Дакоста дисквалифицирован на два матча

Глава КДК Артур Григорьянц, комментируя поступок игрока "Алании", показавшего неприличный жест трибунам во время матча 30-го тура Премьер-лиги со "Спартаком", сообщил о принятии решения дисквалифицировать игрока владикавказской команды на две встречи.


– Для участия в заседании были приглашены представители обоих клубов, судьи, инспектор, делегат. Инспектор Будогосский по объективным причинам не смог прибыть, но прислал подробный рапорт. Также явился игрок "Алании" Дакоста. Мы тщательно изучили видеозапись с эпизодом удаления игрока за неприличный жест, предоставленную лигой, "Спартаком", выслушали игрока, делегата. Дакоста сразу же принёс извинения, выразил сожаление о таком поступке. Для него это первый подобный случай, не рецидив, поэтому мы приняли во внимание. Что касается поведения зрителей, то были исследованы скандирования.

Решение следующее: Дакоста дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 50 тысяч рублей. "Спартак" за скандирование оскорблений - на 100 тысяч, за пиротехнику – на 200 тысяч. Кроме того, за оскорбления на расовой почве клуб оштрафован на 500 тысяч рублей. Предупредить "Спартак", о том, что в случае повторения подобного будут применены более строгие санкции.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2013 в 18:54

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем