Жёны футболистов: Карпин и личная жизнь тренера "народной команды"

Euro-Football.Ru в рамках своей постоянной рубрики "Жёны футболистов" продолжает рассказ о жёнах и подругах знаменитых игроков.

 

В этот раз поговорим о тренере и генеральном директоре "Спартака" Валерии Карпине и его жёнах. К персоне тренера и гендира "Спартака" многие относятся с опаской – Карпин может сказать либо сделать что-то совершенно неожиданное и невообразимое. Но всё же у его подопечных есть пример того, как своим трудолюбием обыкновенный пацан может стать известным футболистом. Наш герой всё и всегда хочет делать самостоятельно, не полагаясь на помощников, и зачастую ему это удаётся. А если и не получается, то он понимает, что невозможно хотеть "всего и сразу" – всему есть своё время.

 

Лепили как из пластилина

Когда Валерий играл в "Спартаке", то от Романцева "получал" больше, чем его партнёры. Буквально каждый "разбор полёта" команды начинался именно с действия Валерия. К тому же, в то время у нашего героя был недостаток - "включая" стартовую скорость, зачастую он не мог остановиться. Понятно, это сказывалось на его игре, ведь вместо того, чтобы отобрать у соперника мяч, игрок просто "пролетал" мимо. Хорошо, что со временем Карпин сумел изжить свой огрех. Но всё же хорошего исполнителя из него сделал именно Олег Иванович. К слову, в "Спартаке" Романцева было незыблемое правило – если футболиста "кошмарят", значит, он ещё не потерян для игры миллионов.

                                                                          

"Превращение Валерки в мастеровитого футболиста происходило на моих глазах. В команду он пришёл совершенно необученным, а ведь ему было уже 20 лет. Это знаковый возраст для футболиста, к этому моменту пора научиться играть. Я увидел, что Валерка за два года не просто многому научился,  он стал совершенно по-другому действовать на поле", - вспоминал Романцев. "В общении поначалу не выделялся, был тихим, скромным, спокойным, в меру весёлым. Лидером духу он стал со временем – в то время никто не мог предположить, что он станет ведущим игроком сборной", - говорил Мостовой.

 

После Карпин перебрался в Испанию, но и в Примере не затерялся. А ведь не каждый футболист из СССР сумел сделать карьеру за границей. Видимо, нашему герою это удалось по причине того, что он всегда запредельно выкладывался как на поле, так и на тренировках, к тому же обладал упорным характером.

 

Если о спортивной жизни Карпина известно многое, то вот свою личную жизнь он предпочитает не афишировать. "Не вижу смысла говорить о своей личной жизни - считаю, что сейчас это никому не нужно. Если буду рассказывать о своей личной жизни, это будет только мешать работе. Тем более, что личной жизни у меня практически нет, а значит, и говорить не о чём. Повторюсь - моя жизнь сейчас целиком и полностью подчинена только "Спартаку".

 

"Игра на два фронта" 

Но всё же известно, что у нашего героя было две супруги. Со своей первой женой, Светланой, он познакомился в своём родном городе – Нарве. Молодые люди несколько лет встречались, а потом решили пожениться. У пары родились две дочери – в 1996-м году Мария, в 2001-м – Валерия. К слову, после рождения Маши Карпин преподнёс жене "Мерседес". После переезда в Испанию поначалу у Карпиных всё было хорошо – Валерий играл сначала за "Реал Сосьедад", после за "Валенсию" и "Сельту", Светлана занималась домом и детьми. Публика любила белокурого россиянина – всегда было много желающих сфотографироваться с игроком, взять у него автограф. К ому же, на испанском телевидении он вёл собственное ток-шоу - "Карпин вне игры". Понятно, что на жену и детей у нашего героя оставалось слишком мало времени. Тем более, что Светлана не любила шумную светскую жизнь, предпочитая проводить свободное время дома, занимаясь детьми. И неудивительно, что вскоре пара развелась. Или же причиной развода стала красавица-актриса Альба Фернандес? Со знойной испанкой Карпин познакомился, ещё играя в "Реал Сосьедаде". Свадьба русского игрока и черноглазой испанки состоялась в декабре 2007-го года. "Откуда у парня испанская грусть?"

 

После Валерий перевёз "испанскую жену" в Москву, а сам продолжал выступать в Примере. Вот такая вот была у них семейная жизнь – два дома, постоянные переезды из страны в страну. А затем нашему герою предложили занять пост в руководстве "Спартака", и, понятно, он не стал долго раздумывать, а практически мгновенно принял предложение. Неудивительно, что и эта "семейная лодка" Карпина потонула… К слову, на развод подала испанка, и её вполне можно понять – чужая страна, чужой язык, чужие обычаи, холод. При этом мужа практически никогда не бывает дома, он занят тем, в чём жена не очень-то и разбирается.

 

Вскоре СМИ стали активно утверждать, что Валерия Карпина и Татьяну Шереметьеву -  президента Российской женской футбольной Лиги, связывают весьма тёплые отношения. Но вот "на людях" наш герой стал появляться с постоянной подругой Александрой. К слову, думается, в своё время Олег Иванович Романцев, воспитывая Карпина, и не предполагал, что из воспитуемого вырастет новый главный тренер "Спартака".

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2013 в 16:39

Что еще за "постоянная подруга Александра")))

20 Июня 2013 в 21:42

Я не поняла, а сейчас Валерий один живет?

20 Июня 2013 в 14:02

Заценил фотки испанки. Зачетная.

Те, кто тявкал на Валеру и кричал про "болонку" могут на таких красавиц только фапать.

20 Июня 2013 в 21:45

Первая жена была намного интереснее. Славянки красивее черноглазых южанок.

26 Июня 2013 в 22:16

ага!

20 Июня 2013 в 13:57

А щаз у него новый муж- фердун из ЛУКОЙЛа.

20 Июня 2013 в 12:55

Можно подумать ,что корреспондент Ковалевич святой да и вообще,он что любитель копаться в грязном белье.Хотя наверное за это на отдых хватит,как мы это любим.Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на дороге,прочуствуй его боль.....

19 Июня 2013 в 23:29

Испанка хороша у него была.

19 Июня 2013 в 23:00

Карпин прям настоящий герой-любовник, мачо.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем