Агент Тёре дал показания в суде

В Германии завершены два судебных разбирательства, которые касаются перехода полузащитника Гёкхана Тёре в "Рубин".

Напомним, в ноябре 2012 года Президент Республики Татарстан Рустем Минниханов опубликовал письмо, в котором адвокат турецкого легионера утверждал, что за трансфер  игрока в Казань главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и представители клуба требуют у Яблукова и его партнёра, европейского агента Тёре, Бектаса Демиртаса, откат в 500 тысяч евро.

 

В суде Яблуков и Демиртас дали признательные показания, что не обвиняли Бердыева в коррупции. Яблуков заявил, что не может сказать, имеет ли Бердыев вообще какое-либо отношение к этому делу и переговорам по трансферу.

 

Прессель в своём письме сообщил: "Только в целях полноты отражения картины я позволю себе обратить внимание на то, что агентское соглашение от 23.07.2012, подписанное адвокатом Яблуковым и г-ном Андреем Громовым в качестве генерального директора "Рубина", небезупречно". Яблуков не мог и не имел права заниматься трансфером Тёре, подписывать договор и претендовать на вознаграждение, так как не может быть одновременно адвокатом и агентом игрока. По данным издания, сумма трансфера Тёре после поездки Громова в Гамбург выросла на € 500 тыс. В "Рубин" 21-летний футболист перешёл из немецкого "Гамбурга" в июле 2012 года. Сумма трансфера составила € 6 млн.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2013 в 13:20

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем