Кокорину грозит дисквалификация вплоть до семи матчей

Сегодня состоится очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на котором будет рассмотрен инцидент, произошедший в матче "Алания" - "Динамо".

 

Напомним, что после грубого прыжка в ноги Неку в исполнении Александра Кокорина его атаковали игроки "Алании". Чантурия при этом плюнул в динамовца и напал на него сзади.

 

По итогам эпизода было показано 4 красных карточки. Две из них рефери Иванов предъявил Кокорину и Джуджаку.

 

КДК будет руководствоваться, в первую очередь, записями в протоколе встречи. Кокорин была удален за "агрессивное поведение (прыжок двумя ногами в ноги соперника и удар соперника рукой по лицу после остановки игры)", а Джуджак - за "бросок мячом в соперника после остановки игры".

 

Соответственно к Александру, по всей видимости, будут применены пункты 2 и 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента, в совокупности дающие 7 матчей дисквалификации. Венгра могут наказать только по 3-му пункту - дисквалификацией на 4 матча, если только "Динамо" не докажет на основании видеозаписи, что ничего противоправного с мячом он не совершал.

 

В течение 30 дней решение КДК (в случае дисквалификации на 5 матчей и более) может быть обжаловано в Апелляционном комитете.

 

Также исполнение наказания может быть приостановлено по истечении половины срока по ходатайству наказанного игрока. Правда, здесь тоже много нюансов, связанных в том числе со сроком дисквалификации.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем