Писарев: "В будущее смотрю оптимистично, но работы очень много"

Специалист намерен продолжить работу.


Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев сообщил, что не покинет свой пост после Евро-2013. Наша команда потеряла шансы на выход из группы, уступив Испании  и Голландии.

- В понедельник, когда мы общались "не под диктофон", в ваших словах сквозили нотки отчаяния. Вы собрались уходить из сборной?
- Контракт у меня как у тренера действует еще один цикл. Спортивный департамент за три года сделал шаг вперед, мы начали работать системно и выстраивать институт национальный сборных. Есть хорошие результаты - стали чемпионами Европы среди 17-летних. Считаю, что у нас хорошая команда ребят 1995 года рождения.

Многие поспешили похоронить новую молодежную сборную - мол, не самый талантливый возраст. Постараемся это опровергнуть. Говорил с Фабио Капелло, с Оресто Чинквини - они меня во многом поддерживают. По приезду проанализируем все, что произошло здесь, и в целом развитие детско-юношеского футбола, включая проблемы взаимодействия с клубами. Посыпать голову пеплом не собираюсь. Футбол - моя жизнь, и никто не сможет мне запретить им заниматься. В будущее смотрю оптимистично, но работы очень много.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2013 в 20:32

Писарев вывел впервые за долгие годы сборную в финальную часть. Но по чесноку игра команды не впечатляла на любом уровне турнира.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем