Писарев: "Изначально готовились играть без Дзагоева"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев в преддверии стартового матча Евро-2013 рассказал, какое преимущество даст россиянам статус аутсайдера, и отметил, что не переживает из-за отсутствия в первой встрече Алана Дзагоева.
 
- Мы давно в ожидании начала турнира, — сказал Писарев. — Сборной России здесь не было давно — 15 лет, — поэтому для нас это большое событие. Хочется выступить здесь достойно.
 
- Насколько серьезным является для вас отсутствие Алана Дзагоева в первом матче?
- Мы изначально готовились играть без него и не рассматривали возможность выхода Алана на поле в первой игре. Ждем Дзагоева к матчу с голландцами.
 
- Каких сюрпризов ждете от соперника?
- Тактически эта команда всегда играет одинаково — независимо от соперника и счета, как и первая сборная Испании. Так что мы не ждем сюрпризов.
 
- Определились ли вы с вратарем?
- Нет.
 
- Насколько поможет сборной России статус аутсайдера?
- Психологически нам дает небольшое преимущество, но сейчас все друг друга отлично знают, в командах соперников работают профессионалы, собирают информацию, знают все возможности.
 
- В игре с испанцами нашим футболистам придется большую часть матча бегать без мяча. Готовы ли ребята выдерживать прессинг на протяжении 90 минут?
- Все что могли, мы сделали. Выполнили намеченную программу, хотя были трудности с недокомплектованием команды. Где-то мы корректировали подготовку уже по ходу. Но думаю, физически ребята должны прибавлять от игры к игре. Тяжело было вначале. А сейчас адаптация прошла, и все уже привыкли к непростым условиям.
 
- В четверг отмечается 214-я годовщина со дня рождения Александра Пушкина. Не хотите почитать что-то футболистам из классика?
- Я вспоминаю Старостина. Он был уже в преклонных годах, а я — совсем мальчишкой. Ехали мы играть за дубль "Спартака" из Подмосковья, и Николай Петрович весь этот час читал нам "Евгения Онегина", чтобы мы не слушали "Ласковый май".
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2013 в 07:44

заочная дуэль Пушкина и Шатунова

05 Июня 2013 в 22:58

Последний вопрос от "нечего сказать"?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем