоически, мол, делай ты, что хочешь…

Если так, то это плохо. Бухаров в игру встроен более органично, чем бразилец.

(о герое матча – Караденизе)

- Таких иностранцев немного. Есть Данни, есть Карадениз…Эти ребята все время, что играют в России, всё время действуют одинаково. Им ничего не мешает: ни погода, ни отношение публики, не тоска по родине… Они выходят – и делают свое дело. они всегда встают с той ноги.

Карадениз постоянно опасен. Его игра, в принципе, большим разнообразием не отличается, турок берет мяч и по прямой бежит с ним к воротам.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2013 в 10:33

"Не может сейчас "Зенит" играть постоянно с позиции силы, нет того катка, которым проходились по всем командам. "

Правильно, Евгений Серафимович!

Стараниями Митрофанова, Спалетти и Вашими (что греха таить и скромничать) многолетними пасквилями - "катка" нет.

А что есть, Вам и самому (как никак играл на высоком уровне) теперь не нравится. Но тут как говорится: "За что боролись...."

А Бердыев вчера в четвертый раз подряд обыграл Спалетти, тоже факт.

Норшеланд, Норшеланд....

22 Июля 2013 в 10:28

Мои поздравления по поводу разгрома питерской банды - НЕТ Малафеева, Кержакова, Денисова, Аршавина, Широкова. На радость ловчевым сломан и Анюков, Ну а Быстрова Спалетти и сам на лавке замаринует. На фига Быстров, когда в атаку и Лукович может выйти -тонкий итальянский замысел (или юмор?)

Мавр Спалетти сделал свое дело. К радости московской братии (в первую очередь Ловчева)так долго стропаливших питерскую торсиду на своих. УррА! Вперед, Зенит! За новыми хульками.

P.S. 60 млн-й Халк, выйдя один на один, тупо бьет в Рыжикова (Орлов говорит что в дальний угол). 30 млн-й Данни раз за разом с убойных позиций просто по мячу не попадает (Орлов говорит, что брака у Данни конечно же много, но он много бегает). А как красиво стоял 40 млн-ий Витсель, положив руки на бедра, наблюдая за победной атакой Рубина - не то, что "бездельник" Аршавин.

Ну да этим ребятам: 60+30+40+ Нету+Тимощук+Лодыгин+... можно все ибо они теперь "питерское фсЁ", не что местные бандиты-хапуги, заразившие еще и Широкова с Ломбертсом. А то что "титулы" выигрывали "бандиты" - не в счет.

P.S.S. Кстати мяч в центре поля при очередной тупейшей обводке потерял "похудевший" (Г.Орлов) Халк. Ловчев не заметил? Ну конечно же это не аршавинский "обрез" в чужой штрафной, за который его надо предать анафеме. Хульку можно.

Дальше с Зенитом, точнее со Сплаетти, будет еще "интереснее" (т.е. смешнее).

21 Июля 2013 в 20:29

(о выходе Халка)

- Откровенно говоря, вышел никак. Ну, вот есть Халк в сборной Бразилии, и есть Халк в "Зените". Можно же ему как-то объяснить, что тут тоже кое-кто умеет играть в футбол?

_

Каким местом Ловчев смотрит футбол?

22 Июля 2013 в 00:00

похоже по привычке ляпнул)

21 Июля 2013 в 19:39

У Зенита второй матч видна зависимость игры от Данни, какая была пару сезонов назад. Когда он играет команда смотрится, как устает Зенит уныл.

Еще. С Данни команда лучше, чем с Халком. Сегодня это было явно.

21 Июля 2013 в 18:33

Утешение)

21 Июля 2013 в 18:25

Зенит Аминь!

21 Июля 2013 в 17:59

Губочан и Нету - это похоронная команда, вспомнилась эта фраза, по сути так и есть))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем