Симонян: "Сейчас такое время, что далёкий от футбола человек в микрофон может обкакать кого угодно"

Вице-президент РФС Никита Симонян ответил телекомментаторам "НТВ+" в лице Алексея Андронова, Георгия Черданцева и Кирилла Дементьева, которые раскритиковали "Список 33 лучших футболистов РФПЛ по версии РФС".

 
"Не сомневался в профессиональных качествах господина Андронова. Эти качества, безусловно, отсутствуют, потому что комментатор до сих пор не знает, как составляются списки лучших футболистов. Он даже не предпринял попыток это выяснить. Что ж, надо разъяснить несведущему".
 
"Шаг первый. Каждый из клубов предоставил нам по тройке лучших игроков на позицию. Знаю, кое-кто возмущался: почему Вернблум среди 33-х лучших отсутствует?"
 
"Раскрою сведения по одному столбику результатов опроса клубов. Первым идет Денисов, затем Диарра, Эльм, Натхо. А Вернблум – пятый. Пятый! Или комментаторы лучше клубов знают, как надо голосовать?"
 
"Шаг второй. На заседании технического комитета мы обсуждаем полученные результаты. С учетом мнения членов комитета можем внести изменения в тройки, но, как правило, они совсем незначительные. Мы составляем список, который отдается на утверждение исполкома".
 
"Шаг третий. Список обсуждается на исполкоме. И тот же Евгений Гинер, не обнаружив Вернблума, сказал: "Нет вопросов, все верно".
 
"Сейчас такое время, что далекому от футбола человеку дают микрофон, и он может обкакать кого угодно, хотя сам не разбирается в элементарных вещах. А мы, ветераны футбола, по мнению этих дилетантов, можем только "вякать".
 
"Спор с Андроновым? И без пива, и без воблы я могу сесть с ним за стол. И как только мы заговорим о футболе, он будет уничтожен. Потому что он не понимает сути и глубины футбола, не разбирается в нюансах. Его работа – по большому счету графомания, поверхностные суждения".
 
"Пару слов скажу и о Георгии Черданцеве. Я когда вижу его на телеэкране, то вынужден переключать на другой канал. Внимать рассуждениям Черданцева считаю ниже своего достоинства. Причина та же – вещание с умным видом ни о чем".
 
"Он не раскрывает, так в чем его ценность как комментатора? Смешно, когда он комментирует действия арбитров", – рассказал Симонян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2013 в 02:17

Беда наших Российских журналистов во всех областях в уровне образования.Читать ,слушать итд.,грустно становится.Я не понимаю ,как журналисты основного футбольного канала не смогли просто поинтересоваться ,кто ,как и кем был составлен список.Полная не осведомленность,отсюда и нелепые комментарии.А по существу списки лучших и прочее должны составляться самими журналистами.

14 Июня 2013 в 02:14

чердак за юве болеет, это непроффесионально с его стороны, уткин самый нейтральные комментаторы это уткин, генич . А на россии 2 самые выдающиеся комментаторы, особенно стогниенко и

14 Июня 2013 в 08:32

Это Уткин нейтральный комментатор?? Глянь как-нибудь классико с ним, мне например смешно иногда, когда "сливочный" Уася как школьник иногда пытается "накаркать" Барселоне

14 Июня 2013 в 18:20

Чердак Миланист, он ненавидит Юве!!!

14 Июня 2013 в 00:45

Симонят имел в виду Кадырова.

14 Июня 2013 в 00:28

Мне, например, всегда нравятся матчи с участием Чердака. Да, поливает многих грязью, но это добавляет некоего шарма. А его эмоции - вообще отдельная тема :)

Или вы хотите слушать до жути скучного, но интеллигентного Елагина?

14 Июня 2013 в 00:42

Черданцев = комментатор настроения. Может проводить блестящие матчи, как Россия - Голландия (уже классика), а может так, что хочется уснуть, если ему самому неинтересно. Под комментарии Елагина лично я никогда не скучал. Даже игру аутсайдеров АПЛ интересно смотреть, когда комментирует он.

14 Июня 2013 в 00:24

Комментатор-человек, который профессионально мешает смотреть футбол (с). Я понимаю многих людей, которых раздражают безграмотные балаболы за кадром. Но мой совет: смотрите и наслаждайтесь футболом, забейте на комментаторов.

14 Июня 2013 в 02:11

Полностью согласен.

14 Июня 2013 в 00:15

Жестко,по делу,я болею за ЦСКА но Андронов бесит,тот же Орлов "Зенита".Чердак за "Спартак".Они наверное зазвездились,Уткин вообще борзеть начал,наверно денюжку хорошую зашибают.Конкуренция слабая)Молодежь у них более уравновешенная)Генич истирит часто,но более интересен.Хочется от них больше позитива,как при победном голе российской команды в ЛЧ,в прямом эфире,а не выливания шлака во двор.Дело в том что альтернативы им особо то и нет,по мне так лучше коментаторов Росси и 1.

14 Июня 2013 в 00:02

Списки лучших футболистов должны составлять журналисты. Вроде бы именно так везде и делается. У нас тоже есть футбольный еженедельник, придерживающийся такого выбора. Только уважение к Симоняну удерживает от того, чтобы назвать сказанное им откровенной чепухой.

13 Июня 2013 в 23:59

Война

13 Июня 2013 в 23:58

Симонян прав на 200%. Сейчас очень мало профессиональных комментаторов. Одни показухи и понты.

Мне, например неприятно, что такой непрофессионал Черданцев комментирует СериАл.

13 Июня 2013 в 23:54

Горячий Армянин)

13 Июня 2013 в 23:46

началось...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем