Панченко: "Переход в "Томь" - для меня это новый вызов"

Новобранец "Томи" пообщался с прессой.


23-летний форвард Кирилл Панченко, выступавший в прошлом сезоне за "Мордовию" и вторую сборную России, во вторник подписал контракт с "Томью", ответил на вопросы журналистов.

– Не скрою, предложения были, но самое конкретное и предметное сделала "Томь", – рассказал Панченко. – И вот я – в Томске, чему, признаться, очень рад. У меня была возможность играть в ФНЛ, но моя цель – Премьер-лига, поэтому с удовольствием принял приглашение "Томи". Клуб только что вышел в элитный дивизион и ставит своей задачей закрепиться в Премьер-лиге. Для меня это новый вызов, и я недолго колебался в выборе.

– При принятии решения с кем-то советовались? У вас есть знакомые футболисты, кто играет или играл за "Томь"?
– Да, я разговаривал на эту тему с Андреем Горбанцом, моим хорошим другом, мы вместе играли в "Мордовии". И он сразу одобрил мое решение, сказал: молодец, это правильный выбор – хороший город и хорошая команда.

– Кстати, Андрей Горбанец, ушедший теперь в "Урал", по итогам прошлого сезона был признан лучшим игроком "Томи". Думается, томские болельщики будут рассчитывать, что вы смените его в этой роли.
– По крайней мере я буду очень стараться.

– Какие первые впечатления от "Томи" и от Томска?
– Сначала было знакомство и хороший разговор с руководством клуба. Пообщался и с ребятами из команды, среди них есть знакомые футболисты – Александр Черевко и Валерий Сорокин. С остальными ближе познакомлюсь после тренировок. Атмосфера здесь приятная. Город достаточно небольшой, уютный, зеленый. На тренировочной базе шикарная природа, сосны, и есть все для нормальных занятий и восстановления. В общем, нужно только играть в футбол. С началом чемпионата планирую привезти сюда мою семью, и тогда все окончательно встанет на свои места.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2013 в 19:00

новый вызов оказатся в пердиве

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем