Афанасьев: "Игроки "Зенита" получают миллионы и думают только о себе"

Экс-полузащитник "Зенита" Аркадий Афанасьев высказал мнение о том, почему "Зенит" не стал чемпионом.

 

- Аркадий Георгиевич, чего не хватило "Зениту", чтобы стать чемпионом?
- Футболисты не хотели играть как положено. Получают миллионы и думают только о себе – не повредить бы голеностоп или колено. Нет в "Зените" страсти! Игроки думают только о мешках с деньгами, а надо и о городе думать, о болельщиках.

- В каких матчах "Зенит" потерял очки, которых сейчас не хватает для борьбы за чемпионство?
- С "Ростовом" сыграли вничью из-за человеческого фактора, непонятные отношения Спаллетти с игроками. Кто там прав, кто виноват, не знаю. Пусть господин Дюков разбирается, почему игроки не подают руку главному тренеру. Пусть совет директоров клуба решит, зачем нужны такие игроки и главный тренер.

Потом, техническое поражение от "Динамо". Так и не нашли, кто кинул файер. Могла быть диверсия, поэтому матч нужно доиграть либо переиграть. Или найдите фаната, который кинул. Найдите и посадите за хулиганство на три года. Вообще не понимаю, почему в Лозанне не изменили решение КДК РФС. Когда такая недоказуха, матч переигрывают. "Зенит" проиграл только из-за чиновничьего маразма! Будь я на месте Коли Толстых, закрыл бы этот вопрос по-другому. Получается, над Толстых кто-то есть в Москве, болеющий за "Спартак" или ЦСКА? В общем, это непрофессионально.

- Что можете сказать нынешним "зенитовцам"?
- Ребята, вы получаете миллионы, какая вам разница, кто вас тренирует? Три тренировки в день? Выходите и работайте. Если тренер не ставит в состав, значит, не видит тебя в игре. Выпускает на пять минут – выходи, бодайся, и никаких разговоров. Миллер и Дюков должны решать, кому тренировать "Зенит", а не игроки. Зашейте рот нитками и работайте дальше. Спаллетти выполняет задачу – за три сезона два золота и серебро. Недовольные, а таких, думаю, всего один или два, пусть пишут заявление и уходят в другую команду! Попросите Дюкова, он вам быстро ее подыщет.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2013 в 18:29

Зенит чеМпион!

В Зените давненько пора провести хорошую чистку, парни зажрались откровенно.

20 Мая 2013 в 17:38

Недовольные, а таких, думаю, всего один или два, пусть пишут заявление и уходят в другую команду! Попросите Дюкова, он вам быстро ее подыщет.

_

+100

20 Мая 2013 в 17:26

На 5 +

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем